Автор Тема: АКПП пинает переключением 1-2.  (Прочитано 13966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #15 : Июня 18, 2020, 12:45:49 pm »
Ну да, они же в сервисе специально развертки за 100К купили, что бы давать их всем кто самостоятельно ремонтирует 4L60Е ))) Я бы не дал так как: спец инструмент стоит больших денег, нужен для зарабатывания денег и вообще сервис построен именно для того что бы зарабатывать)))
Алексей, без обид, но Ваш оптимизм чрезмерен. Что бы удачно ремонтировать АКПП нужен опыт, знания и инструмент. У вас есть пока только желание.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #16 : Июня 18, 2020, 03:57:40 pm »
 без обид, но Ваш оптимизм чрезмерен. Что бы удачно ремонтировать АКПП нужен опыт, знания и инструмент. У вас есть пока только желание.
ЙЙЕС. Я как то сразу не смог сформулировать  диагноз ))))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #17 : Июня 20, 2020, 06:15:55 am »
Ну да, они же в сервисе специально развертки за 100К купили, что бы давать их всем кто самостоятельно ремонтирует 4L60Е ))) Я бы не дал так как: спец инструмент стоит больших денег, нужен для зарабатывания денег и вообще сервис построен именно для того что бы зарабатывать)))
Алексей, без обид, но Ваш оптимизм чрезмерен. Что бы удачно ремонтировать АКПП нужен опыт, знания и инструмент. У вас есть пока только желание.
Благодаря людям участвующих в обсуждениях ремонта и тд.Мне присылали видео где пошагово производится ремонт с соблюдением всех норм и зазоров .Благодаря этому я перебрал самостоятельно коробку .Сейчас по теме я получаю только пустые слова,как говорят просто льется вода а по факту ничего .Вы обмолвились что знаете как это устранить,хотел бы получить ответ на это и желательно разъяснить.По поводу инструмента это мои проблемы где я его возьму,к вам только просьба объяснить что дальше делать.Без обид,но большинство просто трепит языком указывая что они великие специалисты а по факту просто шиномонтажник которому доверили перебрать коробку. Я обратился на форуме за помощью а не для пустого разговора..
« Последнее редактирование: Июня 20, 2020, 06:21:33 am от aleksei42rus »

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #18 : Июня 20, 2020, 06:18:45 am »
С седьмого раза обычно получается. Получить желаемый результат. Семь раз отмерь - .....
Ну как получается? - покупается уже новая акп в Америке и прикручивается.
Первые раза три меняется плонитарка, салинойды, чонить ещё, потом покупается сонакс, потом гидроплита взамен убитой.
 Потом бу акп.
....

 Но зато самастаятильно. И сгарантией.
Я уже думал про новую тем более всего 150 стоит но все же хочу попробовать сам разобраться ,вдруг пригодится в жизни .

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #19 : Июня 20, 2020, 07:46:03 am »
Желание  достойное,  только готовьтесь к неоднократной снятии установке...с первого  раза может не получиться

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #20 : Июня 20, 2020, 11:09:56 am »
Желание  достойное,  только готовьтесь к неоднократной снятии установке...с первого  раза может не получиться
Спасибо,уже снимаю коробку за 2,5 3 часа непрерывной работы.)))не так уж и сложно оказалось когда подсказали что и где крутить .

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #21 : Июня 20, 2020, 02:06:30 pm »
С седьмого раза обычно получается. Получить желаемый результат. Семь раз отмерь - .....
Ну как получается? - покупается уже новая акп в Америке и прикручивается.
Первые раза три меняется плонитарка, салинойды, чонить ещё, потом покупается сонакс, потом гидроплита взамен убитой.
 Потом бу акп.
....

 Но зато самастаятильно. И сгарантией.
Я уже думал про новую тем более всего 150 стоит но все же хочу попробовать сам разобраться ,вдруг пригодится в жизни .
Ткни  плиз  ссылкой  в  новую  за  150.
А  я тебе  объясню  в каком  месте  заблуждение
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #22 : Июня 20, 2020, 02:16:59 pm »
С седьмого раза обычно получается. Получить желаемый результат. Семь раз отмерь - .....
Ну как получается? - покупается уже новая акп в Америке и прикручивается.
Первые раза три меняется плонитарка, салинойды, чонить ещё, потом покупается сонакс, потом гидроплита взамен убитой.
 Потом бу акп.
....

 Но зато самастаятильно. И сгарантией.
Я уже думал про новую тем более всего 150 стоит но все же хочу попробовать сам разобраться ,вдруг пригодится в жизни .
Ткни  плиз  ссылкой  в  новую  за  150.
А  я тебе  объясню  в каком  месте  заблуждение
На Авито смотрите по России .Я конкретно находил на сайте ,каком не помню но было желание просто купить новую,НОВУЮ а не с ремонта.

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #23 : Июня 20, 2020, 02:23:22 pm »
О чём идёт и диалог ,каждый ищет к чему бы придраться,как так,я великий специалист а тут раз и нарисовался чувачек который упрямый и хочет подчинить своими руками.Дельного я не услышал ничего. Уважаемые форумчане,прошу вас о помощи ,необходимо разобраться с пинками в переключении с первой на вторую передачу. Надеюсь услышать дельный совет по ремонту...Так же обращаюсь ко всем,не пишите не по теме,прошу писать конкретно о поломке и где ее искать.Спасибо за понимание.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #24 : Июня 20, 2020, 02:24:01 pm »
Присяду , возьму пиво чипсы .Понаблюдаю . ;D



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #25 : Июня 20, 2020, 02:25:16 pm »
но все же хочу попробовать сам разобраться ,вдруг пригодится в жизни .
 Чота я вотут не понял - так ты сам хочешь разобраться,
 или таки тебе высококвалифицированная помощь нужна, от тех, кто уже сам разобрался?
 Чож ты тогда превентивно прям всех уже в шиномонтажники зопесал, ежели ты один и не знаешь, что надо сделать?
(какбы до уровня шиномонтажника не дотягиваешь, выходит...)
Доброго.Конечно сам.Мне самому стало интересно найти эту причину..

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #26 : Июня 20, 2020, 02:27:10 pm »
но все же хочу попробовать сам разобраться ,вдруг пригодится в жизни .
 Чота я вотут не понял - так ты сам хочешь разобраться,
 или таки тебе высококвалифицированная помощь нужна, от тех, кто уже сам разобрался?
 Чож ты тогда превентивно прям всех уже в шиномонтажники зопесал, ежели ты один и не знаешь, что надо сделать?
(какбы до уровня шиномонтажника не дотягиваешь, выходит...)
Доброго.Конечно сам.Мне самому стало интересно найти эту причину..
Не дочитал ваше обращение. Я ещё раз повторюсь,дельного ничего не сказали кроме того что мы знаем а ты не сможешь)))

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #27 : Июня 20, 2020, 02:27:38 pm »
О чём идёт и диалог ,каждый ищет к чему бы придраться,как так,я великий специалист а тут раз и нарисовался чувачек который упрямый и хочет подчинить своими руками.Дельного я не услышал ничего. Уважаемые форумчане,прошу вас о помощи ,необходимо разобраться с пинками в переключении с первой на вторую передачу. Надеюсь услышать дельный совет по ремонту...Так же обращаюсь ко всем,не пишите не по теме,прошу писать конкретно о поломке и где ее искать.Спасибо за понимание.
Конкретно. чтобы что то ремонтировать , нужно во первых знать устройство .Но этого мало .Понимать принцип работы каждого узла . Уметь смоделировать в голове  по имеющимся симптомам  возникшую неисправность .
Понимаешь принцип работы гидротрансформатора ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #28 : Июня 20, 2020, 02:34:38 pm »

Конкретно. чтобы что то ремонтировать , нужно во первых знать устройство .Но этого мало .Понимать принцип работы каждого узла . Уметь смоделировать в голове  по имеющимся симптомам  возникшую неисправность .
Понимаешь принцип работы гидротрансформатора ?

Это ты ему вступительный курс читать начал??!!!
Да он уже перебрал по видео всю каропку, осталось вот немножко, просто подскажи ему и всё, свободен , можешь жить дальше.
Я по видео раз пять перебирал но больше 10 тыщ она не ездила .Это первая АХОД если че )))) .Закончилось тем что не захотел покупать набор для ремонта гидроплиты , поскольку есть вещи более приятные чем ремонт  коробок . Новый гидроблок решил проблему . На субурбане тыщ сто после ремонта прошла уже .Но и коробка другая без болезней родовых



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: АКПП пинает переключением 1-2.
« Ответ #29 : Июня 20, 2020, 02:35:50 pm »

Конкретно. чтобы что то ремонтировать , нужно во первых знать устройство .Но этого мало .Понимать принцип работы каждого узла . Уметь смоделировать в голове  по имеющимся симптомам  возникшую неисправность .
Понимаешь принцип работы гидротрансформатора ?

Это ты ему вступительный курс читать начал??!!!
Да он уже перебрал по видео всю каропку, осталось вот немножко, просто подскажи ему и всё, свободен , можешь жить дальше.
Я не знаю что с вами случилось,какие звёзды словили но до этого вам был благодарен ,ведь вы помогли разобраться с некой проблемой .Ваш ответ мне в личке был четки и понятный..Если есть вторая и третья - то и четвёртая должна быть- это включают те же агрегаты, в другом порядке.
Если третья включается на высоких оборотах и нет четвёртой (постоянно так если)  - то сгорел  пакет 3-4 и третья включается на остатках фрикционов.
Управление происходит двумя соленоидами
1 передача - соленоид А и В включены
2передача - А включен, В выключен
3 передача - оба выключены
4 передача - А выключен, В включен

То есть если не работает (неоткрывается) А - будет включаться 4-3-3-4 (вместо 1-2-3-4)
Если не открывается В - будет 2-2-3-3

Получается, что соленоиды у тебя работают. Все проверил и сказал спасибо.Сейчас то что произошло?Я никому плохого не сказал.