Автор Тема: Ремонт стартера, втягивающего. Блейзер квадрат 1992 г.в., МКПП, 4,3 л  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molchanov.k

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Здравствуйте. С недавних пор являюсь счастливым владельцем шевроле блейзер S10 1992 г.в. 4,3 л. Возникла проблема со стартером.  При повороте ключа в замке зажигания слышен щелчок и всё. При снятии стартера столкнулся с неожиданной проблемой - после откручивания болтов крепления стартера и проводов выяснилось, что стартер не выходит. Просто поддомкрачивание двигателя не помогло. Пришлось откручивать коллектор и вытаскивать в сторону колеса. теперь не могу разобрать втягивающее.  В одном из мануалов, написано что надо открутить два болта, у меня корпус цельный и никаких болтов там нет. Такое чувство, что верхняя часть как то запрессована в корпус или закручена. Может у кого есть мануал с описанием разборки стартера, а именно разборки втягивающего. Или кто-нибудь разбирал втягивающее. Заранее благодарен.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
нужно фото стартёра, т.к. их может быть несколько видов и размеров

Оффлайн molchanov.k

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
что смотреть на стартер. Смысл в том что втягивающее крепится не на болтах, т.е. там нет болтов открутив которые можно снять втягивающее. Если у кого то такой есть он сразу поймет о чем речь.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
ну жди тогда, когда кто чего поймет по телепатии, если ты сам понять не можешь держа это в руках. наверное прокрутить нужно втягивающее, ослабив две половины корпуса, чтобы выступ на нём вышел из паза и оно отделилось от передней части, где бендикс. погадаем, если у тебя проблема с фото. 

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Во -первых, стартер вынимается легко, просто надо знать как вынимать. В первый раз тяжело. Я просто, делаю это по нескольку раз в неделю.
    Во - вторых, втягивающее на этой машине не разборное.
    Стоит копейки, что там там чинить нет смысла.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн molchanov.k

    • Люфт
    • Сообщений: 3
    • зачОООтка: +0/-0
    Всем  большое спасибо за советы, и извиняюсь за свою резкость - вчера был на нервах))). С фото действительно проблемы, т.к. не чем сделать фото.  Может еще подскажите знающие люди как легко вытащить стартер? Я понимаю что втягивающее может и стоит копейки, но во-первых его еще для начала надо отсоединить от самого стартера, а во-вторых врядли я в нашей деревне смогу найти что-то подходящее. Или есть отечественная замена?

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    У меня было разборное втягивающее. Пятаки чистил и все работало отлично еще долгое время.