Автор Тема: 1.3,5 нет искры  (Прочитано 4245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #30 : Января 11, 2022, 02:33:13 pm »
Тааак обсуждения это хорошо! Много чего перенять из опыта бывалых можно. Фото мотора сейчас поищу. Датчик вроде прозвонили он работает. И ДКВ и ДРВ. Остается крышка трамблера, мою старую поставить не получилось, т.к. оба уха на ней отломились и крепить просто не за что. Провода исключаем из списка т.к. повторюсь их меняли местами все 3, на правы перекинули. Искра на них есть, рабочая. Остается только крышка трамблера, как я сказал ранее, но она придет в лучшем случае через пару недель. Тем более с учетом последних событий у нас в стране, сроки поставки могут оттянуть. По приходу и установке новой крышки обязательно отпишусь.
Ну, крышку  проще всего прозвонить. Знаете, чтоб сразу пол-крышки отказало....она визуально должна быть весьма овальной формы и вся в крошке пластика и обгоревшая ...либо вообще отсутствовать. Даже если предположить запредельный люфт бегунка...да нет, пустое.
Люфт бегунка тоже был, но не значительный как мне показалось. Постараюсь завтра снять и сфотографировать.
+77010919392

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #31 : Января 11, 2022, 02:50:09 pm »
Опять не соглашусь, если "точка начала цикла" все время смещается, то и при исправном распределении может быть пропуск зажигания.
с какого бы перепугу ей смещаться .
Предположим, что обмотка дросселя коротнула меж витков,  на шкиву  2 точки магнетизма, ЭДС набирает нужную силу только пересекая  вторую точку( так сказать в догонку)- отсчет опять с нуля отсюда и нет сигнала на первом цилиндре, а сразу на шестом вот как-то так. И что интересно, замер сопротивления обмотки может ни чего и не показать- пробоя на массу нет и Омы почти в допуске.
Предположение верное и у меня такое было .Витконула катушка .Но тогда искра идет невпопад по всем цилиндрам и его колбасит вразнобой а не полмотора .И Катушка подходит с деу нексия стоит копейки перекинуть десять минут .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #32 : Января 11, 2022, 03:22:25 pm »
Тааак обсуждения это хорошо! Много чего перенять из опыта бывалых можно. Фото мотора сейчас поищу. Датчик вроде прозвонили он работает. И ДКВ и ДРВ. Остается крышка трамблера, мою старую поставить не получилось, т.к. оба уха на ней отломились и крепить просто не за что. Провода исключаем из списка т.к. повторюсь их меняли местами все 3, на правы перекинули. Искра на них есть, рабочая. Остается только крышка трамблера, как я сказал ранее, но она придет в лучшем случае через пару недель. Тем более с учетом последних событий у нас в стране, сроки поставки могут оттянуть. По приходу и установке новой крышки обязательно отпишусь.
Ну, крышку  проще всего прозвонить. Знаете, чтоб сразу пол-крышки отказало....она визуально должна быть весьма овальной формы и вся в крошке пластика и обгоревшая ...либо вообще отсутствовать. Даже если предположить запредельный люфт бегунка...да нет, пустое.
А каким образом её прозвонить? Крошки не было, форма круглая, правильная. Подгорела да, но не так чтоб сильно. Если получится то завтра съезжу и сниму её, а так же сфотографирую мотор (выше просили фото самого мотора)
Да, проще некуда- проверте контакт от штырька внутри (там где бегунок крутится) до соответствующего колодца куда ВВ провод вставляется. Там тупо шина заделана в пластик, но поверьте, если штырьки не болтаются и не вываливаются вряд-ли найдете неисправность.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #33 : Января 11, 2022, 03:24:20 pm »
Тааак обсуждения это хорошо! Много чего перенять из опыта бывалых можно. Фото мотора сейчас поищу. Датчик вроде прозвонили он работает. И ДКВ и ДРВ. Остается крышка трамблера, мою старую поставить не получилось, т.к. оба уха на ней отломились и крепить просто не за что. Провода исключаем из списка т.к. повторюсь их меняли местами все 3, на правы перекинули. Искра на них есть, рабочая. Остается только крышка трамблера, как я сказал ранее, но она придет в лучшем случае через пару недель. Тем более с учетом последних событий у нас в стране, сроки поставки могут оттянуть. По приходу и установке новой крышки обязательно отпишусь.
Ну, крышку  проще всего прозвонить. Знаете, чтоб сразу пол-крышки отказало....она визуально должна быть весьма овальной формы и вся в крошке пластика и обгоревшая ...либо вообще отсутствовать. Даже если предположить запредельный люфт бегунка...да нет, пустое.
Люфт бегунка тоже был, но не значительный как мне показалось. Постараюсь завтра снять и сфотографировать.
Если, слегка качается вал- без щелчка- то это нормально, так и должно быть.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Askarkhan

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Petropavlovsk, Kazakhstan
  • Здесь должна быть умная фраза)))
  • Авто: Chevrolet Blaizer 4,3 1995
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #34 : Марта 26, 2022, 11:41:43 am »
В общем авто завели) По сути восставший из ада хочется его назвать))) Проблема была во всем если честно и бегунок и свечи AC Delco с.ка говно полное. В итоге заменил еще раз свечи и авто работает, о чудо! Но до сих пор остается загадкой почему именно на пол мотора то блин. Кстати снимали уже и крышки клапанов, думал может там беда какая, потому что в цилиндр дули компрессором, воздух выходил откуда то, думали может клапан подзапал или еще что. Потом сняли впуск, к слову не зря - один шланг обратки топлива был треснут и с него тупо лился бензин, даже когда ездил на газу)
Это конечно огромный масштаб проделанной работы. По итогу что мы имеем: Автомобиль с мотором R1 комплектонсти, МКПП контрактную, полноценный полный привод на механке с понижайкой. Перебрал всю переднюю ходовку, в прямом смысле слова всю - рычаги, все абсолютно все сайлентблоки и втулки стабилизаторов и яйца, ступичные подшипники, задние полуося реставрировал кому интересно спрашивайте, есть альтернатива наплавке, заменил там сальники и подшипники. Выехал - счастью нет предела... Но бл..дь не всё так хорошо, либо Аскар не Аскар (фартовый погоняло))). Мне не затянули переднюю правую гранату. В итоге прям по дороге у меня отпало колесо со всеми вытекающими. Свернуло ступицу, цапфу, сломало направляющие тормозного суппорта и заодно колодку. Вырвало естественно гранату наружнюю.
Итак ищется привод передний правый, цапфа правая. Остальное есть.
+77010919392

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #35 : Марта 26, 2022, 12:07:16 pm »
Свечи, АсДелко, купленные в магазине в Москве, я выкинул через 200км.
Так что больше эксперименты не провожу. Только оттуда.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #36 : Марта 26, 2022, 12:15:04 pm »
Здравствуйте, вот честно, вы, похоже зажрались- у меня ас делка нормально выхаживает 10-12 тыс.,хотя и энгельсовские свечи не хуже ходят.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #37 : Марта 26, 2022, 04:22:23 pm »
Здравствуйте, вот честно, вы, похоже зажрались- у меня ас делка нормально выхаживает 10-12 тыс.,хотя и энгельсовские свечи не хуже ходят.
Дело не фирме, а в том, что поддельные из шанхая.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #38 : Марта 26, 2022, 05:18:18 pm »
10-12 тыс? У меня 120, и то поменял просто, что старые. А вообще я тебе сразу говорил, что сервис менять надо. С такими мастерами инвалидом можно стать...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 774
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #39 : Марта 26, 2022, 06:26:06 pm »
Здравствуйте, вот честно, вы, похоже зажрались- у меня ас делка нормально выхаживает 10-12 тыс.,хотя и энгельсовские свечи не хуже ходят.
Странная у Вас делка...
Я родные заводские заменил на 170 тыс. По регламенту менять на 100 т. миль. Ни ошибок не было, ни тряски, ни пропусков.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: 1.3,5 нет искры
« Ответ #40 : Марта 26, 2022, 06:32:07 pm »
Ни чего странного, на сегодня столько проехал, через год будет больше.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2022, 06:33:51 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.