Автор Тема: Где переварить пороги в Москве  (Прочитано 13002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #90 : Февраля 05, 2020, 12:58:59 pm »
 имеется труба метровая двадцатка.Как то без трубы не смог сорвать колесные гайки.
отличный противобитный инструмент. в смысле против тех, кто с битами выскакивает. примерно такая же под сиденьем, оцинкованая. и менты если видят, почти всегда спрашивают - наверное гайки откручивать?

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #91 : Февраля 05, 2020, 01:16:51 pm »
 имеется труба метровая двадцатка.Как то без трубы не смог сорвать колесные гайки.
отличный противобитный инструмент. в смысле против тех, кто с битами выскакивает. примерно такая же под сиденьем, оцинкованая. и менты если видят, почти всегда спрашивают - наверное гайки откручивать?
-Да у вас калашников в багажнике!-Это калькулятор,для окончательных расчетов. ;)
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #92 : Февраля 05, 2020, 01:20:06 pm »
Вы, можете смеяться, но я, хочу видеть снятые запчасти, не из жлобства сдать в металл, но из принципа, что действительно заменили. Вот пример, перетряхнул подвеску, приезжаю на сход развал......а мне втирают, что надо сайлент-блоки заменить!,уроды даже не озадачились тем,что подвеска новая.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #93 : Февраля 05, 2020, 01:25:28 pm »
Правильно хочешь! А если сайленты правильно поставили и они не рванули пока до развала доехал то тем более)  На моей памяти случаи были с заменой всей подвески тысяч но 150, владелец уезжал на 3дэшный развал и там ему выкатывали ровно тот же список только на 200. Типа- подняли, посмотрели, развал делать нельзя... Разговор заканчивался на просьбе- поднимите при мне.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #94 : Февраля 05, 2020, 01:34:28 pm »
Вы, можете смеяться, но я, хочу видеть снятые запчасти, не из жлобства сдать в металл, но из принципа, что действительно заменили. Вот пример, перетряхнул подвеску, приезжаю на сход развал......а мне втирают, что надо сайлент-блоки заменить!,уроды даже не озадачились тем,что подвеска новая.
Я это и имел в виду.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #95 : Февраля 05, 2020, 01:56:23 pm »
Друган много лет назад приехал в гости. Старенькая Ока. Сидели, пили, он жаловался что уже неуправляемая, села вся, не едет вообще, жрет. Ну, поговорили и забыли.
Утром мне для чего-то потребовалось большое  зубило, зная что у него в машине всегда хлама полно спросил, тот , спросонья ответил- глянь в багажнике. Открываю- раскладной железный яшик с инструментом. Не открывается, там же ниша. Вынул, поискал, не нашел. Под ним второй, тож вынул. В глубине третий. Нашел зубило, не стал убирать все пока. Занимаюсь своими делами, слышу- завелась Ока, друган уехал за продолжением банкета. Через полчаса возвращается - глаза горят, " Дим, что ты с машиной сделал утром?"
Потом взвесили, суммарно под сотку оказалось.
У меня мотор лодочный лежит, на поддоне.
145кг :)
Выгрузить некуда, в гараж ручками не вытащу.
Так и катаю, хорошо что бусу все равно, это не нагрузка.
А по запчастям я тоже прошу все замененное в багажник положить.
Из тех же побуждений, что бы быть уверенным в замене, да и поковыряться интересно...
Заодно и мусор выкину с сервиса.
Нормальный сервис воспринимает нормально. Без обид.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #96 : Февраля 05, 2020, 02:27:58 pm »
Нормальный сервис только рад что не платит за вывоз мусора. Ибо это- реал дорого. Нет, фильтра масл и топливные, конечно, не отдаются а утилизируются специально оплаченными фирмами. Кстати, тож нифига не бюджетно. 

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #97 : Февраля 05, 2020, 02:39:11 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я тоже на сервисе по РР прошу запчасти в багажник класть, что-то едет в металлолом, что-то (ролики паразитные, натяжные) идут на мои машинки, так как они заменились по регламенту, а не по причине выхода из строя)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!