Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 41192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #90 : Декабря 06, 2019, 10:25:00 am »
Потому что одно дело с организацией судиться и сотрудничать, а совсем другое с частником.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #91 : Декабря 06, 2019, 10:40:53 am »
Потому что одно дело с организацией судиться и сотрудничать, а совсем другое с частником.
В чем разница ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #92 : Декабря 06, 2019, 10:43:30 am »
Например в том, что неизвестно где его искать и не факт, что с него будет, что взять.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #93 : Декабря 06, 2019, 11:05:08 am »
По поводу стенда для АКПП - отправлял как то давно гидроблок на ремонт в мск, в институт авиационной гидравлики. Человек очень хорошо объяснил что и как там делалось и даже видео какое то присылал. Ну и вопросов по его работе не возникало пару лет. Потом судьба машины неизвестна.
По гарантии что тут сказать? Лично видел как клиент выехав из сервиса проверял работу акпп стал-тестом. Как ему гарантию давать если он чуть коробку не угробил в 100м от ворот? Гарантия дается и выполняется! Но, если при этом все рекомендации мастера были выполнены (не оставлялось то что "еще походит") и акпп потом пользуются правильно!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #94 : Декабря 06, 2019, 11:11:10 am »
Понятно что клиенту пофиг как и чем ее ремонтируют, но коробка должна работать. Но нет ни одного клиента кто не спросил бы "чотакдорогонах? давайдешевле" и начинает качать что бублик работает, сервис денег лишних за его вскрытие хочет, прокладки не текли, менять не надо, и тд и тп.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #95 : Декабря 06, 2019, 11:16:39 am »
Понятно что клиенту пофиг как и чем ее ремонтируют, но коробка должна работать. Но нет ни одного клиента кто не спросил бы "чотакдорогонах? давайдешевле" и начинает качать что бублик работает, сервис денег лишних за его вскрытие хочет, прокладки не текли, менять не надо, и тд и тп.
Таких просто в сад .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #96 : Декабря 06, 2019, 11:24:40 am »
я за 83 вроде починил) там чето 90 было и скидка) но, правда, до кризиса, когда доллар был по 38р) ну и тогда средний ценник на ремонт акпп был 80 (от 50 до 120 у мегагуру, которые с первого раза не могут)
Ну  не  удивительно .Починить  акпп  за 2 с чем то тыщи  баксов-  вполне  нормальный  ремонт - среднестатистический.

Ну а в том и дело,что половина суммы - снять/поставить/перебрать) и она,если не ошибаюсь,все ещё примерно такая же. А остальная накрутка идёт именно за запчасти,которые сервисы продают в 2 конца) отсюда имеем,примерно следующее: работа примерно 40к в среднем, остальное запчасти. А тут уже все зависит от честности/наглости сервиса и от платежеспособности клиента. Тут как пешеходы и автомобилисты: у каждого своя правда,и пока оба не будут знать правила и не начнут уважать друг друга - ни о каком взаимоуважении речи быть не может. Все это мое имхо
как все сложно .)) уважать  ,правила , снять поставить .
Пример из моей работы на пальцах .Мы ремонтируем жатку .Сделали .Она поехала в заказчику .через день сломалась -заводской брак . На месте не устранить . Назад на завод .Две штуки баксов . Устранили  . Устранение косяка 4 дня . Назад в хозяйство .Две штуки .Простой комбайна день штука баксов . Итого 8 и слава богу , что не выставили счет за потерянный урожай .Если я не согласен устранять косяк и говорю что это не я виноват .Созывается экспертная комиссия  , делается заключение , без моего присутствия и дело идет в суд .Где я предьявляю выводы своей экспертной группы .
И потом суд решает кто виноват .Представляете на сколько возрастет сумма после всех этих действий .
Теперь назовите мне хотя бы одну причину почему с коробками или двигателями или ходовкой  это не так , если мы говорим об уважаемом сервисе где везде видеофиксация !!!!!!
Обьясните мне пожалуйста , у нас нет судов адвокатов . экспертов ?

Всё верно. Но обычно никто никаких бумаг не подписывает (или не хочет подписывать), всё "пабрацки", я от "миши", "коли"... А у меня типа репутация, какие договоры, чеки, у меня сам "серега с х..- кукуево" чинится. А если и подписываются бумажки, то их не читают..., не удобно как-то, тут такие люди... Пока сей колхоз процветает именно в автосервисах, ничего не изменится.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #97 : Декабря 06, 2019, 11:32:48 am »
Что бы подписывать ВСЕ бумаги с заказ-нарядами, накладными и гарантийными обязательствами нужно работать полностью в белую. Это в нашем государстве невыгодно или даже опасно! Ну и цена при этом возрастет сильно. Пример - узнайте стоимость не гарантийного ремонта у ЛЮБОГО дилера. При этом они тоже не всё делают в белую и коробки ремонтируют часто не у себя!
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #98 : Декабря 06, 2019, 11:34:11 am »
По поводу стенда для АКПП - отправлял как то давно гидроблок на ремонт в мск, в институт авиационной гидравлики. Человек очень хорошо объяснил что и как там делалось и даже видео какое то присылал. Ну и вопросов по его работе не возникало пару лет. Потом судьба машины неизвестна.
По гарантии что тут сказать? Лично видел как клиент выехав из сервиса проверял работу акпп стал-тестом. Как ему гарантию давать если он чуть коробку не угробил в 100м от ворот? Гарантия дается и выполняется! Но, если при этом все рекомендации мастера были выполнены (не оставлялось то что "еще походит") и акпп потом пользуются правильно!

Бытует мнение, что живой АКПП стайл-тест безвреден, а присмерти просто ускорит кончину...)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #99 : Декабря 06, 2019, 11:46:18 am »
 Автосервис, как бизнес, работает, для заработка, в первую очередь и уж потом для качественного ремонта.
Вот и ответ на тему: не умеют, и не хотят уметь, предпочитая "разводить" клиентов. Честная и на совесть работа в нынешних сервисах - большааая редкость

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #100 : Декабря 06, 2019, 11:51:57 am »
Что бы подписывать ВСЕ бумаги с заказ-нарядами, накладными и гарантийными обязательствами нужно работать полностью в белую. Это в нашем государстве невыгодно или даже опасно! Ну и цена при этом возрастет сильно. Пример - узнайте стоимость не гарантийного ремонта у ЛЮБОГО дилера. При этом они тоже не всё делают в белую и коробки ремонтируют часто не у себя!
Тогда о чем разговор ? Все останется как и было .По другому не будет .Ибо ,к примеру ,если я добропорядочный  ремонтер .А клиент недобропорядочный юзверь пытающийся скроить и меня обуть  и я его послал -то он будет везде кричать что я кАзел .
И таких недобропорядочных большинство . То по итогу они меня закозлят )))) Хотя при этом чиниться им будет после этого негде .Но у них то мозгов нет . Есть только желания . )))
Поэтому должна быть возможность построить как юзера так и ремонтера .Белая , черная .Неважно .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #101 : Декабря 06, 2019, 11:54:47 am »
Что бы подписывать ВСЕ бумаги с заказ-нарядами, накладными и гарантийными обязательствами нужно работать полностью в белую. Это в нашем государстве невыгодно или даже опасно! Ну и цена при этом возрастет сильно. Пример - узнайте стоимость не гарантийного ремонта у ЛЮБОГО дилера. При этом они тоже не всё делают в белую и коробки ремонтируют часто не у себя!

В других отраслях возможно значит, а тут нет... Очень интересно.
Suburban 01, 1500.

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #102 : Декабря 06, 2019, 12:01:15 pm »

[/quote]
 Хотя при этом чиниться им будет после этого негде
[/quote]

Был год назад в одном сервисе старейшем по америкосам. Не понравилось мне, развод начался по мелочи... Я туда больше ни ногой. Езжу в другой большой. И, кстати, там все доки дают и ни разу по косякам не отказывали, даже бумажки доставать не приходилось.
Можно работать нормально, можно.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #103 : Декабря 06, 2019, 01:49:52 pm »
По поводу стенда для АКПП - отправлял как то давно гидроблок на ремонт в мск, в институт авиационной гидравлики. Человек очень хорошо объяснил что и как там делалось и даже видео какое то присылал. Ну и вопросов по его работе не возникало пару лет. Потом судьба машины неизвестна.
По гарантии что тут сказать? Лично видел как клиент выехав из сервиса проверял работу акпп стал-тестом. Как ему гарантию давать если он чуть коробку не угробил в 100м от ворот? Гарантия дается и выполняется! Но, если при этом все рекомендации мастера были выполнены (не оставлялось то что "еще походит") и акпп потом пользуются правильно!

Бытует мнение, что живой АКПП стайл-тест безвреден, а присмерти просто ускорит кончину...)
Безвреден если его делать хоть что то понимая.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #104 : Декабря 06, 2019, 02:06:28 pm »
Что бы подписывать ВСЕ бумаги с заказ-нарядами, накладными и гарантийными обязательствами нужно работать полностью в белую. Это в нашем государстве невыгодно или даже опасно! Ну и цена при этом возрастет сильно. Пример - узнайте стоимость не гарантийного ремонта у ЛЮБОГО дилера. При этом они тоже не всё делают в белую и коробки ремонтируют часто не у себя!

В других отраслях возможно значит, а тут нет... Очень интересно.
В каких других?
Если сервис открыть по всем правилам, то на одного слесаря будет два нахлебника (юриста, экономиста, бухгалтера с менеджером) и три проверяющих. В результате хозяин зае..мучается платить везде и за все и продаст весь этот бизнес нафиг. И цену не поднять, потому что никто  200к за ремонт 4l60e вам не даст
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть