Автор Тема: Компрессор кондея  (Прочитано 8479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #30 : Декабря 31, 2019, 08:01:44 pm »
Да совсем забыл. Машинка Тахо 1995 г. TBI, 5,7L, г. Брянск. Кстати при наличии запчастей перебирается он легко и восстанавливается.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Компрессор кондея
« Ответ #31 : Декабря 31, 2019, 09:19:43 pm »
  Я вчера понятними словами написал.а вы сегодня опять с удивлением : как ето можеть быть !?!?  чукча нечитатель?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Компрессор кондея
« Ответ #32 : Декабря 31, 2019, 09:38:04 pm »
  Я вчера понятними словами написал.а вы сегодня опять с удивлением : как ето можеть быть !?!?  чукча нечитатель?
Ну какой гидроудар. Пустой незаправленный компрессор ни разу не включаемый. Я к электрике склоняюсь, включает что-то муфту, вот он и клинит на сухую. А ты фишки подсоединял к нему, второму?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #33 : Декабря 31, 2019, 11:20:25 pm »
  Я вчера понятними словами написал.а вы сегодня опять с удивлением : как ето можеть быть !?!?  чукча нечитатель?
Ну какой гидроудар. Пустой незаправленный компрессор ни разу не включаемый. Я к электрике склоняюсь, включает что-то муфту, вот он и клинит на сухую. А ты фишки подсоединял к нему, второму?
Присоединял. Я тоже к электрике склонен, а не к гидроудару. Какой гидроудар, когда он пуст как барабан.

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #34 : Декабря 31, 2019, 11:21:26 pm »
Проверю электрику отпишусь, но уже с новым компрессором.

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #35 : Января 01, 2020, 12:25:42 pm »
Заклинить и сломаться без грязи не может.
 Могу прислать фото полочки , на которой лежит 12 штук компрессоров.

И если его не включали - как вы узнали, что он заклиненый и поломаный?
 А если включили с грязной системой - зачем теперь плакать и делать глаза? :o
Что значит как узнал. Я их разобрал и посмотрел. А заклинили они у меня оба в дороге в ноябре. Оба раза на эвакуаторе привозил машинку. И оба не включал, они даже были не заправленные никогда. Зачем включать кондей эсли он пуст??? Говорю же заклинил подшипник от перегрева (ролики все синие). Внутри стерильно чисто в обоих было, что бы заклинило, грязь должна быть видимая. Выходит сам мой компрессор включается как то и все, масла же внутри нет. Буду смотреть электрику.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Компрессор кондея
« Ответ #36 : Января 01, 2020, 01:05:46 pm »
Первый ты запровлял, писал же ранее.
Второй нет, ок, но если был не выставлен зазор между роликом и пластиной то при определенных оборотах без всякой электрики он мог начать крутиться, тем более будучи смазанным. Выкинул из себя смазку и клинанул. Я бы вообще в твоей ситуации не ставил прижимную пластиину, тогда ось компрессора просто нечем было бы крутить и все. Либо мусор / ржавчина между шкивом и пластиной- результат аналогичный. Либо деформавция пластины, если её в тисках зажимали чтоб болтик вывернуть. Вариантов куча. Электрику я бы отмел сразу, хотя... на них кондей не запускается при режиме " на лобовое"? А неисправность датчика давления тоже может быть, так их и проверяют, кстати, датчики то. Если на заправленной системе не запускается- просто имитируют замыкая контакты, срабатывания датчика и все пашет. Короче, ставишь новыы, НЕ ставишь пластину , не одеваешь разьем на муфту и живешь спокойно пока полностью не займешься системой.

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #37 : Января 01, 2020, 08:07:56 pm »
Первый ты запровлял, писал же ранее.
Второй нет, ок, но если был не выставлен зазор между роликом и пластиной то при определенных оборотах без всякой электрики он мог начать крутиться, тем более будучи смазанным. Выкинул из себя смазку и клинанул. Я бы вообще в твоей ситуации не ставил прижимную пластиину, тогда ось компрессора просто нечем было бы крутить и все. Либо мусор / ржавчина между шкивом и пластиной- результат аналогичный. Либо деформавция пластины, если её в тисках зажимали чтоб болтик вывернуть. Вариантов куча. Электрику я бы отмел сразу, хотя... на них кондей не запускается при режиме " на лобовое"? А неисправность датчика давления тоже может быть, так их и проверяют, кстати, датчики то. Если на заправленной системе не запускается- просто имитируют замыкая контакты, срабатывания датчика и все пашет. Короче, ставишь новыы, НЕ ставишь пластину , не одеваешь разьем на муфту и живешь спокойно пока полностью не займешься системой.
Да верно заправлял первый но фрион улетучился через40 мин. А потом долго ездил на пустом не включая.
« Последнее редактирование: Января 01, 2020, 08:22:46 pm от Евгений Юрьевич »

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #38 : Января 01, 2020, 08:21:54 pm »
Покажите схему, что бы поставить короткий ремень??? Там два ролика плоских расположены рядом. Покажите фото, или видео где такое возможно. Я нашол такое видео, НО там правда нет компрессора (как и надо) и вместо одного плоского ролика стоит с нарезкой - это да, я видел.
Про разбор. А что на него смотреть, когда он уже заклинил. До этого видел, что пластина не прижималась.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Компрессор кондея
« Ответ #39 : Января 02, 2020, 01:58:26 am »
Сомневаюсь, что в зеленом варианте помпа будет работать. А если менять верхний ролик, то уж тогда по заводской схеме ставить только с колена сразу на него пускать в обход кондея.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Евгений Юрьевич

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 526
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Компрессор кондея
« Ответ #40 : Января 02, 2020, 01:30:10 pm »
Спасибо. Но второй вариан не вариант ролик натяжителя плоский и гуляет. На счет первого тоже так думал, но подумал, что натяжения будет не достаточно.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Компрессор кондея
« Ответ #41 : Января 02, 2020, 03:07:14 pm »
У помпы самой вообще, считай,  сопротивления нет. Все усилие- виска с пропеллером, но есть ли она у т/с?

Оффлайн Nikita

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Re: Компрессор кондея
« Ответ #42 : Декабря 14, 2020, 12:12:57 am »
Привет. Такой вопрос, компрессор периодически включается-отключается, хотя кнопка не нажата. ПОчему так? Пока скинул разъем.
Chevy Tahoe 5.7L, 2dr, 1995

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Компрессор кондея
« Ответ #43 : Декабря 14, 2020, 01:14:34 am »
потому что реально он отключен только когда направление выбрано только ноги, или только лицо. во всех остальных режимах он работает
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Gas1236

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 279
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Piter
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400
Re: Компрессор кондея
« Ответ #44 : Декабря 14, 2020, 12:42:50 pm »
потому что реально он отключен только когда направление выбрано только ноги, или только лицо. во всех остальных режимах он работает
В режиме "ноги +лицо" тоже вроде не работает, а вот при подключении "стекла" сразу запускается, я это заметил потопу что у меня компрессор похоже подклинивает и при его подключении начинают плавать обороты(
(пока отключил компрессор до весны, весной буду разбираться)