Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 41196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #45 : Декабря 04, 2019, 06:38:21 pm »
 Автосервис, как бизнес, работает, для заработка, в первую очередь и уж потом для качественного ремонта.
Не всегда получается сделать и быстро и качественно, но всегда надо сделать быстро (ну или в обозначенные сроки)
ну правильно, для заработка замена расходников, для качественного ремонта - все остальное, в том числе и замена расходников, разве не так?)
естественно, берем идеальные условия, то есть, без мастеров,которые проблему из воздуха находят и разводят клиентов

Я в ближайшей перспективе собираюсь ещё автосервис построить, как он будет зарабатывать будет думать специально обученный человек.
 Но хоть мои машинки будут собраны правильно)))

Тебя сильно  удивит  этот бизнес  изнутри.
Поверь ты  быстро  станешь просто сервисменом без розовых  соплей  . Просто потому  что  другое  не  воспринимает  пользователь.Все  и повсеместно говорят про то  чего они требуют  от  сервиса.Но не понимая  экономики  все  почему то  считают  что любой  бизнес ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН   удвлетворить их интересы  за ИМИ ЖЕ   придуманную  цену.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #46 : Декабря 04, 2019, 06:42:19 pm »
Нет тут правых как с сектором Газа ).
И сервис кроит на клиенте и клиент на сервисе.
Клиент же тоже не белый и пушистый, щас статью попробую найти про клиентов на дроме )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #47 : Декабря 04, 2019, 06:47:21 pm »
 Автосервис, как бизнес, работает, для заработка, в первую очередь и уж потом для качественного ремонта.
Не всегда получается сделать и быстро и качественно, но всегда надо сделать быстро (ну или в обозначенные сроки)
ну правильно, для заработка замена расходников, для качественного ремонта - все остальное, в том числе и замена расходников, разве не так?)
естественно, берем идеальные условия, то есть, без мастеров,которые проблему из воздуха находят и разводят клиентов

Я в ближайшей перспективе собираюсь ещё автосервис построить, как он будет зарабатывать будет думать специально обученный человек.
 Но хоть мои машинки будут собраны правильно)))

Тебя сильно  удивит  этот бизнес  изнутри.
Поверь ты  быстро  станешь просто сервисменом без розовых  соплей  . Просто потому  что  другое  не  воспринимает  пользователь.Все  и повсеместно говорят про то  чего они требуют  от  сервиса.Но не понимая  экономики  все  почему то  считают  что любой  бизнес ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН   удвлетворить их интересы  за ИМИ ЖЕ   придуманную  цену.

В экономику процесса я лезть и не собираюсь.
Схема такая - есть человек, который в этом 20 лет крутится, как руководящий наёмник, а я его знаю лет 30, у него есть и круг клиентов и хорошие мастера на примете, я строю мат базу.
 Он работает, в качестве управляющего партнёра, я не лезу в специфику, контролирую только фин потоки, прибыль делится согласно договорённостей.
 Даже если не получится а сдам помещение, а ничего не потеряю, просто сдам помещение.
 Как он будет зарабатывать, его дела. Только мои машинки, квадры, гидры и Бог весть что, будут обслуживаться не спешно и так как я это вижу.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2019, 06:51:01 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #48 : Декабря 04, 2019, 06:51:08 pm »
Нет тут правых как с сектором Газа ).
И сервис кроит на клиенте и клиент на сервисе.
Клиент же тоже не белый и пушистый, щас статью попробую найти про клиентов на дроме )

6 типажей клиентов. Вообще прикольно пишет о гаражном ремонте чел ))
https://www.drom.ru/info/misc/66390.html
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #49 : Декабря 04, 2019, 08:27:04 pm »
 Автосервис, как бизнес, работает, для заработка, в первую очередь и уж потом для качественного ремонта.
Не всегда получается сделать и быстро и качественно, но всегда надо сделать быстро (ну или в обозначенные сроки)
ну правильно, для заработка замена расходников, для качественного ремонта - все остальное, в том числе и замена расходников, разве не так?)
естественно, берем идеальные условия, то есть, без мастеров,которые проблему из воздуха находят и разводят клиентов

Я в ближайшей перспективе собираюсь ещё автосервис построить, как он будет зарабатывать будет думать специально обученный человек.
 Но хоть мои машинки будут собраны правильно)))

Тебя сильно  удивит  этот бизнес  изнутри.
Поверь ты  быстро  станешь просто сервисменом без розовых  соплей  . Просто потому  что  другое  не  воспринимает  пользователь.Все  и повсеместно говорят про то  чего они требуют  от  сервиса.Но не понимая  экономики  все  почему то  считают  что любой  бизнес ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН   удвлетворить их интересы  за ИМИ ЖЕ   придуманную  цену.
Ключевые слова темы.
Клиент желает чтобы бизнес  был должен  за им же придуманную цену. И так везде.
Лично я с такими не работаю.
Цену назначаю я. Дорого.
Но!!!!!
В случае  некачественного ремонта. Либо отказа нового изделия  фирма принимает на себя все издержки. Такие как доставка замена установка а также компенсирует  недополученную прибыль  вследствие  отказа агрегата.
Так вот. Я не знаю как это сделать  с сервисменами стошниками. Меня не интересуют  их  проблемы . Меня интересует  исправность  авто и в случае  отказа предоставьте мне в той точке  где я нахожусь  в этот момент  испоавное авто такое же или аналогичное в течение  суток.
Что для этого надо? Суд?  Братки И ноги  в бетон? Даже  за приличные деньги сравнимые со стоимостью нового агрегата нормально никто не делает . Вот вопрос реверсу. Почему!!!!! Мля.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #50 : Декабря 04, 2019, 09:35:40 pm »
Пару раз во дворе перебирал друзьям коробки. Обе отходили ровно 370 дней и начали глючить. Оба раза проблема оказывалась в соленоидах.
Почему хреново чинят коробки? Да потому, что ремонт АКПП не коррелируется с зарплатой большинства владельцев наших ведер, попавших на этот ремонт. Посему народ пытается максимально удешевить ремонт. Так как сделать это за счет маржи сервиса нереально, то начинается кроилово с запчастями.
Ну, как-то так.
Вывод: не можешь оплатить ремонт своего автомобиля - значит не нужен тебе такой автомобиль.
ЗЫ Следующую свою коробку буду делать сам. Благо есть отличные мастера, с которыми всегда можно проконсультироваться.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2019, 09:38:28 pm от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #51 : Декабря 04, 2019, 09:40:10 pm »
..... Только мои машинки, квадры, гидры и Бог весть что, будут обслуживаться не спешно и так как я это вижу.
это станет причиной, что вы разосретесь, а бизнесс накроется медным тазом.
в долгоиграющих структурах собственники, акционеры (учредители), родственники, друганы.... все оплачивают пользование структурой на общих основаниях.
Большая доля истины в этих словах...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #52 : Декабря 04, 2019, 09:55:23 pm »
Были у меня интересные факты.
Замучались с АКПП на Форд. Сделали все что можно. Очень тщательно. Глючит хоть убейте. Осталось последнее что не сделали. Проверить плоскости прилегания мозга к корпусу. По линейке все идеально.
Поставил на плоскошлифовальный.
С одной стороны сделали базу, перевернули. Пошли по рабочей плоскости.
Мама моя родная....
Ямы и кривизна.
Торцанули по мизеру.
АКПП заработала как часики.
Машину наблюдал 6 лет, по 40тык/год. Все в норме. И эта АКПП которой больше 150тык после ремонта никто не обращался. Даже самые продвинутые. С той АКПП торцанули 8 мозгов. Знакомым, халявно делал. Привентивно. 2 из них от Сонакса. Кривые были все!
Был станочный парк, силы и возможности.
Кто то  у нас мозги АКПП торцует/шлифует? А они у нас намного больше чем в фордовой коробке.
Это лишний день и тщательная работа.
А мы про запчасти и взаимоотношения с клиентами. Все время думал, что от  Сонакса детали, это эталон. А оказалось такая же шляпа. По этому расцениваю весь их тюнинг, скажем так, как сомнительного качества и такой же полезности. Возможно не повезло. Хотя это не мне, товарищам.
Жаль, Сергей, что ты воспринял эти мелкие и понятные примеры с корпусом и барабаном, как самые важные. Это просто понятно для всех. И просто пример. Не более.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #53 : Декабря 04, 2019, 09:56:48 pm »
За сутки 4 листа.
Тема интересная, больная, дорогостоящая.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #54 : Декабря 04, 2019, 10:21:27 pm »
А сколько коробок перебрали из за неисправности мотора или селектора? В принципе то открываешь любую и всегда есть смысл в ней что то поменять кроме ремкомплекта. А потом выяснения- не умеют делать....

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #55 : Декабря 04, 2019, 10:34:31 pm »
..... Только мои машинки, квадры, гидры и Бог весть что, будут обслуживаться не спешно и так как я это вижу.
это станет причиной, что вы разосретесь, а бизнесс накроется медным тазом.
в долгоиграющих структурах собственники, акционеры (учредители), родственники, друганы.... все оплачивают пользование структурой на общих основаниях.

У меня не так много проектов, в основном ТО, я на нём и сейчас не экономлю, с др стороны не цель делать свою технику дёшево, но хочется качественного обслуживания, а при таком расскаладе на это можно считывать.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #56 : Декабря 04, 2019, 11:07:00 pm »
......

У меня не так много проектов, в основном ТО, я на нём и сейчас не экономлю, с др стороны не цель делать свою технику дёшево, но хочется качественного обслуживания, а при таком расскаладе на это можно считывать.
ага.
сколько я этих историй слышал.
по рублю бы за каждую, так уже все долги бы разал.

Если бы мне давал по рублю, каждый кто говорил - у тебя не получится, было бы ещё больше возможностей (долгов не имею - принципиальная позиция))
Ну если совсем широко смотреть на этот вопрос, не получится и хсним, другие темы работают, переодически пробую что то ещё.
В крайнем случае сдам в аренду,  150-200 тр, запросто.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #57 : Декабря 04, 2019, 11:24:52 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну деньги клиент настоящие несёт, не рваные, не китайские хорошего качества, не качественно восстановленные, а настоящие честно заработанные, но почему-то об этом сервис забывает.
    Никто и ничего не забывает.
    Тема  создана  просто потому  что я  устал  убеждать людей  в том  что они сами   , но нашими руками  лепят  гавно.
    За  ноябрь  мой  сервис   починил  4  акпп. И  все  проблемы  с согласованием  всегда на  стороне  клиента. В основе  просто потому  что  клиент  почему то "всегда"  считает   что  ремонт  очень дорог.Но в жизни  не  все  цены  расставляет  сервис.
    Что я слышу, Реверс жалуется на жизнь🤣 дядя Серёжа, что совсем всё так плохо?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #58 : Декабря 04, 2019, 11:55:00 pm »
     Скорее за державу обидно.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн rewers22

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
    « Ответ #59 : Декабря 04, 2019, 11:56:45 pm »
    Были у меня интересные факты.
    Замучались с АКПП на Форд. Сделали все что можно. Очень тщательно. Глючит хоть убейте. Осталось последнее что не сделали. Проверить плоскости прилегания мозга к корпусу. По линейке все идеально.
    Поставил на плоскошлифовальный.
    С одной стороны сделали базу, перевернули. Пошли по рабочей плоскости.
    Мама моя родная....
    Ямы и кривизна.
    Торцанули по мизеру.
    АКПП заработала как часики.
    Машину наблюдал 6 лет, по 40тык/год. Все в норме. И эта АКПП которой больше 150тык после ремонта никто не обращался. Даже самые продвинутые. С той АКПП торцанули 8 мозгов. Знакомым, халявно делал. Привентивно. 2 из них от Сонакса. Кривые были все!
    Был станочный парк, силы и возможности.
    Кто то  у нас мозги АКПП торцует/шлифует? А они у нас намного больше чем в фордовой коробке.
    Это лишний день и тщательная работа.
    А мы про запчасти и взаимоотношения с клиентами. Все время думал, что от  Сонакса детали, это эталон. А оказалось такая же шляпа. По этому расцениваю весь их тюнинг, скажем так, как сомнительного качества и такой же полезности. Возможно не повезло. Хотя это не мне, товарищам.
    Жаль, Сергей, что ты воспринял эти мелкие и понятные примеры с корпусом и барабаном, как самые важные. Это просто понятно для всех. И просто пример. Не более.

    Так  то ж  форд - они по жизни экономят еще  на  стадии проектирования-  и акпп  небось  "елда"_A4LD с вечно веденым корпусом?

    Сонакс- это годнота  - но не  весь рынок.

    Примеры  про  барабан  и корпус насоса  я восприннял так  просто потому  что на них  был  сделан  акцент . Барабаны  на 90 %   акпп   меняют   при ремонте,  а насосы  торцуют или  меняют  в  100%    случаев - это  имено  элементарные  вещи .Как  если  снял  акпп  для  устранения  ЛЮБОЙ неполадки - бублик  в ремонт .Это  аксиома.Я  просто не понял  почему  так  подается  тема  именно  торцевания   крышки  насоса- там же нет никаких  проблем с этим.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон