Автор Тема: Передние парктроники или камера?  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Передние парктроники или камера?
« : Января 16, 2021, 06:28:10 pm »
Товарищи, у кого как решена проблема с облегчением "тонкой", в смысле в стесненных условиях, парковки? Сзади на 800 Эскалейде парктроники стоят штатно, но пока я не понял алгоритм их работы, так как мало ездил на машине, но разберусь, плюс поставил камеру заднего вида.
С задней камерой тоже не все так однозначно  - меня уговорили поставить ее внутри салона за стеклом в зоне работы дворника, типа всегда в тепле, всегда чистая, но... когда стекло грязное, уже надо идти его протирать или дворник включать (снаружи установленную камеру на машине жены, достаточно протереть пальцем от грязи и вперед, точнее назад  :)). Но грязь еще ерунда в сравнении с наледью на стекле. Получается всяко утром надо что-то делать со стеклом, чтобы поехать назад с камерой.
Вот думаю, может переставить ее наружу? У кого как с этим?

Ну и вопрос собственно с передней парковкой. Парктроники или камера? Или и то и другое? Вопрос как она работает? То есть она нужна же только иногда, когда надо парковаться в узких местах. Она включается принудительно или есть какой-то алгоритм ее включения от режима движения?
На прошлой машине штатных парктроников хватало за глаза - работали четко, тут их нет. А машина все таки не маленькая в условиях города.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Января 16, 2021, 06:31:03 pm от Бирюк »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #1 : Января 16, 2021, 07:49:03 pm »
вожу эти ведра...ну то есть, траки старые,уже 9лет, передняя камера, в условиях Москвы и тесных дворов...ну хз, раза 2-3 за все время я думал, что было бы неплохо ее поставить, а так - нафиг не нужна. Но все же,если ставить, то можно вывести ее отдельно на бубнилку с экраном (если,конечно, чувство аутентичности позволит бубнилку поменять на нормальную современную), либо купить отдельный монитор на 2 канала, например, передняя может работать всегда, задняя - когда включил заднюю передачу. ну или зеркало поставить) вариантов море. Парктроник,например, не заметит столбик или еще что, камера намного лучше, ну и не будет орать,как потерпевшая,если заледенела или забилась говном)
Касаемо установки камеры внутри салона - имхо, не видно ничего, угол неудачный, я всегда ставил ниже, в районе бампера, угол отличный, видно все четко, можно парковаться аж до талого)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #2 : Января 16, 2021, 09:02:54 pm »
Товарищи, у кого как решена проблема с облегчением "тонкой", в смысле в стесненных условиях, парковки?

музыку в радио просто тише делаешь, чтобы хруст отчетливее слышать :)

Вот думаю, может переставить ее наружу? У кого как с этим?


если есть фаркоп - ставь над квадратом, там такой треугольный тоннель прям над ним. если конструкция другая - то прямо в квадрат. обзора хватало даже для камер 10 лет назад, а засирается на порядки меньше. если не ехать часами по каше, а чисто по городу - пару раз за зиму протрешь и все.

Ну и вопрос собственно с передней парковкой. Парктроники или камера? Или и то и другое?

заходишь на всякие али-бангуд-виш и пишешь bird view camera, их сейчас уже за 100 евро можно взять. ну, там по картинкам все понятно будет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #3 : Января 17, 2021, 01:25:06 am »
Если просто обернуться, камера становится не нужна)))


Вино! Женщины!! Песни!!!

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #4 : Января 17, 2021, 01:42:45 am »
Если просто обернуться, камера становится не нужна)))
чо с козырей-то сразу?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #5 : Января 17, 2021, 01:32:45 pm »
Если просто обернуться, камера становится не нужна)))

Ну нет, машина очень большая. Мой прошлый седан по длине был такой же как и нынешний Эскалейд, но на нем как-то лучше чувствовались габариты сзади, может привык, а тут назад обернешься, а заднее стекло так далеко...

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #6 : Января 17, 2021, 01:36:58 pm »
Если просто обернуться, камера становится не нужна)))
Я тоже так думал на 400ке,и впоролся в столбик небольшой) к счастью, пострадал только столбик,но факт есть факт - камера штука хорошая,главное,чтобы она была подспорьем,а не основным органом чувств и зрения)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Передние парктроники или камера?
« Ответ #7 : Января 17, 2021, 09:57:12 pm »
Камру надо ставить так, что бы было видно весь задний бампер, тогда можно очень тонко парковаться.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Suburban 1996, К 2500,  7,4