Автор Тема: TBI 5.7 молчит  (Прочитано 15117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #90 : Января 28, 2022, 10:29:23 pm »
Rodger! Ну и кто был прав?
Ну, вы, оказались правы.  Что сказать, продолжаем учить матчасть, или надо продолжать дискуссию ссылаясь на второе предложение Т,С.? Не западло признать, ошибки.
Спасибо. Ценю людей, умеющих признавать правоту других. Плюс в карму.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Aurex

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer S-10 1993 V6 АКПП
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #91 : Января 29, 2022, 10:30:43 am »
На Вита-моторс в свое время на ТБИ специально ставили насосы от вортека без какой-либо регулировки. Регулятор спокойно справлялся, а насос работал не в пример дольше родного.
Я в таком конфиге (только насос от какой-то инжекторной Волги) три года отъездил, а сколько до меня катались - неизвестно.
Но есть некоторые подозрения на регулятор, как будто давление в норме, а объёма не хватает при педалировании. В городе расход 14 литров, никак не получается выше :)

Оффлайн Равиль

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: K5 1995
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #92 : Января 29, 2022, 03:55:31 pm »
Всем привет! Насос ещё раз проверил, давление работы на «тупик» 5 кг, проверил производительность после фильтра примерно чуть больше 2 литров в минуту. Снял регулятор, в целом состояние удовлетворительное. Все помыл продул сушиться теперь, испортил прокладку, завтра куплю паронит вырежу новую. Теперь о регуляторе, я ожидал увидеть какой либо регулирующий винт. А тут ничего. Пружину надо чтоли подбирать? Или шайбы подкладывать под пружину? 🧐 П.С. проверю производительностьг и стабильность потока по линии «обратки» как только прокладку сделаю.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #93 : Января 29, 2022, 06:26:12 pm »
 испортил прокладку, завтра куплю паронит вырежу новую. ...  как только прокладку сделаю.
Прокладка под верхней крышкой? Беда, надо было предупредить о риске повреждения прокладки.
Паронит? Попробуй. Лично у меня ничего не получилось.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #94 : Января 30, 2022, 03:34:56 am »
Если будете прокладку из паронита вырубать, то пригодится маленькая трубочка от телескопической антенны под отверстия под болты, их первыми надо вырубить, а потом с помощью циркуля с двумя иголками или канцелярским ножом отверстия под форсы, а уже потом с наружи контур.
А да чуть не забыл, там под крышкой две прокладки, маленькая и большая, так они должны быть одной толщины, ну и паронит не пересушенный
« Последнее редактирование: Января 30, 2022, 03:44:41 am от graf »
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #95 : Января 31, 2022, 08:07:16 am »
Шланги надо ставить бензомаслостойкие. Но я так и не понял, что умерло регулятор давления или б/н?
Подполковник очевидность ))))
Ставил импортные бензомаслостойкие типа .Но РТИ нынче не те что в 90е .У меня на линкольне все патрубки родные живые .
Была недавно такая неприятная вещь .Насос новый .Проехал пару тыщ .Заехал на заправку то ли шелл то ли еще что то типа нормальных . Залил полный бак .Отьехал км 20 машина стала .Танцы с бубном насос стоит не жужит .напряжение есть .Попинал бак поклацал реле .Завелась поехал .Проехал еще км 50  снова заглохла .Подрочил замком зажигания поехал .Проехал тыщу с лишним .Потом по месту несколько сотен . Снова заправился полный бак .Доезжаю до Ровно и стаю на трассе .Эвакуатор на сто кинули насос не снимая бак ибо полный . Доезжаю до полтавы насос снова останавливается .Благо кум в полтаве едем на сто сам снимаю бак руки в бензин а они липнут . Сливаем все на дне слой толщиной сантиметр прозрачной субстанции как стекло по всей длине бака .Бензином растворяется , водой смывается .Раскололи субстанцию на куски .вымыли бак .Новый насос .Фильтр зарос отверстие выходное может миллиметр . Сменили фильтр .Заводить а он нет .Потом завелся на двух или трех форсунках . В общес система и форсунки промылись тыщ через десять .Что это было хз .Столярный клей ? )))

сахар.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #96 : Января 31, 2022, 08:09:20 am »
А еще хоть иногда в зимнее время нужно использовать абсорберы воды, конденсат в баке может привести к поломке бензонасоса.
Кстати, да. Про лед в системе я как-то подзабыл.
Про лед в системе какая то мутная и непонятная тема. И ремонтник мой говорит, и у знакомых бывало пару раз, что как за минус 25 мицубиськи и ниссаны отказываются заводиться. Причем у обоих знакомых новые машины. Так как они олухи вообще в деле автомобильном, им обьясняют, что бензин замерз, эвакуируют в тепло и там они замечательно заводятся. Но цука даже в жигах таких проблем не было, ну бензин то не дизель, да и говнозаправки почти все вымерли...
мицубиськи и ниссаны после -25 и не заводятся, экология не позволяет им. Только прошивка даунгред до евро2.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #97 : Января 31, 2022, 09:37:47 am »
Шланги надо ставить бензомаслостойкие. Но я так и не понял, что умерло регулятор давления или б/н?
Подполковник очевидность ))))
Ставил импортные бензомаслостойкие типа .Но РТИ нынче не те что в 90е .У меня на линкольне все патрубки родные живые .
Была недавно такая неприятная вещь .Насос новый .Проехал пару тыщ .Заехал на заправку то ли шелл то ли еще что то типа нормальных . Залил полный бак .Отьехал км 20 машина стала .Танцы с бубном насос стоит не жужит .напряжение есть .Попинал бак поклацал реле .Завелась поехал .Проехал еще км 50  снова заглохла .Подрочил замком зажигания поехал .Проехал тыщу с лишним .Потом по месту несколько сотен . Снова заправился полный бак .Доезжаю до Ровно и стаю на трассе .Эвакуатор на сто кинули насос не снимая бак ибо полный . Доезжаю до полтавы насос снова останавливается .Благо кум в полтаве едем на сто сам снимаю бак руки в бензин а они липнут . Сливаем все на дне слой толщиной сантиметр прозрачной субстанции как стекло по всей длине бака .Бензином растворяется , водой смывается .Раскололи субстанцию на куски .вымыли бак .Новый насос .Фильтр зарос отверстие выходное может миллиметр . Сменили фильтр .Заводить а он нет .Потом завелся на двух или трех форсунках . В общес система и форсунки промылись тыщ через десять .Что это было хз .Столярный клей ? )))

сахар.
Так сахар вроде в бензине не растворяется



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #98 : Января 31, 2022, 09:39:52 am »

 Родной насос ТБИ качает 1.5 , вроде.
да



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #99 : Января 31, 2022, 10:05:06 am »
Шланги надо ставить бензомаслостойкие. Но я так и не понял, что умерло регулятор давления или б/н?
Подполковник очевидность ))))
Ставил импортные бензомаслостойкие типа .Но РТИ нынче не те что в 90е .У меня на линкольне все патрубки родные живые .
Была недавно такая неприятная вещь .Насос новый .Проехал пару тыщ .Заехал на заправку то ли шелл то ли еще что то типа нормальных . Залил полный бак .Отьехал км 20 машина стала .Танцы с бубном насос стоит не жужит .напряжение есть .Попинал бак поклацал реле .Завелась поехал .Проехал еще км 50  снова заглохла .Подрочил замком зажигания поехал .Проехал тыщу с лишним .Потом по месту несколько сотен . Снова заправился полный бак .Доезжаю до Ровно и стаю на трассе .Эвакуатор на сто кинули насос не снимая бак ибо полный . Доезжаю до полтавы насос снова останавливается .Благо кум в полтаве едем на сто сам снимаю бак руки в бензин а они липнут . Сливаем все на дне слой толщиной сантиметр прозрачной субстанции как стекло по всей длине бака .Бензином растворяется , водой смывается .Раскололи субстанцию на куски .вымыли бак .Новый насос .Фильтр зарос отверстие выходное может миллиметр . Сменили фильтр .Заводить а он нет .Потом завелся на двух или трех форсунках . В общес система и форсунки промылись тыщ через десять .Что это было хз .Столярный клей ? )))

сахар.
Так сахар вроде в бензине не растворяется

засыпь в бенз поболтай, увидишь эту липкую субстанцию на дне.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #100 : Января 31, 2022, 10:40:10 am »
Здравствуйте, простите, но это- чушь.Сахар, даже если и растворится в водяном конденсате не кристаллизуется в процессе эксплуатации.  Такая-же детская сказка как и про марганцовку в гандоне, якобы если бросить в бензобак, то по растворении презика бензобак взорвется.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #101 : Февраля 01, 2022, 09:34:34 am »
Здравствуйте, простите, но это- чушь.Сахар, даже если и растворится в водяном конденсате не кристаллизуется в процессе эксплуатации.  Такая-же детская сказка как и про марганцовку в гандоне, якобы если бросить в бензобак, то по растворении презика бензобак взорвется.

Чушь говоришь? Я два бака отмывал от этой чуши и сами магистрали, наблюдал, так сказать воочию...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #102 : Февраля 01, 2022, 10:34:08 am »
Здравствуйте, простите, но это- чушь.Сахар, даже если и растворится в водяном конденсате не кристаллизуется в процессе эксплуатации.  Такая-же детская сказка как и про марганцовку в гандоне, якобы если бросить в бензобак, то по растворении презика бензобак взорвется.
А ты попробуй эти сказки на своей машине, потом расскажешь.....и это не из серии сходить с ведром за компрессией
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #103 : Февраля 01, 2022, 10:49:12 am »
Здравствуйте, простите, но это- чушь.Сахар, даже если и растворится в водяном конденсате не кристаллизуется в процессе эксплуатации.  Такая-же детская сказка как и про марганцовку в гандоне, якобы если бросить в бензобак, то по растворении презика бензобак взорвется.

Чушь говоришь? Я два бака отмывал от этой чуши и сами магистрали, наблюдал, так сказать воочию...
Да, говорю чушь, вы, уверены, что свои 2 бензобака, вы, отмывали от сахара?
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: TBI 5.7 молчит
« Ответ #104 : Февраля 01, 2022, 10:55:50 am »
А вообще, откуда там сахару взяться? Что, сосед нагадил? Вот если туда всякую химию бездумно плескали еще соглашусь, но сахар.
Я-кузнец, я, не могу никуя.