Автор Тема: Может быть бедная смесь из-за лямбда зонда? Какой лучше взять?  (Прочитано 2833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • написал...
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн deathfry

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 534
    • зачОООтка: +2/-0
    • Carmageddon is our only hope
    Поменял лямбду на условно новую, машина начала жутко дёргаться и появилась куча пропусков зажигания. Потеря мощности на трассе, мигающий чек, ошибка p0135 (была p0131). Что это, неисправная лямбда? Поставил опять свою старую - небо и земля, хоть и дёргается на хх, но хоть мощность не теряет

    Оффлайн deathfry

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 534
    • зачОООтка: +2/-0
    • Carmageddon is our only hope
    В общем заказал у господина Совранского две лямбды. Одна пришла в разорванной упаковке, вторая в целой. Обе позиционировались как новые.

    Поставил первую - машину стало не узнать. Не едет, воняет, расход дикий. Загорелась ошибка подогрева лямбды.

    Потратил кучу времени, денег и нервов разбираясь.

    Оказывается какой то нехороший человек взял и 'новую' лямбду перепиновал. Зачем и для чего - вопросы покрытые мраком, господин Совранский трубку не берет, в вацапе не отвечает.

    Не берет и не отвечает наверное уже с полмесяца, как форум лег. Причем когда я написал в вацапе о проблеме с лямбдой он ответил, Так что предположения о ' не видел ' отметаю. Ну и с тех пор со мной никак не пытался связаться, только я с ним.

    На фото слева моя старая, потом новая потом условно новая.
    « Последнее редактирование: Июля 10, 2021, 10:45:01 pm от deathfry »

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4007
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    не выступая ни за одну сторону, но имхо вполне рабочий процесс. у меня тоже есть несколько лямбд, которые я считаю новыми - они устанавливаются, потом снимаются, если дело не в них. если дело в них - продаются новому владельцу. и да, я их считаю новыми, и наработка 10-20 минут никак не может считаться ухудшающей состояние изделия.
    но у меня и нет потока клиентов, если бы работал как сервис, наверняка была б целая коробка и путаница могла всегда быть - ну положил не в ту коробку, не отметив что провода поменяны.
    но, повторюсь, не принимаю ничью сторону, просто пробую объяснить факт перепиновки.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн deathfry

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 534
    • зачОООтка: +2/-0
    • Carmageddon is our only hope
    не выступая ни за одну сторону, но имхо вполне рабочий процесс.

    Да я ж не против, бывает всякое. Вопросы только: почему б/у продали как новое и не предупредили об этом? Ну и самый главный: почему нельзя за это все долгое время решить, не брать трубки, не отвечать в мессенджере?

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1283
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Здравствуйте, хочу спросить, а почему вы, не купили заведомо новую в магазине? Нет, я, знаю людей, что и колодки тормозные покупают на разборе и рулевые наконечники, реально не понимаю. Вы, в курсе, что лямбды бывают 2-х видов: на 5в и на 11в и они не взаимозаменяемы.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн deathfry

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 534
    • зачОООтка: +2/-0
    • Carmageddon is our only hope
    Здравствуйте, хочу спросить, а почему вы, не купили заведомо новую в магазине? Нет, я, знаю людей, что и колодки тормозные покупают на разборе и рулевые наконечники, реально не понимаю. Вы, в курсе, что лямбды бывают 2-х видов: на 5в и на 11в и они не взаимозаменяемы.

    Добрый день. Привык доверять людям с клана. Человек сказал, что они обе новые, без всяких нюансов. Я специально ему звонил и уточнял этот момент. Мне было заявлено, что все новое.
    Ну и как человек с опытом он сказал, что они точно подойдут. Суть в том, что одна из них действительно новая и нормальная. А вторая б/у и перепинована. Я потратил кучу нервов, времени, денег прежде чем понял в чем дело.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4007
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб

    Да я ж не против, бывает всякое. Вопросы только: почему б/у продали как новое и не предупредили об этом? Ну и самый главный: почему нельзя за это все долгое время решить, не брать трубки, не отвечать в мессенджере?

    ну, потому что оно - новое. один раз поставил, не подошло/не в том дело было, вернул - оно все равно новое. даже в магазин можно вернуть без проблем в течение какого-то срока. сколько раз было - достаешь из пакетика детальку, руки в масле, а она - не подходит. оттер, конечно, вернул-поменял. но кто-то же потом ее тоже получит. так что не думаю, что ее специально впарили. я уже говорил, у меня, напр, всегда несколько бошей дежурных есть.
    а вот по главному вопросу - сам такое, мягко сказать, не люблю.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн deathfry

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 534
    • зачОООтка: +2/-0
    • Carmageddon is our only hope
     оттер, конечно, вернул-поменял.

    Перепиновал))

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4007
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    ну, это косяк, за это можно справедливо предъявить:)
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн deathfry

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 534
    • зачОООтка: +2/-0
    • Carmageddon is our only hope
    ну, это косяк, за это можно справедливо предъявить:)
    Некому. Никто не отвечает. Может отдельную тему предостережение создать?

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1283
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    ну, это косяк, за это можно справедливо предъявить:)
    Некому. Никто не отвечает. Может отдельную тему предостережение создать?
    не, не прокатит, ваш оппонент из "старожилов" и его мнение- единственно правильное. Увы, но тут старожилов с "непререкаемым авторитетом" возвели в ранг святых и равноапостольных, а если еще имеется ранг модератор, то вообще все.
    « Последнее редактирование: Июля 11, 2021, 03:24:29 pm от Rodger »
    Я-кузнец, я, не могу никуя.