Автор Тема: Что-то непонятное с раздаткой  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Что-то непонятное с раздаткой
« Ответ #15 : Марта 02, 2021, 12:02:24 pm »
Да, запчасти там нк из дешевых. Одна цепь чего стоит.да вывешивать надо и смотреть в разных режимах. Энкондер снимать, смотреть как он работает, вручнцю переключать режимы и тоже тестить, потом уже приговаривать что-то. У меня пара предов перегорает периодически и режимы не переключает...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Raugmar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Владикавказ
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: WV POLO
Re: Что-то непонятное с раздаткой
« Ответ #16 : Марта 03, 2021, 06:27:41 pm »
Посмотрели сегодня машину. Вискомуфта работает. Контакты на энкодере почистили. Как мне сказал мастер, может быть сломалась вилка в раздатке, которая отвечает за включение шестерёнок в ней. Не знаю, как правильно технически сказать. Еще к диагносту загоню, погоняем тест на обрыв электроцепи. И скажите, эту вилку можно заменить или сразу раздатку под замену и без геморроя?

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Что-то непонятное с раздаткой
« Ответ #17 : Марта 03, 2021, 06:36:03 pm »
Посмотрели сегодня машину. Вискомуфта работает. Контакты на энкодере почистили. Как мне сказал мастер, может быть сломалась вилка в раздатке, которая отвечает за включение шестерёнок в ней. Не знаю, как правильно технически сказать. Еще к диагносту загоню, погоняем тест на обрыв электроцепи. И скажите, эту вилку можно заменить или сразу раздатку под замену и без геморроя?

Вилку можно, но дело не в ней ,99%
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Raugmar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Владикавказ
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: WV POLO
Re: Что-то непонятное с раздаткой
« Ответ #18 : Марта 03, 2021, 08:38:08 pm »
Посмотрели сегодня машину. Вискомуфта работает. Контакты на энкодере почистили. Как мне сказал мастер, может быть сломалась вилка в раздатке, которая отвечает за включение шестерёнок в ней. Не знаю, как правильно технически сказать. Еще к диагносту загоню, погоняем тест на обрыв электроцепи. И скажите, эту вилку можно заменить или сразу раздатку под замену и без геморроя?

Вилку можно, но дело не в ней ,99%
Да я уже понял это. Ромейро сказал - стопудово энкодер. Снять его, почистить, посмотреть все датчики. Если что, их поменять. Если не поможет, менять к чертям энкодер

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Что-то непонятное с раздаткой
« Ответ #19 : Марта 04, 2021, 12:22:15 am »
Вручную режимы включал? Я же тебе говорил, это самый простой способ проверки работоспособности раздатки. Хоть там и звездочка у вас, но сделать это можно. Я так понимаю мастера твои энкондер не сняли даже, так вдшки прыснули в разъемы, ленивые, как и в большинстве сервисов...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Что-то непонятное с раздаткой
« Ответ #20 : Марта 04, 2021, 10:04:30 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • вилка сломаться не может даже чисто теоретически, Она такого размера, что это нереально просто.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Raugmar

    • Рядовой Клана
    • *
    • Сообщений: 27
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Владикавказ
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: WV POLO
    Re: Что-то непонятное с раздаткой
    « Ответ #21 : Марта 04, 2021, 02:45:37 pm »
    Вручную режимы включал? Я же тебе говорил, это самый простой способ проверки работоспособности раздатки. Хоть там и звездочка у вас, но сделать это можно. Я так понимаю мастера твои энкондер не сняли даже, так вдшки прыснули в разъемы, ленивые, как и в большинстве сервисов...
    Конечно же нет🤷🏼‍♂️ Я еще из заставлю его снять😁 Пока у меня жестянка прям на очереди. Раздатка после. Либо через Ромейро энкодер ремонтный куплю и всё. Я же не очень сильно технически подкован. Поэтому не сам, а к мастерам. Самое главное, что причину практически выяснил. Дальше, дело техники. Всем огромное спасибо, кто откликнулся и помог. Доставляет мне удовольствие машинку в порядок приводить))) Пусть и не собственноручно, а через мастеров