ГОСУДАРСТВО И ПРАВО > Налоги. Пошлины. Таможня. Законы. Новости

ГБО = льгота по налогу

(1/10) > >>

Бирюк:
Товарищи, понятно, что это может быть интересно не всем, так как ставки и льготы по транспортному налогу устанавливаются законами субъекта федерации и в разных регионах они разные.
Вот наша консервативная в этом плане Ростовская область в этом году разродилась новыми льготами по транспортному налогу - из того что может быть интересно это освобождение от уплаты налога инвалидов 1 и 2 групп, а также владельцев машин, в которых в качестве топлива используется природный газ. Уже интересней, потому, что появилось хоть почва для размышлений. С инвалидами понятно - можно тещу инвалидизировать  ;), а вот с газом не совсем ясно, что такое "природный газ". Подпадает под это понятие пропан-бутан или это только метан? Вроде как по смыслу природный газ, это который добыт в недрах. А пропан-бутан не добывается в таком виде, а производится, насколько я знаю.

i-man:
Всё верно. Природный газ метан.
Пропан-бутан попутный газ.
Строго говоря, даже не газ, а смесь газов.

i-man:
Проблема в том, что у нас не развита сеть газовых заправок природным газом. Единстаенно, как я вижу, поставить оборудование, зарегистрировать его, и ездить на бензине, экономя на налогах.

people:
ну и наверно после регистрации кто мешает снять ГБО?) или поставить очень маленький баллон. если имеется ввиду метан то реально я заправок не видел где ездил.хотя автобусы на метане гоняют.

Marlboro:
Успокойся, это касается только автомобилей оборудованных моторами, работающими только на газу. И как бы ты с гбо не испражнялся, получится гибридное авто и не под какую льготу ты не попадешь. Да и зачем тебе...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии