Автор Тема: Околотаховые вопросы  (Прочитано 13790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #45 : Мая 14, 2021, 05:27:05 pm »
Автозапуска штатного на 800 не было, я говорю про то,что можно снять брелок,выйти из машины,закрыть ее тупо с брелка,ну центральный замок тупо)
Касаемо драйва и тд - он везде спрашивает,какая разница,где ответ дадут? Глупо ограничиваться одним источником информации
хм, мне казалось,  что брелок на заведенном автомобиле не сработает
спрашивать везде- это нормально,  а вот бурчать в ответ, что на ххх-ресурсе выкладывал - несколько того
У меня вытаскивается ключ на заведенной машине, на D на заглушенной не вытаскивается, с брелка закрывается-открывается в любом состоянии, часто так делаю зимой, что б тепленько было... А вообще ты паришься по пустякам, главное что б ездило надежно... Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать, а через прикуриватель да, слабенько медленно, но безопасно. Преды разноцветные не для красоты вставлены, а для безопасности.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #46 : Мая 14, 2021, 06:24:29 pm »
 Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать,

Беркут 20 к примеру идет с крокодилами и предом на проводе.
Tahoe 05

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #47 : Мая 14, 2021, 08:05:55 pm »
Автозапуска штатного на 800 не было, я говорю про то,что можно снять брелок,выйти из машины,закрыть ее тупо с брелка,ну центральный замок тупо)
Касаемо драйва и тд - он везде спрашивает,какая разница,где ответ дадут? Глупо ограничиваться одним источником информации
хм, мне казалось,  что брелок на заведенном автомобиле не сработает
спрашивать везде- это нормально,  а вот бурчать в ответ, что на ххх-ресурсе выкладывал - несколько того
У меня вытаскивается ключ на заведенной машине, на D на заглушенной не вытаскивается, с брелка закрывается-открывается в любом состоянии, часто так делаю зимой, что б тепленько было... А вообще ты паришься по пустякам, главное что б ездило надежно... Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать, а через прикуриватель да, слабенько медленно, но безопасно. Преды разноцветные не для красоты вставлены, а для безопасности.
у нас рубрика "вредные советы"?
даже тут  тем хватает о погоревшей проводке прикуривателя
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #48 : Мая 14, 2021, 08:16:27 pm »
Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать, а через прикуриватель да, слабенько медленно, но безопасно. Преды разноцветные не для красоты вставлены, а для безопасности.

извините, с этим не согласен. Так я спалю только компрессор. А в другом случае проводку авто.

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #49 : Мая 14, 2021, 08:17:37 pm »
Д2 ссылка https://www.drive2.ru/l/588798373352474583/
можно читать без смс и регистрации

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #50 : Мая 14, 2021, 09:03:50 pm »
Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать, а через прикуриватель да, слабенько медленно, но безопасно. Преды разноцветные не для красоты вставлены, а для безопасности.

извините, с этим не согласен. Так я спалю только компрессор. А в другом случае проводку авто.
Расскажите мне как вы пытаетесь спалить цука проводку авто? Где куча тем про сгоревшие прикуриватель? Про нерабочие да, так это и сработала защита. Конечно согласен, что лучший вариант как у беркута, с предом на компрессоре. Но это не значит, что можно любой компрессор взять, отрезать штекер прикуривателя, прицепить крокодилы, воткнуть и идти пить пиво с мужиками пока колесо качается. А в это время начинаются плавиться провода, поджигают пластмассу под капотом и вы греетесь радостно у полыхающей тахи. Надоели, взрослые люди и принцип работы предов столь не понимаете...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #51 : Мая 15, 2021, 01:42:37 pm »
А на D можно заглушить и вынуть ключ у Вашей тахе?
Да, на любом положении. Говорят соленоид в замке зажигания приказал долго жить. У кого нибудь номер есть? Говорят личинку не обязательно менять для этого

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #52 : Мая 15, 2021, 02:10:01 pm »
Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать, а через прикуриватель да, слабенько медленно, но безопасно. Преды разноцветные не для красоты вставлены, а для безопасности.

извините, с этим не согласен. Так я спалю только компрессор. А в другом случае проводку авто.
Расскажите мне как вы пытаетесь спалить цука проводку авто? Где куча тем про сгоревшие прикуриватель? Про нерабочие да, так это и сработала защита. Конечно согласен, что лучший вариант как у беркута, с предом на компрессоре. Но это не значит, что можно любой компрессор взять, отрезать штекер прикуривателя, прицепить крокодилы, воткнуть и идти пить пиво с мужиками пока колесо качается. А в это время начинаются плавиться провода, поджигают пластмассу под капотом и вы греетесь радостно у полыхающей тахи. Надоели, взрослые люди и принцип работы предов столь не понимаете...
на моей машине,например, предхоз именно так и спалил прикуриватель и проводку к диагностическому разъему.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #53 : Мая 15, 2021, 09:49:33 pm »
Кстати компрессор крокодилами к сети и есть первый способ спалить машину, ибо цепь незащищенная и проводам поплавиться нефиг делать, а через прикуриватель да, слабенько медленно, но безопасно. Преды разноцветные не для красоты вставлены, а для безопасности.

извините, с этим не согласен. Так я спалю только компрессор. А в другом случае проводку авто.
Расскажите мне как вы пытаетесь спалить цука проводку авто? Где куча тем про сгоревшие прикуриватель? Про нерабочие да, так это и сработала защита. Конечно согласен, что лучший вариант как у беркута, с предом на компрессоре. Но это не значит, что можно любой компрессор взять, отрезать штекер прикуривателя, прицепить крокодилы, воткнуть и идти пить пиво с мужиками пока колесо качается. А в это время начинаются плавиться провода, поджигают пластмассу под капотом и вы греетесь радостно у полыхающей тахи. Надоели, взрослые люди и принцип работы предов столь не понимаете...
на моей машине,например, предхоз именно так и спалил прикуриватель и проводку к диагностическому разъему.

Видимо предохранитель был не правильный, так быть не должно.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #54 : Мая 15, 2021, 10:02:51 pm »
Там руки владельца были неправильные, учитывая количество лишних проводов) ну а касаемо паленого разъема - не единственный случай на 800ках



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #55 : Мая 17, 2021, 01:13:41 pm »
Расскажите мне как вы пытаетесь спалить цука проводку авто? Где куча тем про сгоревшие прикуриватель? Про нерабочие да, так это и сработала защита. Конечно согласен, что лучший вариант как у беркута, с предом на компрессоре. Но это не значит, что можно любой компрессор взять, отрезать штекер прикуривателя, прицепить крокодилы, воткнуть и идти пить пиво с мужиками пока колесо качается. А в это время начинаются плавиться провода, поджигают пластмассу под капотом и вы греетесь радостно у полыхающей тахи. Надоели, взрослые люди и принцип работы предов столь не понимаете...
очень эмоционально и по-мужски.
Сегодня воспользовался задней розеткой для подкачки колеса. Качал не больше 5 минут, под конец 4 минуты компрессор стал паркинсонить. Потом вырубился. Вставил его ненадолго в салонную розетку - работает. Гляжу в блок предов под капот и вижу см. картинку.

RR HVAC этот пред и верно - климат перестал работать. Но что-то меня гложут сомнения, что он расплавился именно сейчас...Второй говнопред в этой машине, который вместо того, чтобы разомкнуть цепь плавитья, нахера было так экономить и ставить самые дешевые китайские преды?
И скорее всего на заднюю розетку есть другой пред, который в салоне. Не смог вытащить - щипчиков нет, а сидят они крепко. В общем придут клеммы для аккума - поеду к электрику разбираться.

« Последнее редактирование: Мая 17, 2021, 02:36:44 pm от deathfry »

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #56 : Мая 17, 2021, 02:22:14 pm »
Ничего не должно происходить такого. Я в прикуриватель конвертор на 220 включаю и насос...и вперёд и назад и на втором ряду. Один раз пред погорел и то хз отчего.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #57 : Мая 17, 2021, 03:31:57 pm »
Ничего не должно происходить такого. Я в прикуриватель конвертор на 220 включаю и насос...и вперёд и назад и на втором ряду. Один раз пред погорел и то хз отчего.
проводка у шеви - говно. как на китайцах. провода греются сильно, бывают плавятся. нах искать проблемы, моя не понимает. кинул нормальные провода от аккума, и забыл про все эти геморрои
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #58 : Мая 17, 2021, 07:59:53 pm »
Ничего не должно происходить такого. Я в прикуриватель конвертор на 220 включаю и насос...и вперёд и назад и на втором ряду. Один раз пред погорел и то хз отчего.
проводка у шеви - говно. как на китайцах. провода греются сильно, бывают плавятся. нах искать проблемы, моя не понимает. кинул нормальные провода от аккума, и забыл про все эти геморрои
ну проводка у шеви таки лучше,чем у мопара,но да, провода греются, согласен. возможно, тут причиной является общая заколхоженность проводки конкретных экземпляров,возраст и тд. поэтому да, согласен с тем, что проще кинуть норм провода от аккума



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Околотаховые вопросы
« Ответ #59 : Мая 17, 2021, 08:07:12 pm »
кстати, сколько мопаров было, особых проблем не припомню.  а вот на тахе подключение задних фонарей....
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-