Автор Тема: 4L60E от GM  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
4L60E от GM
« : Апреля 10, 2021, 04:16:47 am »
Я вот смотрю цены на переборку 4L60E и офигеваю. 250 тысяч, результат неясен, или ясен - 60 тысяч км. Сколько читал всякого, никто не идеален из ремонтников, качество запчастей иногда не оч, ну много факторов. Вот изучал тот же вопрос у американцев, там 30% перебранных коробок превращаются в мусор за 10К километров. И там рекомендуют не париться и не кроить, а покупать коробку у GM и менять просто.
И назревает вопрос - а чего народ восстановленные коробки у GM не покупает? Они стоят на gmpartsonline 2150 долларов, конкретно в моём случае с доставкой в Финляндию и растаможкой это будет чуть больше 3К евро. Да, дороже чем ремонт за 250k, но зато результат предсказуем. Думаю в Россию цена такая же будет, если не ниже. Что скажете? Почему там народ не заказывает? Я понимаю когда ремонт стоит 100 тысяч, ну 150. Но 250 - это уже перебор, простите за каламбур  ;D
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2021, 04:18:55 am от vetrogonov »

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: 4L60E от GM
« Ответ #1 : Апреля 10, 2021, 04:22:44 am »
потому  что  у  того  же  ГМ  теж  самвые 30  %  в  гавно  превращаются  в течении  10 ккилометров.
С  чего  вы  взяли  что  негры  в гм лучше  негров не  в ГМ?

Проблема  в том  что  большинство  не  готово  платить  и  100 тыщ и  ищут за  60  как  у того  парня.И  сколько не сделай  постов  про то  что это не  может  стоить меньше  1.500  баксов -  все равно найдется  тот  кто   только  вчера  перебрал  акпп  за  50  тыщ и  уже  проехал  125  тыщкм  и  все  хорошо(  лексика  сохранена)

Люди не  перебирают  акпп -  они просто  чинят  то  что  объективно  сейчас  сломалось .
Это  как  если  бы  стукануший  мотор   чинили  без  расточки  ,  только  вкладышами и прокладками с  воплями  там  внутри  все новое(  вкладыши прокладки  и масло)..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: 4L60E от GM
« Ответ #2 : Апреля 10, 2021, 01:25:11 pm »
Хм, ну так восстановленная на заводе изготовителе коробка не должна ломаться, как восстановленная в кустарных условиях. А откуда инфа о 30% брака с завода?

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: 4L60E от GM
« Ответ #3 : Апреля 10, 2021, 01:35:57 pm »
Хм, ну так восстановленная на заводе изготовителе коробка не должна ломаться, как восстановленная в кустарных условиях. А откуда инфа о 30% брака с завода?

Инфа от ремонтников, они делают лучше GM))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: 4L60E от GM
« Ответ #4 : Апреля 10, 2021, 04:23:33 pm »
А, ну точно, как я мог забыть, надо же оправдать конский ценник на ремонт ;)

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Re: 4L60E от GM
« Ответ #5 : Апреля 10, 2021, 04:26:10 pm »
Весеннее обострение. Из года в год.

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Re: 4L60E от GM
« Ответ #6 : Апреля 10, 2021, 07:16:24 pm »
А, ну точно, как я мог забыть, надо же оправдать конский ценник на ремонт ;)
Я бы не был бы так категоричен.Я не ремонтник.Перебирал себе коробку.Я 2года ездил-чуть пробуксовывала 3-4,думаю дай поменяю.У меня был,как он правильно называется?"master kit"-18тыс,с рокавто.Отремонтировал бублик-11тыс.Нужно было поменять Reverse Input Drum-8500(Неоригинал)15(оригинал).Ступица под фрикционы форвард, до 2001 года 4500.И это не весь список.Причём запчасти различаются по годам.Короче тёмный лес.Я,реально 5 раз снимал коробку,перебирал и всё равно неисправно.Я потерял кучу времени(благо оно было)приобрёл опыт,но нихера не сделал.Конечно ,кто-то скажет ,что я рукожоп,но поверьте тонкости есть везде,и еслибы я перебрал коробку 50 раз-я бы её сделал.Сейчас я,реально,понимаю что100-150 вполне нормальная цена.

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: 4L60E от GM
« Ответ #7 : Апреля 10, 2021, 07:39:10 pm »
Неискоренимая проблема ремонтников - пофигизм и разгильдяйство. И человеческий фактор в виде невнимательности. И качество деталей. Так что всё равно кот в мешке получается и зачастую гарантия до ворот автосервиса. Но это я так, просто рассуждения вслух, просто интересно стало откуда появляется ценник 250-300 тысяч за ремонт коробок в кустарных условиях

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Re: 4L60E от GM
« Ответ #8 : Апреля 10, 2021, 08:14:52 pm »
Неискоренимая проблема ремонтников - пофигизм и разгильдяйство.
В России это нормально во всех сферах.
Так что всё равно кот в мешке получается и зачастую гарантия до ворот автосервиса.
Ну не знаю,год дают гарантию.
 откуда появляется ценник 250-300 тысяч за ремонт коробок в кустарных условиях
Я,думаю,за такие деньги 1 человек из 100 делает.Даже здесь,на форуме,я самую большую цифру видел в 3000 долларов.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: 4L60E от GM
« Ответ #9 : Апреля 10, 2021, 08:24:09 pm »
Неискоренимая проблема ремонтников - пофигизм и разгильдяйство. И человеческий фактор в виде невнимательности. И качество деталей. Так что всё равно кот в мешке получается и зачастую гарантия до ворот автосервиса. Но это я так, просто рассуждения вслух, просто интересно стало откуда появляется ценник 250-300 тысяч за ремонт коробок в кустарных условиях
Ключевая, кардинальная, абсолютная ошибка всех потребителей услуг сервиса в том, что народ рассчитывает на ремонт с целью устранения неисправности. У ремонтников другая цель - чтобы ты и дальше ремонтировался у них и доился, доился. А если ты хоть немного разбираешься в авто, и не хочешь доиться - то простейший копеечный косяк, не устранённый нарочно, выливается в последующем в глобальный ремонт и высказывания в твой адрес, что ты сам все сломал и они неуиноуваты.
Сервис служит его хозяевам для заработка денег, а не для ремонта. Ремонт это просто предлог для начала отношений.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Re: 4L60E от GM
« Ответ #10 : Апреля 10, 2021, 08:56:38 pm »
Тут у потребителей выбор не большой.Либо научиться самому(что сложно и долго)либо как раньше:ходить пешком,не пользоваться гаджетами стирать и убираться руками и т.д и т.п.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: 4L60E от GM
« Ответ #11 : Апреля 10, 2021, 10:08:51 pm »
В сша есть не просто много - а очень много фирм, которые делают ребилд коробок. Гугл пока не отключили, читайте западные форумы любителей шевроле, где народ покупает. Не у всех есть оборудованный гараж для переделок, намного выгоднее купить нормальный ребилд после проверки на стенде и с паспортом характеристик.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн vetrogonov

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Helsinki
  • Авто: Tahoe LT 2001
Re: 4L60E от GM
« Ответ #12 : Апреля 10, 2021, 10:31:54 pm »
Вот, как раз это и есть рациональное зерно. Время очень дорого, чтобы тратить его на ребилд самостоятельно, не имея нужного оборудования (кстати у дофига "ремонтников" его тоже часто нет  ;D)
Я да, в основном смотрю американские каналы, вот там как раз и прошла информация - не тратьте время на ребилд непонятно где, купить лучше у производителя. Потому что ребилд - это заплаченные деньги, потраченное время пока стоит машина, 2 раза приехать - отдать машину, забрать машину, потом когда неустранённый косяк приводит к биг бада бум, всё по новой. Ребилд в Штатах стоит 1100 долларов примерно, что в 2 раза меньше цены на заводскую коробку. А самому эту дуру не сделать, без спец оборудования. При кажущейся "простоте". Точнее сделать можно, как надо не сделать.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: 4L60E от GM
« Ответ #13 : Апреля 10, 2021, 11:17:56 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Неискоренимая проблема ремонтников - пофигизм и разгильдяйство. И человеческий фактор в виде невнимательности. И качество деталей. Так что всё равно кот в мешке получается и зачастую гарантия до ворот автосервиса. Но это я так, просто рассуждения вслух, просто интересно стало откуда появляется ценник 250-300 тысяч за ремонт коробок в кустарных условиях

    откуда вы взяли такие цены?? :o
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн vetrogonov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 57
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Helsinki
    • Авто: Tahoe LT 2001
    Re: 4L60E от GM
    « Ответ #14 : Апреля 11, 2021, 12:10:10 am »
    Слухи доходят иногда, знаете ли
    А ещё можно неудачно починить и починить второй раз, вот и ценник ;D
    « Последнее редактирование: Апреля 11, 2021, 12:14:22 am от vetrogonov »