Автор Тема: Для Блейзера поругайте или дайте совет по зимней резине, пожалуйста.  (Прочитано 4061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Да, кстати, у меня ханкук на субуре.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за отклики.

Пока, согласно сумме ваших положительных и отрицательных упоминаний (в том числе и в ватсапе), в лидерах Nokian. За ними Hankook. Примерно так же распределены оценки в отзывах в интернете, которые я читал.
Danlop, Yoka и Toyo набрали одинаковое количество положительных и отрицательных отзывов от вас.

Буду смотреть, искать нужный размер и считать деньги в кошельке.


P.S.: Cooper Discoverer m+s - есть личный опыт эксплуатации (машину купил именно на таких колёсах). Мне не понравились. По ощущениям были хуже, чем Хакки, про которые я уже выше писал. А вот отцу на Ford Maverick, наоборот очень зашли  ???

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Цитировать
в лидерах Nokian.
шипованая Nokian зимой, по крайней мере в нашей полосе, там где снег и лёд зимой. остальное от лукавого.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
С начала 2000х использую бриджстоун Ice Cruiser разных поколений (ранее он назывался Wt-14). Недорогая, цепкая, офигенно гребёт по снегу - доводилось сравнить. Мало снашивается и почти совсем не теряет шипы. Шумная, но мне это пофик. Рекомендую присмотреться.

Липучка для меня с некоторых пор не существует вообще, совсем.

Да, и резину я с момента полёта рубля в мусоропровод покупаю на авито или у шинных барыг на том же авито, часто бывают очень приличные предложения.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Я сторонник шипов:    Bridgestone Ice Cruiser 7000 275/70 R16 114T зимняя шипованная
За первый сезон ни одного шипа не выпало.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Уфффф.
Похоже, что всё-таки дело идёт к покупке корейца.

Во-первых, оказалось довольно сложно найти резину интересующего размера. Все шины с отменными показателями по тестам и отзывам, как правило, начинаются с R17 и с низким профилем. Я же ищу резину на штатные R15 и профиль повыше.
Из круга выше определённых марок, в штатном размере в продаже нашлись только Hakkapeliitta R2 SUV 235/75 R15 105R и Nordman RS2 SUV 235/75 R15 105R, которые по сути являются новой и старой модификацией одной и той же шины.
В размере "штатный+" в продаже есть только шины из моего первого поста, Hankook DYNAPRO I*CEPT RW08 255/70 R15 108T и Yokohama Ice GUARD SUV G075 265/70 R15 112Q.

А во-вторых, начитался за день ещё кучу всяких сравнительных тестов и отзывов, и как ни странно, нашёл довольно много отрицательных отзывов по Hakkapeliitta R2 SUV. При этом, о Nordman RS2 SUV (предыдущая модификация Хакки) только положительные отзывы.

В сравнении Hankook/Yokohama, по положительным отзывам лидирует Hankook.
Так что, всё больше и больше склоняюсь к покупке именно этих шин.

P.S.: Как уже писал, на шипах я уже поездил, и видел их исчезновение с колёс. Перед прошлой зимой даже пробовал перешиповать заново свои Хакки, ибо глубина протектора позволяла. Но по нашей Питерской зиме, при 80-90-процентной езде по городу, шипы в колёсах долго не задерживаются.
Хочу попробовать липучки.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Я на ТБ один сезон  откатал на новой  Gislaved Soft frost suv. Настолько  клево было,  мягко, надежно,  что я аж ждал начала следуюшего сезона. Но машину мне разбили раньше.  Её  продал,  но до  сих пор  вспоминаю....все таки европейцы....

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Хочу попробовать липучки.

Это зря.
Я за 2 зимы на Нордмане ни одного шипа не потерял.
На зиму лучше штатный + не брать - налипает в арки снег и шоркать начинает.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2020, 10:40:34 pm от Sonic »
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Всё. Окончательный выбор сделан. И оплачен.
В прошлую пятницу увидел у соседа по гаражу на Патфайндере Hankook DYNAPRO. Он сказал, что очень доволен резиной и ездит на ней уже 5 сезон, чем окончательно развеял мои сомнения в выборе.
Сразу же заказал Hankook DYNAPRO I*CEPT RW08 255/70 R15 108T в одном из шинных центров Питера (по 6 339 руб. за шт.). Вчера позвонили, сказали, что колёса приехали, можно забирать.
Сегодня утром забрал.

Сначала насторожило, что название колёс оказалось другим - Hankook NORDIK IS RW08 255/70 R15 108T, хотя рисунок один в один. И я уже был готов отказаться от покупки, но прошерстив по быстрому интернет на предмет, чем же эти шины отличаются, нашёл на ДРАЙВе отзыв о покупке этой резины. Там человек, которого тоже смутила разница в названии, написал следующее:
"...Еще до доставки (предполагая такую ситуацию) позвонил в представительство Hankook в России. Там мне сказали что это одна и та же резина только для разных рынков у нее разная маркировка…"

На резине написано Made in Korea. Изготовлена на 10 неделе 2019 года.

Бортировать пока не стал, т.к. достал вчера из гаража второй комплект дисков, посмотрел на него и понял, что их пора красить. Запланировал это на следующие выходные.

Переобуюсь, напишу свои впечатления.

Ну а пока, всем спасибо за отзывы и рекомендации.


P.S.: Модераторы.
Я не уверен, но может имеет смысл объединить эту тему с моим борт.журналом?


« Последнее редактирование: Октября 28, 2020, 01:56:54 pm от AntoNK-SPb »

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Зачем? Тема на месте. Она может быть интересна более широкому кругу читателей. Пусть остаётся. А ты в бортжурнале дай ссылку на эту тему.
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Зачем? Тема на месте. Она может быть интересна более широкому кругу читателей. Пусть остаётся. А ты в бортжурнале дай ссылку на эту тему.
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Спасибо. Так и сделаю.