Автор Тема: Где переварить пороги в Москве  (Прочитано 12965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Verbasik

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Tahoe GMT840 05' автотор
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #45 : Февраля 02, 2020, 06:19:07 pm »
Пытаюсь понять ваш разговор. Кемпик это что? загуглил - сварочный аппарат. Это специфический сварочный аппарат такой? Объясните просто чтоб я тоже понимал.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #46 : Февраля 02, 2020, 06:22:58 pm »
Пытаюсь понять ваш разговор. Кемпик это что? загуглил - сварочный аппарат. Это специфический сварочный аппарат такой? Объясните просто чтоб я тоже понимал.
это тебе сейчас в уши надуют,что пороги заменить почти также сложно, как взломать калькулятором пентагон, и поэтому надо отнести сервисам полтос)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Где переварить пороги в Москве
« Ответ #47 : Февраля 03, 2020, 12:37:48 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • мы можем,делаем постоянно...
    От 20т ...один порог.
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60716.15
    единственный нюанс -  у нас очередь на месяц  в перед, поэтому лучше звоните или пишите в личку
    « Последнее редактирование: Февраля 03, 2020, 01:08:59 am от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #48 : Февраля 03, 2020, 08:25:31 pm »
    Объясню.
    Пути 2.
     Найти сервис который платит исполнителю, скажем, 40 % но предоставляет место и оборудование. И дает , вроде как гарантию.
     Найти непосредственно исполнителя у которого итак все это есть.
    Вот мы и имеем разницу по цене.
    Не. Есть третий путь- взять и сделать самому. С первого раза- совсем непросто, ну, нужно знать специфику и иметь прямые руки. На самом деле, в общем, ничего сложного. Если есть желание поучится ( кстати, не обязательно сразу на машине, никто не мешает "на кошках") а потом понять что за 2 недели не торопясь Ваам выгодно сэкономить 40 тык- почему нет?
    Ну и вообще- свой опыт всегда же полезен. Вдруг начнет так классно получаться что фик бы с ней, с пенсией, или со смешной зарплатой при работе на дядю.
    Кемпик необязателен но крайне желателен.
    Я всегда считал что сварка- вообще не мое. Пробовал кучу раз, ну никак.  Но, как то получилось что нужно было срочно, кстати именно на Блейзере. И, вуаля! С тех пор от сварки меня особо не оторвать, я даже всю стройку дома дальнейшую перевел на металл и очень этому рад. Работать проще чем с деревом. Ну.. для меня- точно.
    Пы-сы. Работа со сваркой не связана.
    И да, 20 000 за порог в Москве- это нормально. У меня на Матиз цена именно такая. А там порог ну..чуток поменьше, чтоль.

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #49 : Февраля 03, 2020, 08:39:33 pm »
    Вот такие ценики и заставили меня начать варить.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1289
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #50 : Февраля 03, 2020, 09:00:56 pm »
    Не братцы, за силовой порог, соглашусь 20 вполне приемлемо особо если еще и с усилителем мудохаться, но на блейзере это ценник мироеда-сервисмена.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #51 : Февраля 03, 2020, 11:16:32 pm »
    Нее. Реал работа по замене порога на Блейзере это очень непростая тема, гораздо сложнее чем на легковушке.
    Мы же понимаем что сделать наружную часть - это совсем не все? Быстрее наружки там дохнет внутренняя. Вертикаль с отверстиями, к которой приварены кронштейны кузова. Которых, при дохлом пороге уже нет. Т.е работа, в общем более чем комплексная. Ну, если это делать хорошо. А не наложить тупо сверху на родной порог с дырками сплошную латку ( такой вариант я тоже встречал.
    С правильным вариантом провозиться хорошо подготовленному жестянщику- пару дней. И слесарю чуток до него , опоры кузова отвернуть, приподнять. Тут и арматурщик подтянулся, дверки снять, крылья, арка колеса тоже мешает, кстати. О!! Да тут и моторный щит внизу подтянулся. Ну ладно, сделалось, пора и маляра звать. Ну и далее в обратной последовательности.
    Так что там с ценой? 20- дорого?
     

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #52 : Февраля 03, 2020, 11:34:01 pm »
    тут ещё "нюанс", как в анекдоте. который думаю, надо тоже учитывать) за 10 или чуть более, мастер в гараже дядя Вася, сварит и будет стараться. из за репутации. ну если это нормальный чел.  а в сервисе у Феди, это в лучшем случае, а так у Мираба, накосячить не меньше шансов, если не больше. варить то будет всё равно Федя или Мираб за те же 10-20т, которые получит за работу, а не сервис. но отмазывать если что его будет за косяки группа поддержки или(и) йурыст за 40-60 т. из 50-70. кактотак

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #53 : Февраля 03, 2020, 11:36:52 pm »
    а так то да, если бабок до хуа, или их не жалко отдать за йухню, то вообще нечего париться

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1289
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #54 : Февраля 03, 2020, 11:44:48 pm »
    Ну, вы коллега, насчитали....легче всю боковину заменить, тогда хоть задний мост снимать не придется. Вы,пытаетесь рассказать как это делать "по уму" так там столько всего вылезет уж поверьте,насчитать можно и на 90 со скидкой. Так скажу, мне один маляр нашел на машине 15 кузовных деталей....типа капот большой считаем за 2 детали..... спросил его -"лючок бензобака, что красить не будешь?" и уехал. Мысль такая -жадность ведет к бедности.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #55 : Февраля 03, 2020, 11:57:07 pm »
    При средне рыночной цене блейзера двести тысяч, порог за двадцать?Либо искать дядю Васю,либо делать самому.Ну и как вариант обосать и и сжеч.Я как нормальный жадный автолюбитель выбрал бы второе. ;)http://
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн shulz+_79

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 358
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Москва
    • Авто: Escalade (GMT926), Tahoe 410
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #56 : Февраля 03, 2020, 11:58:19 pm »
    Ну, вы коллега, насчитали....легче всю боковину заменить, тогда хоть задний мост снимать не придется. Вы,пытаетесь рассказать как это делать "по уму" так там столько всего вылезет уж поверьте,насчитать можно и на 90 со скидкой. Так скажу, мне один маляр нашел на машине 15 кузовных деталей....типа капот большой считаем за 2 детали..... спросил его -"лючок бензобака, что красить не будешь?" и уехал. Мысль такая -жадность ведет к бедности.
    Ну можно не варить в мск. Отъехать км 200 от мск и ценник упадёт в два раза
    А по теме в мск примерно цены везде одинаковые плюс минус.
    Вы же тачку не на всю жизнь делаете ?
    Значит и пороги должны отслужить лет 5-10
    Если каждый день делать одно и тоже, то и результат будет один и тот же.
    Чтобы добиться чего то, начните делать что то новое

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5269
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #57 : Февраля 04, 2020, 06:14:08 am »
    Да хрен там упадет ценник в два раза. Его ж не только переварить надо, но и покрасить. Хотел я покрасить поджопник в Ярославской губернии. Те же 6 руб за деталь и считают. С этим интернетом цены на все известны. Да и не так много специалистов осталось на периферии, кто порукастей уехали в столицу, кто спился, а кто остался без работы не сидит, и на периферии у них очередь, не демпингуют поэтому. Да это ладно, но и девушки с пониженной социальной ответственностью не дешевле московских ни разу. Эх, а в старые добрые времена за бутылку водки и сникерс....
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #58 : Февраля 04, 2020, 08:40:11 am »
    Я как проживающий именно в радиусе пресловутых "200км от мск" смело могу сказать, что будет не дешевле, а возможно и дороже) И это вовсе не означает, что качественнее....
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1289
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Re: Где переварить пороги в Москве
    « Ответ #59 : Февраля 04, 2020, 10:26:49 am »
    Я как проживающий именно в радиусе пресловутых "200км от мск" смело могу сказать, что будет не дешевле, а возможно и дороже) И это вовсе не означает, что качественнее....
    Да согласен, вроде как резонное замечание, есть правда нюанс....себестоимость работ, я, про аренду и  гешефт для надзирающих, а насчет качества это да, как и везде- на кого нарвешься.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.