Автор Тема: АКПП пинает переключением 1-2.  (Прочитано 13957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #30 : Июня 20, 2020, 02:38:41 pm »

Конкретно. чтобы что то ремонтировать , нужно во первых знать устройство .Но этого мало .Понимать принцип работы каждого узла . Уметь смоделировать в голове  по имеющимся симптомам  возникшую неисправность .
Понимаешь принцип работы гидротрансформатора ?

Это ты ему вступительный курс читать начал??!!!
Да он уже перебрал по видео всю каропку, осталось вот немножко, просто подскажи ему и всё, свободен , можешь жить дальше.
Я по видео раз пять перебирал но больше 10 тыщ она не ездила .Это первая АХОД если че )))) .Закончилось тем что не захотел покупать набор для ремонта гидроплиты , поскольку есть вещи более приятные чем ремонт  коробок . Новый гидроблок решил проблему . На субурбане тыщ сто после ремонта прошла уже .Но и коробка другая без болезней родовых
Первый раз перебрал,хватило на 2 года,потом порвался сальник (уплотнитель или ещё что другое )между первичным валом(соединение).Решил полностью перебрать с заменой всех поршеньков,даже и не знал об их существовании.

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #31 : Июня 20, 2020, 02:40:12 pm »

Конкретно. чтобы что то ремонтировать , нужно во первых знать устройство .Но этого мало .Понимать принцип работы каждого узла . Уметь смоделировать в голове  по имеющимся симптомам  возникшую неисправность .
Понимаешь принцип работы гидротрансформатора ?

Это ты ему вступительный курс читать начал??!!!
Да он уже перебрал по видео всю каропку, осталось вот немножко, просто подскажи ему и всё, свободен , можешь жить дальше.
Я по видео раз пять перебирал но больше 10 тыщ она не ездила .Это первая АХОД если че )))) .Закончилось тем что не захотел покупать набор для ремонта гидроплиты , поскольку есть вещи более приятные чем ремонт  коробок . Новый гидроблок решил проблему . На субурбане тыщ сто после ремонта прошла уже .Но и коробка другая без болезней родовых
Первый раз перебрал,хватило на 2 года,потом порвался сальник (уплотнитель или ещё что другое )между первичным валом(соединение).Решил полностью перебрать с заменой всех поршеньков,даже и не знал об их существовании.
Конечно понимаю принцип работы бублика.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #32 : Июня 20, 2020, 02:44:21 pm »

Конкретно. чтобы что то ремонтировать , нужно во первых знать устройство .Но этого мало .Понимать принцип работы каждого узла . Уметь смоделировать в голове  по имеющимся симптомам  возникшую неисправность .
Понимаешь принцип работы гидротрансформатора ?

Это ты ему вступительный курс читать начал??!!!
Да он уже перебрал по видео всю каропку, осталось вот немножко, просто подскажи ему и всё, свободен , можешь жить дальше.
Я по видео раз пять перебирал но больше 10 тыщ она не ездила .Это первая АХОД если че )))) .Закончилось тем что не захотел покупать набор для ремонта гидроплиты , поскольку есть вещи более приятные чем ремонт  коробок . Новый гидроблок решил проблему . На субурбане тыщ сто после ремонта прошла уже .Но и коробка другая без болезней родовых
Первый раз перебрал,хватило на 2 года,потом порвался сальник (уплотнитель или ещё что другое )между первичным валом(соединение).Решил полностью перебрать с заменой всех поршеньков,даже и не знал об их существовании.
Конечно понимаю принцип работы бублика.
Все твои посты говорят об обратном .Ты не видел схему гидравлическую и не знаешь название деталей .
Мы только об этом .И мне кажется что не перебирал ты ничего .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #33 : Июня 20, 2020, 02:46:35 pm »
Первый раз перебрал,хватило на 2 года,потом порвался сальник (уплотнитель или ещё что другое )между первичным валом(соединение).Решил полностью перебрать с заменой всех поршеньков,даже и не знал об их существовании.
Вот к примеру пост .
Ты перебирал коробку , как утверждаешь , но что то там порвалось .То ли сальник или еще что другое . Ты не знаешь что .Так кто же все таки ее перебирал



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #34 : Июня 20, 2020, 02:56:29 pm »
Снимал коробку так,кардан,акум отсоединил,стартер,балку коробки с подушкой,выхлопную трубу первую банку от двигателя,потом приемную трубу от двигателя ,открутил коробку в отверстие от стартера 3 болта,снял трубки охлаждения АКПП,снял косу,снял панель (переключение передач),снял тросик,открутил раздатку но колокол остался на коробке (соединение коробки и раздатки)снял коробку,..Поставил на пупа,открутил колокол (есть коробка с скошенным литым колоколом),открутил насос,под ним прокладка и на насосе кольцо резиновое.Потом поддон,сеяс Соленойды,открутил клапан эл.магнитный стоит с боку на двух болтах,снял плиту,в ней шарики помойку 7 штук также прокладка с маркировкой (буквы),потом пластина металлическая и снова прокладка...вытащил поршенек ленты тормозной открутил с боку (не знаю как называется крышка с болтом шток в ленту упирается...думаю достаточно?

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #35 : Июня 20, 2020, 02:59:32 pm »
Первый раз перебрал,хватило на 2 года,потом порвался сальник (уплотнитель или ещё что другое )между первичным валом(соединение).Решил полностью перебрать с заменой всех поршеньков,даже и не знал об их существовании.
Вот к примеру пост .
Ты перебирал коробку , как утверждаешь , но что то там порвалось .То ли сальник или еще что другое . Ты не знаешь что .Так кто же все таки ее перебирал
порвался сальник коричневого цвета с тремя дырочками в нутри,ребристый по краям,это есть в ремкомплект прокладок и резинок на АКПП 4l60,4l60e.

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #36 : Июня 20, 2020, 03:00:23 pm »
Сальник без дырочек это показалось когда на вал с верху смотрел.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #37 : Июня 20, 2020, 03:00:54 pm »
Снимал коробку так,кардан,акум отсоединил,стартер,балку коробки с подушкой,выхлопную трубу первую банку от двигателя,потом приемную трубу от двигателя ,открутил коробку в отверстие от стартера 3 болта,снял трубки охлаждения АКПП,снял косу,снял панель (переключение передач),снял тросик,открутил раздатку но колокол остался на коробке (соединение коробки и раздатки)снял коробку,..Поставил на пупа,открутил колокол (есть коробка с скошенным литым колоколом),открутил насос,под ним прокладка и на насосе кольцо резиновое.Потом поддон,сеяс Соленойды,открутил клапан эл.магнитный стоит с боку на двух болтах,снял плиту,в ней шарики помойку 7 штук также прокладка с маркировкой (буквы),потом пластина металлическая и снова прокладка...вытащил поршенек ленты тормозной открутил с боку (не знаю как называется крышка с болтом шток в ленту упирается...думаю достаточно?
Вполне .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #38 : Июня 20, 2020, 03:02:08 pm »
Он стоит между валами,на одном валу стоит Карзина с дисками в нутри на другом тоже пакет

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #39 : Июня 20, 2020, 03:10:00 pm »
т. е ты хочешь чтобы тебе сказали так : вот тебе ссылка на набор SONNAX  нужно вот такая развертка . Разворачивашь в гидроблоке третью дырку справа если смотреть сверху .Потом берешь корзину пакета фрикционов  , вытягиваешь шарик .Сверлишь дырку сверлом диаметром таким то .Ставишь шарик назад . Все -ремонт окончен . )))
Не скажут .
Можешь почитать американские форумы на иностранном языке по тюнингу своей коробки . .Все это есть с фотками и описанием диаметрами .зазорами  .Отремонтировать коробку . Перевести все на русский и со своими фотками и опытом выложить для всех на этом форуме . Тогда я тебе поставлю огромный плюс в зачетку и много спасибо за каждую фотку ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #40 : Июня 20, 2020, 03:15:24 pm »
Описание ремонта как-будто под диктовку фаера написано, с соблюдением авторской орфографии даже 🤦🏻‍♂️

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #41 : Июня 20, 2020, 03:40:24 pm »
т. е ты хочешь чтобы тебе сказали так : вот тебе ссылка на набор SONNAX  нужно вот такая развертка . Разворачивашь в гидроблоке третью дырку справа если смотреть сверху .Потом берешь корзину пакета фрикционов  , вытягиваешь шарик .Сверлишь дырку сверлом диаметром таким то .Ставишь шарик назад . Все -ремонт окончен . )))
Не скажут .
Можешь почитать американские форумы на иностранном языке по тюнингу своей коробки . .Все это есть с фотками и описанием диаметрами .зазорами  .Отремонтировать коробку . Перевести все на русский и со своими фотками и опытом выложить для всех на этом форуме . Тогда я тебе поставлю огромный плюс в зачетку и много спасибо за каждую фотку ))
Спасибол все почти понятно.Сам я это конечнол не сделаю но попробую уточнить у ребят которые ремонтируют именно эти коробки,возможно они в курсе и у них есть эта развертка. Замену я бы еще сам осилил но сверлить жутковато))).Я все еще нгадеялся что это соленолйд или сто сопутствующее что сам смогу поменятьь без снятия коробки.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2020, 03:59:32 pm от aleksei42rus »

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #42 : Июня 20, 2020, 03:44:13 pm »
Описание ремонта как-будто под диктовку фаера написано, с соблюдением авторской орфографии даже 🤦🏻‍♂️
Вообще как бы у меня образование по ремону автомобилей и тяжелой техники.Конечнло не каждый день ковыряешься с коробкой от блейзера но все же пытаюсь чемуто научиться.По крайней мере возможно еще гдето пригодиьтся ,а может когдато подскажу когда увижу что знакомый ковыряет чтото и я сам когдато ремонтировал эту запчасть,деталь..

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #43 : Июня 20, 2020, 05:29:12 pm »
...вытащил поршенек ленты тормозной открутил с боку (не знаю как называется крышка с болтом шток в ленту упирается...

Вот здесь хотелось бы подробнее
под плитой на корпусе коробке имеются масляные каналы ,ближе к масляному насосу расположен фиксирующий шток(поршенек я его назвал) я его вытащил и соответствено лента ослабла ,лента которая тормозная.Потом с боку коробки где трубки охлаждения рассухаривал открутил шток,на самой крышке штока резиновое кольцо ,пружина и еще поршенек потом идет шток...

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #44 : Июня 20, 2020, 05:30:03 pm »
...вытащил поршенек ленты тормозной открутил с боку (не знаю как называется крышка с болтом шток в ленту упирается...

Вот здесь хотелось бы подробнее
Экзамен сдан?