Автор Тема: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840  (Прочитано 11521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 776
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #30 : Июля 22, 2022, 12:59:11 am »
А как теч2 поможет создать давление в тормозной системе? Это ж просто сканер (ну или не просто, но все ж устройство без исполнительных механизмов) или я че то не понимаю?

"Просто сканер" своих исполнительных механизмов конечно не имеет, зато умеет управлять исполнительными механизмами на машине. В том числе блоком АБС. И умеет специальный режим "прокачка".
Насос жидкость гоняет, клапана щелкают.






- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн GaZaZa

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2005
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #31 : Сентября 18, 2022, 10:50:35 am »
И тут я со своим апдейтом по тормозам!
Кароче глянул я гтц, который якобы приказал долго жить. Внутри все просто, уплотнительное кольцо и набор манжет. Смотрел, крутил да так и не нашел ничего на них, ни трещин, ни оторваных кусков, даже бохромы на кромках, по резине гтц полностью исправен. Попробовал прокачать его как рекомендуют производители новых деталей. Ставим в тиски, подсоединяем два штуцера с трубками и заводим их в бачек, заливаем жижу, качаем, выгоняем воздух. Итог, гтц прокачан, по поведению как новый, вопрос почему не держал давление на авто? Загадка.
А все это к чему.
Поставил вакуумник вместо гидробуста (да так никто не делает, да давдение не то и бла и бла), тормозной контур не вскрывал, собрал все воедино и опять песня с отсутствием давления в педали, тормоза мягкие, давление не создают и не накачиваются. Первым делом попытался прокачать при помощи вакуумного насоса, по порядку право зад, лево зад, право перед, лево перед, реакции ноль. Видимо опять гтц навернулся, пробег у него тысяч 50 не больше и вот кто мне скажет, что это не говно!

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #32 : Сентября 18, 2022, 11:21:38 am »
Качай дальше. Причем тут гтц.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн GaZaZa

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2005
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #33 : Сентября 18, 2022, 12:31:54 pm »
При том что он не держит давление. Я через каждый штуцер выкачал по литру тормозухи иничего. Пробовал и давать давление в бачек и вакуумомчерез штуцер, одна фигня, педаль не реагирует никак.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #34 : Сентября 18, 2022, 01:05:16 pm »
То есть, ты вообще в гидравлику не лазил, только гтц перекрутил от буста к вакуумнику и тормоза пропали?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн GaZaZa

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2005
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #35 : Сентября 18, 2022, 01:19:52 pm »
Совершенно верно, на протяжении процесса установки он спокойно висел в сторонке. Логично предположить что дело в вакуумнике, но насколько я понимаю шток целиковый, от педали до выхода на гтц и разрывов не имеет, иначе возможно что-то внутри сломалось и он не в состоянии давать нужное давление на поршень в гтц. Кароче очередная магия гм.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #36 : Сентября 18, 2022, 06:51:03 pm »
Такая же фигня.
Прокачал тормоза, вышло немного воздуха через задний контур, но эффекта почти ноль. Качал по каждому колесу достаточно долго и жижы выпустил литр наверное. Педаль тормоза вроде как сопротивляется нажиму, но на ходу тормоза просто вата.

Оно как бы тормозит. Плавно - тормозит, но вот так что бы педаль в пол и оно сразу остановилось, такого нет. Не знаю как объяснить, но это не тормоза. У меня жигули резче тормозят.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #37 : Сентября 18, 2022, 06:53:18 pm »
А вакуумник когда прикрутили, смотрели, там то шток нормально ходит? Или сразу гтц прикрутили? У меня тоже по жаре непонятка какая-то была с тормозами. Только у меня тормозила она сама, периодически, прям нет наката и всё. Тоже на гтц грешу. Но блин почему периодически? Если там выработка, оно б всегда было. Есть конечно загадочное что-то в этих тормозах от gm.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн GaZaZa

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2005
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #38 : Сентября 18, 2022, 07:10:37 pm »
Такая же фигня.
Прокачал тормоза, вышло немного воздуха через задний контур, но эффекта почти ноль. Качал по каждому колесу достаточно долго и жижы выпустил литр наверное. Педаль тормоза вроде как сопротивляется нажиму, но на ходу тормоза просто вата.

Оно как бы тормозит. Плавно - тормозит, но вот так что бы педаль в пол и оно сразу остановилось, такого нет. Не знаю как объяснить, но это не тормоза. У меня жигули резче тормозят.

Да, да, абсолютно тоже самое. В прошлый раз я поменял гтц и все ок. Просто я никак не пойму почему так выходит, визуально внутри все в порядке, а давление получается не держит, перепускает где-то внутри чтоли. С последним экзерсисом вообще магия, я даже штуцеры не откручивал, просто все сломалось.

А вакуумник когда прикрутили, смотрели, там то шток нормально ходит? Или сразу гтц прикрутили? У меня тоже по жаре непонятка какая-то была с тормозами. Только у меня тормозила она сама, периодически, прям нет наката и всё. Тоже на гтц грешу. Но блин почему периодически? Если там выработка, оно б всегда было. Есть конечно загадочное что-то в этих тормозах от gm.

Смотрели шток выходит и при нажатой педали обратно его не впихнуть. Недобор там может и есть (в закрытом состоянии не увидишь), но в любом случае тормоза бы схватывали, хотя бы на пол ходу, а так они до упора улетают. И главное давление то вроде как есть, струя из штуцеров дай боже, да и видно как суппорт напрягается., а вот в замкнутой системе манжеты не держат.
ТОрмоза тут конечно конченые , такая нежная система, педалькой не качай, до упора не нажимай, не дай бог там что-то залупится и все, на 17к прилип. Сколько ведер у меня было, такой головняк только на этой тачке.
Думаю прикупить штуцеров и испытать гтц, прокачаю на тисках, заглушу контура и попробую давануть шток, если будет держать, значит дело вуте, что-то там тоже магическое случилось(

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #39 : Сентября 18, 2022, 11:21:05 pm »
Такая же фигня.
Прокачал тормоза, вышло немного воздуха через задний контур, но эффекта почти ноль. Качал по каждому колесу достаточно долго и жижы выпустил литр наверное. Педаль тормоза вроде как сопротивляется нажиму, но на ходу тормоза просто вата.

Оно как бы тормозит. Плавно - тормозит, но вот так что бы педаль в пол и оно сразу остановилось, такого нет. Не знаю как объяснить, но это не тормоза. У меня жигули резче тормозят.

еще раз прокачай зад. не объясню физику процесса, но что на лаваше, что на кадиле все одинаково - прокачал зад - появились немного тормоза, пошел на передние прокачивать - тормоза опять исчезли (где-то на конце хода педали появляются. даже по городу можно ездить, но осторожно). после этого опять прокачиваешь зад (бывает даже заднего правого хватает) - тормоза появились.
думается мне, что это блок абс такие наводки дает, наверняка его надо отдельно сканером качать. но это мои догадки.


При том что он не держит давление. Я через каждый штуцер выкачал по литру тормозухи иничего. Пробовал и давать давление в бачек и вакуумомчерез штуцер, одна фигня, педаль не реагирует никак.

тут колхоз, я таким не занимался.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 776
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #40 : Сентября 19, 2022, 12:13:36 am »
Поставил вакуумник вместо гидробуста
А поподробнее? Просто воткнул и все? А то я по каталогам не пойму, педаль тормоза на вакуум и гидро одинаковая или они таки разные?  вакуумник стоит по центру отверстия в щите, гидро смещен. Оси то не совпадают. Как с выключателем стопа?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #41 : Сентября 19, 2022, 06:14:10 am »
От Газели надо вкорячить попробовать. Но вообще не нежные там тормоза. Нормально они тормозят, в юз уходит.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн GaZaZa

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 840 2005
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #42 : Сентября 19, 2022, 08:38:52 am »
to: Игрок
Попробую, спасибо. А по поводу колхоза, его там и нет, в оригинальном каталоге указано что на эти машины он ставился.
to: Кот-Бегемотовод
Гтц, как я понял, идентичны исключая бачок, он чуть другой формы. Установке не совсем болтон. На моторный щит установлена пластина со стороны салона, для гидробуста она имеет отверстие чуть выше центра диагоналей между шпильками, нужно подрезать нижний край на 15мм (моторный щит резать не надо). Отверстия совпадают все кроме одного, под него загатовлено кернение с завода. Остается подрезать резиновую накладку со стороны салона и все встает без проблем. Вакуум берем из задней части коллектора, там заглушка на быстросъеме (типа пневмомагистральных), в отверстие втыкаем штуцер, оригинал 1200 и долго ждать, я просто напечатал. Дальше все штатно встает, даже подача на усилитель руля.
to: Marlboro
Да, не нежные, первые сто км с перебраным гидробустом были очень даже (с учетом специфики авто). Но у меня эта штука ссыт постоянно, два ремкомплекта поменял, плюс постоянная нехватка давляка на гур, после долгой поездки при параллельной парковке руль не провернуть.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #43 : Сентября 19, 2022, 10:26:41 am »
to: Игрок
Попробую, спасибо. А по поводу колхоза, его там и нет, в оригинальном каталоге указано что на эти машины он ставился.


верю, я к тому, что сам таким не занимался и что-то посоветовать мне сложно.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Проблема с тормозами после прокачки Тахо 840
« Ответ #44 : Сентября 19, 2022, 12:19:09 pm »
Да нормально вроде руль крутится. Вот только, когда вот эта вот херня происходит с самоторможением, то пипец туго. Я к чему. А нет факторов, каких то электрических, которые мы не учитываем? Вот до сих пор не пойму, как у нас колдун реализован? В абс? А откуда сигнал о загрузке задней оси? От системы пневмоподкачки. Так у меня не было её отродясь на дорестайле. Или от гидробуста два шланга идут на радиатор, к одному шлангу два проводка. Мой ремонтник сказал, что это типа клапана, в холодное время закрывается. А как тогда жидкость ГУР циркулирует? А если залипнет он, не создастся излишнее давление в системе, от которого гидробуст течёт? Вообщем есть вопросы без ответов этой системе...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"