Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 41711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #75 : Декабря 05, 2019, 08:48:48 pm »
я за 83 вроде починил) там чето 90 было и скидка) но, правда, до кризиса, когда доллар был по 38р) ну и тогда средний ценник на ремонт акпп был 80 (от 50 до 120 у мегагуру, которые с первого раза не могут)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Aurex

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer S-10 1993 V6 АКПП
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #76 : Декабря 05, 2019, 09:44:14 pm »
Ладно бы разводили.

Москва. Сервис. Поменяли тормознуху (угу, из бачка отсосали), прокачали передние тормоза. В задние не полезли, побоялись оторвать всё закисшее.

Екб. Приехал в сервис, привёз колодки, отдал машину.
Отдал сумму, которую сервис сам для прайса придумал.
Забрал.

Через некоторое время снял сам колесо - и привет. Тормозной шланг с трещинами, трещины явно не нём уже давно.
Ну невозможно их не заметить было.
Что, трудно сказать было? Да я к ним бы и приехал менять!

В тот момент и пришло понимание, что купил я не Шевроле, а Ниссан. Ну, то есть — сам. Всё сам.

Да, я эту историю уже писал, и не раз, но до сих пор подгорает.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #77 : Декабря 05, 2019, 10:37:53 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Второе  китайское  предупреждение.
    « Последнее редактирование: Декабря 06, 2019, 12:23:18 am от rewers22 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #78 : Декабря 06, 2019, 12:22:32 am »
    Не знаю где кто ремонтирует коробки, но САМ РЕВЕРС, раньше их отдавал Фаеру, претензий но счёт выкатывал от своего сервиса, а с гарантией отправлял к Серёге, интересно, сколько была разница в рублях, между счётом от Фаера - РЕВЕРСУ и от РЕВЕРСА - клинту?
    ЗЫ: дядя Серёжа и это снесёшь?🤣
    Второе  китайское  предупреждение  Цитирование  оставлено специально.
    И эт  снесу - во  первых не по теме,  во вторых  неправда  основанная  на выдумках глупого  человека.
    Следующее  сообшение  не по теме  и  я буду предпринимать  меры  по  удалению  уже  написатора.

    П.с  Я  сделаю  исключение и  обЪясню 1 раз - я  не  отвечаю тебе  Аркаша  уже много лет .Потому что считаю  ниже своего  достоинства  вообщее   что  либо  отвечать  такому  сушеству. Я  понимаю  обидно.Но  не  стоит меня  раздражать -сейчас  плюсомет  у  меня  и  как бы  я не любил  в отличии  от тебя  этот  атрибут - я им  умею  пользоваться.
    Любые следующие  высказывания  я буду  просто терпеливо выпиливать .
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #79 : Декабря 06, 2019, 12:28:06 am »
    я за 83 вроде починил) там чето 90 было и скидка) но, правда, до кризиса, когда доллар был по 38р) ну и тогда средний ценник на ремонт акпп был 80 (от 50 до 120 у мегагуру, которые с первого раза не могут)
    Ну  не  удивительно .Починить  акпп  за 2 с чем то тыщи  баксов-  вполне  нормальный  ремонт - среднестатистический.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #80 : Декабря 06, 2019, 12:37:42 am »
    Господа!  Я  понимаю  что тема   поднятая мною  и   благодаря  местному  юродивому  ушедшая в  иную  плоскость -  ну  очень   будоражит.
    Прпоблема  что вопрос  был не о том как  кому то где то  поменяли или не поменяли тормозные шланги.А про ремонт акпп  который не получается в РФ.
    Я просил  изложить ваше  видение   как этот ремонт проводится и ДОЛЖЕН  проводиться
    Почему не получается- именно по вашему  мнению
    Был ли  опыт - положительный или  отрцательный.
    Есть ли цена и спеки   -  что и за сколько менялось .

    Я  так же  формулировал  для чего мне это нужно .
    Не  ясно зачем поддаваться   на глупые  провакации и обсуждать  все что угодно кроме этого?  есть ведь  куча  других тем.

    Если тема не интересна  и \или  считаете  ее не нужной   - давайте  я  ее закрою или  удалю .
    Я  всего лишь пишу материал о  ремонте  акпп   вообщее как о процессе  - от входа  клиента  в сервис  до  ....То что тут  мне  написали - вообще  похоже на  колхозное  собрание - где  тема  про то как наша  буренка не  дает  молока ,  а  обсуждают  председателя  колхоза  за  то что  по ночам песни орет , и  сельпо  в котором  мыла нету.Ясно дело  актуальнейше.Но не  по теме.

    Будьте  бдительны! Оглядывайтесь вверх и по сторонам  ! что то странное  происходит(С)...
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #81 : Декабря 06, 2019, 07:56:47 am »
    Сергей, ну ремонт акпп в сервисе зависит от самого сервиса. Что бы полноценно ремонтировать в одном сервисе нужен большой поток этих коробок. Можно и бублики резать/варить и плоскости фрезеровать и стенда для гидроблоков купить и поставить.. Инструмента накупить дорогого и под разные гидроблоки.. Но если поток коробок маленький, то сколько все это окупаться будет?
    По ценам у нас в Челябинской области так: снять/поставить на ПП 10000, дефектовка/переборка 15000-20000, ремонт бублик 6000-8000, ремонт гидроблока от 5000 и выше, запчасти отдельно оплачиваются, первые 2 пункта делаются 1-м сервисом. Общую стоимость посчитать несложно.
    При ремонте же главное найти и устранить причину, а не лечить последствия как то замена пакетов и тормозной ленты. Сам после ремонта акпп там 150 тыс проехал, так что подходу к ремонту могу доверять.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #82 : Декабря 06, 2019, 09:07:18 am »

    Я просил  изложить ваше  видение   как этот ремонт проводится и ДОЛЖЕН  проводиться
    Почему не получается- именно по вашему  мнению
    Был ли  опыт - положительный или  отрцательный.
    Есть ли цена и спеки   -  что и за сколько менялось .


    Еще раз .
    Лично мне , да думаю и другим ЮЗЕРАМ ,абсолютно все равно  где , как , в каких условиях и чем вы ремонтируете коробки .
    Может вы ясновидящие и ровняете гидроплиту усилием мысли .Важен результат и гарантия . Причем в случае наступления гарантийного случая вы оплачиваете  и транспортные расходы и   услуги удаленного СТО .Все остальное пустые разговоры . Так есть и так должно быть .
    Желание клиента сделать ремонт дешевле в ущерб качеству учитываться не должно !!!!!! Либо никакой гарантии.
    Разве нужно что то еще добавлять и обьяснять как ремонтировать ? ;D



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #83 : Декабря 06, 2019, 09:24:38 am »
    Я колхозный ремонтник). Когда перебирал свою 44ре ни чё не мерил ни шлифовал, просто подкинул новый кит с фриками и сальниками, бублик отправил в ремонт.
    Собрал все ездило до продажи. Поменял ещё так же 3м человекам.
    Основная проблема в том, что нету стенда для проверки АКПП, т.е. Вся проверка происходит методом проб на авто. Приходится ставить - снимать, разбирать - собирать, масло слить - залить.
    Вроде у вас в мск была какая то контера со стендом для проверки АКПП. Толи транстек толи транслаб, но могу и ошибаться. На территории бывшего ЗИЛа находилась.
    Не знаю есть ли у тс такая приблуда в сервисе. Но думаю если собранную АКПП, точнее ее работу показывать на стенде клиенту, + сразу говорить, что если отпадет Овер клач, то это не будет являться гарантийным случаем, потому как барабан не меняли или там обгонка под вопросом, это пример я привел.
    А у нас получается что поставили АКПП на машину и "..пшел вон, щенок...".
    А если оптпало чето, то это по вине клиента, он ездить не умеет и крохобор, а мы сервис у нас дипломированные специалисты и накосячить не можем при любом раскладе.
    Короче стенд нать.
    А по слухам " это вещь редкая, цены необыкновенной..."
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #84 : Декабря 06, 2019, 09:34:26 am »
    Да проблема проста. Никто ничего не умеет нормально и учиться не хочет. Знают набор слов и действий "по прямой", чуть в сторону- затык, далее сопли и слезы, типа "клиент кроит", "деталь бракованная", "сам Бог, но за ребятами не уследил"...
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #85 : Декабря 06, 2019, 09:36:09 am »

    Я просил  изложить ваше  видение   как этот ремонт проводится и ДОЛЖЕН  проводиться
    Почему не получается- именно по вашему  мнению
    Был ли  опыт - положительный или  отрцательный.
    Есть ли цена и спеки   -  что и за сколько менялось .


    Еще раз .
    Лично мне , да думаю и другим ЮЗЕРАМ ,абсолютно все равно  где , как , в каких условиях и чем вы ремонтируете коробки .
    Может вы ясновидящие и ровняете гидроплиту усилием мысли .Важен результат и гарантия . Причем в случае наступления гарантийного случая вы оплачиваете  и транспортные расходы и   услуги удаленного СТО .Все остальное пустые разговоры . Так есть и так должно быть .
    Желание клиента сделать ремонт дешевле в ущерб качеству учитываться не должно !!!!!! Либо никакой гарантии.
    Разве нужно что то еще добавлять и обьяснять как ремонтировать ? ;D

    Где гарантия, что клиент сам ее не ухлопал ?
    Например председатель колхоза тащил на Камри трактор. Или автомат буксировали 500км на галстуке, т.к. бенз кончился.
    Тоже как то странно получается, почему сервис должен платить сразу и предоставлять авто клиенту-балбесу?
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #86 : Декабря 06, 2019, 10:00:59 am »

    Я просил  изложить ваше  видение   как этот ремонт проводится и ДОЛЖЕН  проводиться
    Почему не получается- именно по вашему  мнению
    Был ли  опыт - положительный или  отрцательный.
    Есть ли цена и спеки   -  что и за сколько менялось .


    Еще раз .
    Лично мне , да думаю и другим ЮЗЕРАМ ,абсолютно все равно  где , как , в каких условиях и чем вы ремонтируете коробки .
    Может вы ясновидящие и ровняете гидроплиту усилием мысли .Важен результат и гарантия . Причем в случае наступления гарантийного случая вы оплачиваете  и транспортные расходы и   услуги удаленного СТО .Все остальное пустые разговоры . Так есть и так должно быть .
    Желание клиента сделать ремонт дешевле в ущерб качеству учитываться не должно !!!!!! Либо никакой гарантии.
    Разве нужно что то еще добавлять и обьяснять как ремонтировать ? ;D

    Где гарантия, что клиент сам ее не ухлопал ?
    Например председатель колхоза тащил на Камри трактор. Или автомат буксировали 500км на галстуке, т.к. бенз кончился.
    Тоже как то странно получается, почему сервис должен платить сразу и предоставлять авто клиенту-балбесу?
    Потому что он сервис . Он думает о клиенте .Когда после экспертизы  выяснится что виноват клиент все эти деньги будут взысканы с клиента , либо по согласию сторон либо через суд .
    Разве не так бы тебе хотелось как  добропорядочному клиенту ?



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #87 : Декабря 06, 2019, 10:05:31 am »
    я за 83 вроде починил) там чето 90 было и скидка) но, правда, до кризиса, когда доллар был по 38р) ну и тогда средний ценник на ремонт акпп был 80 (от 50 до 120 у мегагуру, которые с первого раза не могут)
    Ну  не  удивительно .Починить  акпп  за 2 с чем то тыщи  баксов-  вполне  нормальный  ремонт - среднестатистический.

    Ну а в том и дело,что половина суммы - снять/поставить/перебрать) и она,если не ошибаюсь,все ещё примерно такая же. А остальная накрутка идёт именно за запчасти,которые сервисы продают в 2 конца) отсюда имеем,примерно следующее: работа примерно 40к в среднем, остальное запчасти. А тут уже все зависит от честности/наглости сервиса и от платежеспособности клиента. Тут как пешеходы и автомобилисты: у каждого своя правда,и пока оба не будут знать правила и не начнут уважать друг друга - ни о каком взаимоуважении речи быть не может. Все это мое имхо



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #88 : Декабря 06, 2019, 10:08:17 am »

    Я просил  изложить ваше  видение   как этот ремонт проводится и ДОЛЖЕН  проводиться
    Почему не получается- именно по вашему  мнению
    Был ли  опыт - положительный или  отрцательный.
    Есть ли цена и спеки   -  что и за сколько менялось .


    Еще раз .
    Лично мне , да думаю и другим ЮЗЕРАМ ,абсолютно все равно  где , как , в каких условиях и чем вы ремонтируете коробки .
    Может вы ясновидящие и ровняете гидроплиту усилием мысли .Важен результат и гарантия . Причем в случае наступления гарантийного случая вы оплачиваете  и транспортные расходы и   услуги удаленного СТО .Все остальное пустые разговоры . Так есть и так должно быть .
    Желание клиента сделать ремонт дешевле в ущерб качеству учитываться не должно !!!!!! Либо никакой гарантии.
    Разве нужно что то еще добавлять и обьяснять как ремонтировать ? ;D

    Где гарантия, что клиент сам ее не ухлопал ?
    Например председатель колхоза тащил на Камри трактор. Или автомат буксировали 500км на галстуке, т.к. бенз кончился.
    Тоже как то странно получается, почему сервис должен платить сразу и предоставлять авто клиенту-балбесу?
    Потому что он сервис . Он думает о клиенте .Когда после экспертизы  выяснится что виноват клиент все эти деньги будут взысканы с клиента , либо по согласию сторон либо через суд .
    Разве не так бы тебе хотелось как  добропорядочному клиенту ?

    Конечно так. Но ключевое слово "добропорядочному".
    Говна по обе стороны баррикад с избытком .
    Я б тоже так хотел, но это влажные мечты...
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #89 : Декабря 06, 2019, 10:19:06 am »
    я за 83 вроде починил) там чето 90 было и скидка) но, правда, до кризиса, когда доллар был по 38р) ну и тогда средний ценник на ремонт акпп был 80 (от 50 до 120 у мегагуру, которые с первого раза не могут)
    Ну  не  удивительно .Починить  акпп  за 2 с чем то тыщи  баксов-  вполне  нормальный  ремонт - среднестатистический.

    Ну а в том и дело,что половина суммы - снять/поставить/перебрать) и она,если не ошибаюсь,все ещё примерно такая же. А остальная накрутка идёт именно за запчасти,которые сервисы продают в 2 конца) отсюда имеем,примерно следующее: работа примерно 40к в среднем, остальное запчасти. А тут уже все зависит от честности/наглости сервиса и от платежеспособности клиента. Тут как пешеходы и автомобилисты: у каждого своя правда,и пока оба не будут знать правила и не начнут уважать друг друга - ни о каком взаимоуважении речи быть не может. Все это мое имхо
    как все сложно .)) уважать  ,правила , снять поставить .
    Пример из моей работы на пальцах .Мы ремонтируем жатку .Сделали .Она поехала в заказчику .через день сломалась -заводской брак . На месте не устранить . Назад на завод .Две штуки баксов . Устранили  . Устранение косяка 4 дня . Назад в хозяйство .Две штуки .Простой комбайна день штука баксов . Итого 8 и слава богу , что не выставили счет за потерянный урожай .Если я не согласен устранять косяк и говорю что это не я виноват .Созывается экспертная комиссия  , делается заключение , без моего присутствия и дело идет в суд .Где я предьявляю выводы своей экспертной группы .
    И потом суд решает кто виноват .Представляете на сколько возрастет сумма после всех этих действий .
    Теперь назовите мне хотя бы одну причину почему с коробками или двигателями или ходовкой  это не так , если мы говорим об уважаемом сервисе где везде видеофиксация !!!!!!
    Обьясните мне пожалуйста , у нас нет судов адвокатов . экспертов ?



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был