Автор Тема: Регулировка тормозных лент 4L80  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Регулировка тормозных лент 4L80
« : Октября 02, 2020, 03:23:53 pm »
Собственно сабж.
Помню на гранд чироке по мануалу подтяжка тормозных лент каждые 30к. Обычно приурочивал к замене масла, хотя иногда и пропускал данное мероприятие.
Делалалось легко после снятия поддона как раз при замене фильтра.
В связи с этим возник вопрос а как на 80й АКПП с этим дела обстоят ? Регламент подтяжки, зазоры и можно ли это сделать после снятия поддона?
А то чую, что пора, я уже только 70к прошел ничего не делая, только меняя масло и фильтр и до меня ещё около 400к примерно.
Вобщем кто в курсе ситуации поделитесь инфой о подтяжке тормозных лент, пожалуйста.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Регулировка тормозных лент 4L80
« Ответ #1 : Октября 02, 2020, 04:48:12 pm »
Собственно сабж.
Помню на гранд чироке по мануалу подтяжка тормозных лент каждые 30к. Обычно приурочивал к замене масла, хотя иногда и пропускал данное мероприятие.
Делалалось легко после снятия поддона как раз при замене фильтра.
В связи с этим возник вопрос а как на 80й АКПП с этим дела обстоят ? Регламент подтяжки, зазоры и можно ли это сделать после снятия поддона?
А то чую, что пора, я уже только 70к прошел ничего не делая, только меняя масло и фильтр и до меня ещё около 400к примерно.
Вобщем кто в курсе ситуации поделитесь инфой о подтяжке тормозных лент, пожалуйста.
не видел чтобы там что то подтягивалось



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Регулировка тормозных лент 4L80
« Ответ #2 : Октября 02, 2020, 06:06:50 pm »
Собственно сабж.
Помню на гранд чироке по мануалу подтяжка тормозных лент каждые 30к. Обычно приурочивал к замене масла, хотя иногда и пропускал данное мероприятие.
Делалалось легко после снятия поддона как раз при замене фильтра.
В связи с этим возник вопрос а как на 80й АКПП с этим дела обстоят ? Регламент подтяжки, зазоры и можно ли это сделать после снятия поддона?
А то чую, что пора, я уже только 70к прошел ничего не делая, только меняя масло и фильтр и до меня ещё около 400к примерно.
Вобщем кто в курсе ситуации поделитесь инфой о подтяжке тормозных лент, пожалуйста.
не видел чтобы там что то подтягивалось

Неожиданно. Спасибо.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7