Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 41193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #60 : Декабря 04, 2019, 11:58:10 pm »
 Скорее за державу обидно.
Мне не  за  державу.Мне   обидно за профессию - где  каждый  гопник  знает  лучше  тебя   как чинить   тот или  иной  агрегат,  но при этом  кроит даже на  фильтре.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #61 : Декабря 05, 2019, 12:09:12 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Комментарий  удален  как не имеющий  смысла и не относящийся к теме дискуссии.
    « Последнее редактирование: Декабря 05, 2019, 12:18:20 am от rewers22 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #62 : Декабря 05, 2019, 10:20:39 am »
     Скорее за державу обидно.
    Мне не  за  державу.Мне   обидно за профессию - где  каждый  гопник  знает  лучше  тебя   как чинить   тот или  иной  агрегат,  но при этом  кроит даже на  фильтре.

    Ну так я это и   имел в виду.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн AlexHawk94

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 905
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Москва
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #63 : Декабря 05, 2019, 10:24:47 am »
     Скорее за державу обидно.
    Мне не  за  державу.Мне   обидно за профессию - где  каждый  гопник  знает  лучше  тебя   как чинить   тот или  иной  агрегат,  но при этом  кроит даже на  фильтре.

    И чего?)
    Денег меньше клиенты несут?)
    Так кризис в стране...
    Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

    Онлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2135
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #64 : Декабря 05, 2019, 10:37:53 am »
     Скорее за державу обидно.
    Мне не  за  державу.Мне   обидно за профессию - где  каждый  гопник  знает  лучше  тебя   как чинить   тот или  иной  агрегат,  но при этом  кроит даже на  фильтре.
     
    А Ваш сервис советует фильтр из бумажки только оригинал?))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #65 : Декабря 05, 2019, 10:45:01 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Выношу  первое  китайское  предупреждение.
    Если есть что сказать по теме-  вЭлкам.Если нет -выход там же  где и вход
    .
    « Последнее редактирование: Декабря 05, 2019, 03:25:19 pm от rewers22 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #66 : Декабря 05, 2019, 03:22:33 pm »

     Скорее за державу обидно.
    Мне не  за  державу.Мне   обидно за профессию - где  каждый  гопник  знает  лучше  тебя   как чинить   тот или  иной  агрегат,  но при этом  кроит даже на  фильтре.
     
    А Ваш сервис советует фильтр из бумажки только оригинал?))
    Давайте  всеж  говорить о   процессе ,  а не  о моем  сервисе. Потому  не  важно что мы  советуем, важно  то  что  кроят на  том что вообще не имеет  смысла.
    « Последнее редактирование: Декабря 05, 2019, 03:28:35 pm от rewers22 »
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #67 : Декабря 05, 2019, 03:40:32 pm »

    [важно  то  что  кроят на  том что вообще не имеет  смысла.
    а обьяснять если попробовать? я понимаю что в двух словах человеку далекому от темы сложно обьяснить принцип работы акпп но можно же какие то аргументы привести? я понимаю что может получится ситуация что человек просто пойдет к другим кто под его дудку отремонтирует абы как. но тут уж самим выбирать.


    я с родителями занимался установкой домофонов в не больном городе где мы вместе жили. так вот на чем то мы экономили при желании клиентов. например на уборке в подьезде. а на чем то сторого нет. скидок как остальные не делали пенсионерам инвалидам и секс меньшинствам. некоторые попробовали другие фирмы,у которых скидки и вроде дешевле должно быть,но потом сравнили. по итогу разница мизерная но у них дверь как фольга и видно это ибо кривущая,створка вторая в отличии от нашей-глухая,подход к монтажу в целом говененький. люди сравнили,и потом другие приходили к нам и говорили,сделайте только вот не так как там. а как вы делаете. в итоге в городе домофоны наши в домах более 90%
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #68 : Декабря 05, 2019, 03:57:15 pm »
    Все равно потребитель и сервис будут всегда по разные стороны баррикад.Особенно когда первый не понимает процесса и суммы за ремонт.Именно за работу.Я делаю в машине все,что могу сам.Во первых для меня это экономия средств,а во вторых мне нравится этим заниматься.Если конечно ремонт запланированный и подготовленный.Так  скажу я вам дело это утомительное и не простое.И су-а каждый раз убеждаюсь эта работа стоит этих денег.Не чего не могу сказать про ремонт акпп.Тут для меня тайна за семью печатями.Думаю там главное знания,опыт и инструмент правильный.И при условии этих пунктов там нет не чего космически сложного.ИМХО.
    Dodge Caravan 2001

    Онлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2135
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #69 : Декабря 05, 2019, 04:07:30 pm »
    Сервисы сами делают себе репутацию. Есть устойчивое мнение, что наеб..т и это факт. Вот и валят на клиентов. Если объяснить и аргументировать не умеешь - не берись. А эти вечные дебильные ухмылочки типа "тебе проще машину поменять". Вот и пытаются вникнуть люди, осторожничают. У меня у знакомого 1.5 года не могли с кондеем разобраться, в том числе гранды бизнеса (не будем имена называть). Потому, что дальше "суперустановки" на колесиках и двух шлангов не видят.. Про АКПП СГВ03 - вынесли вердикт о переборке...а был тросик закисший. И дружбан повелся, если б не я "чайник" вовремя не вмешался. И это не про гаражи истории
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #70 : Декабря 05, 2019, 06:23:45 pm »
    да таких историй есть. у меня в конторе где я работаю иксрей служебный. обслуживались у официалов. тачку на то гонял я. в один прекрасный день загрелся абс. и все с ним связанное. потащил тачку к официалам где делал ТО. сказали что попал камень между датчиком абс и кольцом. кольцо идет только в сборе со ступичным. ремонт не гарантийный с вас 11 тыщ!!! ну понятно они ток обьявили но не сделали. ну машина с пробегом после 80. решили уйти от официалов. поехал в автосервис к знакомым. они разобрали все. датчик в идеале,кольцо тоже. ошибка замыкание датчика. ну скинули и пока вот тыщ 10 накатали все впорядке. потом в интернете нашел тему что это болезнь. провода от датчика дерьмо и шулушатся,замыкают,отгнивают. если вдуматься на лицо гарантийный случай копеечный. а развод на 11 косарей. и это таз... а ведь не будь мы столь любопытные то и отслюнявили бы... и от этого никуда не деться. поэтому на мой взгляд очень важна репутация и отношение к клиенту
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #71 : Декабря 05, 2019, 07:22:19 pm »
    Да полно таких историй. Коллега по работе. Шкода новая в кредите, обслуживание у официалов, сам ни бум-бум в авто, не интересно ему. Со второго или третьего ТО, тыс 25 пробегу, звонят: у вас хана колодкам и диски поведенные, ездить нельзя. 24 тыс руб нужно на ремонт. Он постремался, но не согласился, ибо нищий. Поехал потом тут в сервис за углом, то посмотрели: да у вас там износа 20%. Заломили б пониже чутка, десяточку, он бы согласился. А по факту они б не делали даже ничего.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4185
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #72 : Декабря 05, 2019, 07:38:55 pm »
    Да полно таких историй. Коллега по работе. Шкода новая в кредите, обслуживание у официалов, сам ни бум-бум в авто, не интересно ему. Со второго или третьего ТО, тыс 25 пробегу, звонят: у вас хана колодкам и диски поведенные, ездить нельзя. 24 тыс руб нужно на ремонт. Он постремался, но не согласился, ибо нищий. Поехал потом тут в сервис за углом, то посмотрели: да у вас там износа 20%. Заломили б пониже чутка, десяточку, он бы согласился. А по факту они б не делали даже ничего.
    Замечательно.могу рассказать про мл 5.5 амг где официалы после замены свечей  приговорили мотрр к замене на 10 к€. По итогу просто сломали катушку.  Выход где?
    Делать  независимую эеспертизу до ремонта  и после  ремонта. Подавать в суд?  Или просто прикапывать. Кого?  Хозяина сто?  Мастера ?  Или работника?



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #73 : Декабря 05, 2019, 07:58:55 pm »
    забавная тема) в итоге обсудили
    1)сервисы разводят
    2)бу машины покупают нищеброды, потом не могут их чинить
    3)офигительные истории бизнеса и тд, которые рассказываются людьми на оксидах
    4)новые машины тоже покупают нищеброды, только в кредит, и их разводят сервисы
    5)перебрать акпп на американской машине почти также сложно, как взломать пентагон калькулятором,и только избранные гуру это делают за космические деньги (и то, даже с первого раза не могут)
    6)открыл бизнес - больше не человек
    7)куда-то деваются комменты того, чье имя нельзя называть


    ну а если серьезно, то не было обсуждения ситуации, хотя она упоминалась. ситуация гипотетическая
    Сломалась акпп у человека. Пригнали машину в сервис, сервис сказал: 120тыщ и будет все хорошо. Деньги человек дает, ему делают, но...на букву х, но не хорошо) и потом еще говорят, что это он нищеброд поганый, и поменяли не все запчасти. То есть, дефектовки толком не было, и никто не объяснил, что за эти деньги - не полная замена потрохов, а ремонт. А далее, знатокам вопрос: человек чем виноват? что купил бу машину? что пригнал ее к этим мастерам? или что?
    Личный пример: сломал по дурости акпп в 2014,сделали дефектовку, показали, что еще хорошее, что еще более-менее, но лучше поменять, что вообще померло,и замене однозначно подлежит. Никакого супертюнинга, просто запчасти. Езжу я по тысяч 15-20 в год. Уже полтора года на этой машине ездит жена, общий пробег после переборки 60тысяч примерно. Масло в акпп я менял в 17 году, когда пробег после переборки был около 40 тысяч. Акпп работает отлично. что я сделал не так? не занес кому-то 200к или что?
    я уж не говорю про опыт знакомых, которым перебирали и за 60-70 тысяч, и машины с тех пор уже прошли 50к+ пробега и все работает) Возможно, нам просто повезло, и завтра все развалится, но...такой же шанс есть, что мотор завтра клина словит, мало ли) 1% вероятности есть всегда
    « Последнее редактирование: Декабря 05, 2019, 08:00:54 pm от evilmadness »



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5249
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #74 : Декабря 05, 2019, 08:44:36 pm »
    Ты сделал не так, то что за 120 починил. Неужели непонятно. У Сереги акпп крякнула. У себя за 120 чинить, а хорошо и за 150 жаба душит. Вот и хочет узнать, как и где за 70 починить, что б 50+ откатала.  А ещё и по 4 коробки в месяц им таскать, а с клиентов брать по 120. Нормальный бизнес, я б тоже так сделал..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"