Автор Тема: Где истина ?  (Прочитано 2379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamikadze

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: тольятти
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Jimmy
Где истина ?
« : Июня 24, 2020, 10:53:58 pm »
На драйве нашёл вот такое руководство по сборке поршневой. У меня собирается, только наоборот 1-3-5 точка назад , 2-4-6 точка вперёд. Может я что-то не понимаю

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где истина ?
« Ответ #1 : Июня 24, 2020, 10:56:48 pm »
А поршня правильно собрали?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Kamikadze

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: тольятти
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Jimmy
Re: Где истина ?
« Ответ #2 : Июня 24, 2020, 11:51:27 pm »
Все поршня меткой вперед. Шатуны три точкой вперёд , три точкой назад. Вот кстати на драйве нашёл ещё ... цитирую "ВНИМАНИЕ! Этих сведений я не нашёл ни в одной книжке, сказали в АБ-Инженириг когда я забирал двиг. Левые и правые поршни с шатунами собираются по-разному! До этого не знал, начал рыть литературу. И нашёл упоминания об этом только в англоязычной инструкции по двигателям 5,0 и 5,7л! Там было сказано что левые поршни собираются шатунами вперёд, а правые поршни шатунами назад!

Ну, хорошо, у меня три собраны в одну сторону, три в другую, попробуем. Поставил поршень, накинул шатун, закрутил крышку от руки — всё нормально. И как только начал затягивать крышку шатуна двигатель стал крутиться туго! Я всё ещё мог прокрутить его рукой за маховик, но крутиться стал гораздо туже! Ослабляешь шатун — опять хорошо крутится, просто прикручиваешь шатун на колено, не в блоке — ничего не клинит… И только долго присматриваясь я увидел в чём проблема! Раз говорят что нужно собирать по-разному, значит шатуны не симметричны! Итак, как правильно собирать! Поршни всегда должны быть точками вперёд в блоке! ЛЕВЫЕ шатуны (в 1, 3 и 5 цилиндрах) собираются точкой на шатуне НАЗАД! А ПРАВЫЕ поршни собираются точкой на шатуне ВПЕРЁД! Иначе шатун перекашивает, он перекашивает вкладыш на коленвале и поршень в цилиндре, моментальный износ двигателя гарантирован!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где истина ?
« Ответ #3 : Июня 25, 2020, 12:40:01 am »
Есть разобранный двигатель. Завтра посмотрю.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Kamikadze

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: тольятти
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Jimmy
Re: Где истина ?
« Ответ #4 : Июня 25, 2020, 07:49:51 am »
Спасибо, было бы замечательно. У меня всё как описывает автор второго поста. 1-3-5 точки назад, если наоборот , всё клинит

Оффлайн Kamikadze

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: тольятти
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Jimmy
Re: Где истина ?
« Ответ #5 : Июня 25, 2020, 07:52:11 am »
Цилиндры считаю из мануала

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где истина ?
« Ответ #6 : Июня 25, 2020, 10:44:12 am »
Посмотрел. Собраны половина с точкой, половина без.
Собирать стрелкой к цепи.
Попробуй местами чет и нечет поменять.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2020, 12:10:47 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931