Автор Тема: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?  (Прочитано 41276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #150 : Декабря 08, 2019, 02:12:20 pm »
Вот далась вам эта булка)) Сталкивался я с этими пекарями "от бога" в говноконтактах... пекут из говна с двумя кашляющими детьми на руках, непонятно в каких условиях. А вообще, странные сравнения))...батон полтос стоит, можно и не доесть, да выбросить. А вот ремонт коробаса поболе для семейного бюджета.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #151 : Декабря 08, 2019, 02:14:59 pm »
И еще раз про гарантию спрошу за большие деньги. Будет на бумаге? Или "пабрацки его все знают"?
Suburban 01, 1500.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #152 : Декабря 08, 2019, 05:27:51 pm »
Ну название не суть. ТС утверждает,  что может, только не так дёшево, как хотелось бы клиентам.
Напомню, мы в рыночных отношениях живем.
это здорово, это правильно.
Рынок это балланс между спросом и предложением.
Я тоже хочу получать больше, но приходиться довольствоваься меньшим или сидеть дома и сосать лапу, но это не самое плохое. Гораздо хуже то, что конкуренты тогда будут отжимать себе рынок.
И приходится постоянно думать, как деятельность делать эффективнее, чтобы тратить меньше, зарабатывать больше.

да что вообще за разговор? детский сад какой-то. почитайте что-то из раннего Ицхака Адизеса
Ни в каких рыночных отношениях мы не живём. Миф это!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #153 : Декабря 08, 2019, 06:27:26 pm »
Желаю тебе и далее оставаться в неведении
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #154 : Декабря 08, 2019, 06:36:32 pm »
А Вы все при плановой экономике живете?
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #155 : Декабря 08, 2019, 06:39:10 pm »
По блату все, по знакомству, через "своих", деньги в томике пушкина храните?
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #156 : Декабря 08, 2019, 06:41:59 pm »
А Вы все при плановой экономике живете?
Я бы не ерничал. ВТО и свободный честный  рынок  такой же  миф пока как и коммунизм. Не может быть честного рынка между двумя шулерами. Сильный  всегда сьедает слабого.
Это я тебе ответственно заявляю. Знаком с владельцами  заводов в Германии.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #157 : Декабря 08, 2019, 06:45:46 pm »
А Вы все при плановой экономике живете?
Я бы не ерничал. ВТО и свободный честный  рынок  такой же  миф пока как и коммунизм. Не может быть честного рынка между двумя шулерами. Сильный  всегда сьедает слабого.
Это я тебе ответственно заявляю. Знаком с владельцами  заводов в Германии.

Вроде, речь об общих рыночных отношениях, а не их специфики, кто кого у нас наёбы..т. Я тоже знаком с зарубежным опытом (сша).
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #158 : Декабря 08, 2019, 06:47:26 pm »
Все ноют, но никто не хочет нормально работать (или пытаться). Общество, б.., виновато вечно, все вокруг.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #159 : Декабря 08, 2019, 07:00:19 pm »
А Вы все при плановой экономике живете?
Я бы не ерничал. ВТО и свободный честный  рынок  такой же  миф пока как и коммунизм. Не может быть честного рынка между двумя шулерами. Сильный  всегда сьедает слабого.
Это я тебе ответственно заявляю. Знаком с владельцами  заводов в Германии.

Вроде, речь об общих рыночных отношениях, а не их специфики, кто кого у нас наёбы..т. Я тоже знаком с зарубежным опытом (сша).
Ну ты ж понимаешь  что вобщем это ниочем. Это теория. А практика другая. И  реверс об этом говорит. Да будь ты самым  лучшим производителем с самыи низкими ценами. Если только корпорации  покажется что ты когкурент тебе сразу  предложат продать бизнес. Услышав отказ устроят  такой  демпинг что ты разоришься в  месяц. Им это будет дороже  но важнее принципы



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #160 : Декабря 08, 2019, 07:11:21 pm »
А Вы все при плановой экономике живете?
Я бы не ерничал. ВТО и свободный честный  рынок  такой же  миф пока как и коммунизм. Не может быть честного рынка между двумя шулерами. Сильный  всегда сьедает слабого.
Это я тебе ответственно заявляю. Знаком с владельцами  заводов в Германии.

Вроде, речь об общих рыночных отношениях, а не их специфики, кто кого у нас наёбы..т. Я тоже знаком с зарубежным опытом (сша).
Ну ты ж понимаешь  что вобщем это ниочем. Это теория. А практика другая. И  реверс об этом говорит. Да будь ты самым  лучшим производителем с самыи низкими ценами. Если только корпорации  покажется что ты когкурент тебе сразу  предложат продать бизнес. Услышав отказ устроят  такой  демпинг что ты разоришься в  месяц. Им это будет дороже  но важнее принципы

А мне казалось, он говорит об обратном. Как ему мешают более низкие цены на такие же работы и как качественно он может делать, но... дорого.
А про бизнесы и корпорации заканчивайте)) Не та аудитория (я, по крайней мере))) Всё от отрасли зависит...
Нить потеряна. И повторю в "сотый" раз, я чинить не за дорого, не за дешево чинить без документов никогда не буду серьезные вещи и мне насрать на внутренние проблемы сервиса, как потребителю.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #161 : Декабря 08, 2019, 07:14:36 pm »
А Вы все при плановой экономике живете?
Я бы не ерничал. ВТО и свободный честный  рынок  такой же  миф пока как и коммунизм. Не может быть честного рынка между двумя шулерами. Сильный  всегда сьедает слабого.
Это я тебе ответственно заявляю. Знаком с владельцами  заводов в Германии.

Вроде, речь об общих рыночных отношениях, а не их специфики, кто кого у нас наёбы..т. Я тоже знаком с зарубежным опытом (сша).
Ну ты ж понимаешь  что вобщем это ниочем. Это теория. А практика другая. И  реверс об этом говорит. Да будь ты самым  лучшим производителем с самыи низкими ценами. Если только корпорации  покажется что ты когкурент тебе сразу  предложат продать бизнес. Услышав отказ устроят  такой  демпинг что ты разоришься в  месяц. Им это будет дороже  но важнее принципы

А мне казалось, он говорит об обратном. Как ему мешают более низкие цены на такие же работы и как качественно он может делать, но... дорого.
А про бизнесы и корпорации заканчивайте)) Не та аудитория (я, по крайней мере))) Всё от отрасли зависит...
Нить потеряна. И повторю в "сотый" раз, я чинить не за дорого, не за дешево чинить без документов никогда не буду серьезные вещи и мне насрать на внутренние проблемы сервиса, как потребителю.
Разве тебя убеждают в другом.? 
Так и только так.  Ответственность  должен нести сервис а не мастер



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #162 : Декабря 08, 2019, 07:20:03 pm »
Так не ответил никто)) Только как невыгодно работать честно и как всем трудно сделать "белый" договор в котором будет всё прописано))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #163 : Декабря 08, 2019, 07:23:33 pm »
Я как юзер, собственно, и высказал своё мнение. Как-то красил крыло (не сказал бы что дешево). По гарантии перекрашивали 2 раза. Документики были, всё бело. Так в чем проблема нормально работать?
Suburban 01, 1500.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Почему у нас ( в РФ) не умеют ремонтировать акпп?
« Ответ #164 : Декабря 08, 2019, 07:46:05 pm »
Никаких проблем в "белой" работе нет. Проблема как раз у юЗвера, на которого ложится бремя оплаты издержек сервиса на всю эту белую схему. Ценник от этого будет выше. По себе могу сказать, закрыл ИП, ценник упал на 15%. Но и гарантии документальной нет. Хотя клиентов от этого не меньше. И рекламы никакой. Как раз таки то самое так здесь в штыки воспринимаемое "сарафанное радио" работает лучше всего.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53