Автор Тема: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332  (Прочитано 11262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #30 : Апреля 24, 2020, 01:59:19 pm »
Если по одному и тому же датчику ошибка, явно не в них проблема...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #31 : Апреля 24, 2020, 02:11:34 pm »
Если по одному и тому же датчику ошибка, явно не в них проблема...
Ну допускаю такое, но и датчик может быть бракованный, так как GM практически полностью делают в КНР теперь. Я еще думаю на косу проводов которую менял, она не оригинал была.... Вот как ее проверить и что в ней может быть не так?! :hmmm: не плотное прилигание контакта к датчику или надрыв проводов на клеммах - как говориться "Будем посмотреть..."

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #32 : Апреля 24, 2020, 05:24:07 pm »
Ну разбери, переставь местами, сразу будет понятно, что датчики. Или ещё просче, в штекере на движке, накрест проводку соедини. Если ошибка по другому датчику вылезет - проблема в нем, если по этому же - проблема до штекера.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #33 : Апреля 25, 2020, 10:37:45 am »
Ну разбери, переставь местами, сразу будет понятно, что датчики. Или ещё просче, в штекере на движке, накрест проводку соедини. Если ошибка по другому датчику вылезет - проблема в нем, если по этому же - проблема до штекера.
Про переставить думал уже, но проще на самом деле осцилографом проверить для начала. А крест накрест тоже есть подводный камень, опережение зажигание будет как я понимаю неверным, так как датчики будут не в тот момент жизни выдавать сигналы когда это будет нужно. Отпишусь как уляжется пыль от плясок с бубнами вокруг автомобиля :)

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #34 : Апреля 25, 2020, 10:41:56 am »
Я на РокАвто брал за 41 $ шт. + доставка."Маде ин мексика"
Дело именно в самих датчиках.На американских форумах много информации на эту тему.Все танцы с бубном заканчиваются покупкой оригинальных датчиков делко на РокАвто или у дилера,а не на Ебей.И всё,проблема уходит.
Повторюсь. У меня автомагазин по американцам, я не беру детали с ЕБЕЙ, от слова совсем. С РокАвто - да. От официалов - да. От поставщиков которые проверены (чтобы паленки не было) - да. Но Алик и тд. - я не настолько богатый... Мне сейчас ОРИГИНАЛЬНЫЙ датчик мозг делает ил провода, которые их соединяют до основной косы.

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #35 : Апреля 25, 2020, 10:55:27 am »
Момент затяжки датчика тоже имеет значение..20 Нм.
Я динамометрическим затягивал сам. У меня единственное предположение есть что контакт между датчиком и проводом может быть не постоянный, и при частом прерывании на "идеальнейшей" нашей дороге, мозг думает что идут пропуски - но это из разряда про кардан (выше писал))))

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #36 : Апреля 25, 2020, 01:01:21 pm »
датчик детонации по сути микрофон. ничего около него не может стучать, долбить и подобные звуки издавать? чего нибудь не прикрученное?

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #37 : Мая 27, 2020, 10:54:01 am »
Всем привет))) Дошли наконец-то руки до датчиков детонации!!!! Итак последний раз заказывал оригинал, прям оригинал GM (один датчик, так как они были меняны оба в январе, а система ругалась только на 2ой постоянно). Громадное спасибо всем тем кто неравнодушно скинул видео ихней проверки - ОЧЕНЬ помогло!!!! :afro: Начну: Снял я опять все для того что бы достать злополучный датчик (описывать все не буду, все уже разжовано). И начал я выкручивать 2-ой датчик. Крутил я минуты 2, пока до меня не доперло, что тут что-то не то! Короче, шляпка вращалась внутри датчика (затягивал я его по феншую с помощью Динамометрического ключа Force). Было подумал что ключ не правильно дает значения (Force не идеал, да и годы проведенные в автосервисе могли дать свое), но когда я через часа 2 все же с помощью газового ключа и чьей то матери (естественно со вскрытием крышки защиты вала, которая как оказалось уже сидит на герметике (ранее туда не добирался еще)) снял датчик, то обнаружил, что в канале куда ввернут датчик есть силикон - я ох.... (какие хулиганы) от жгучего желания увидеть мастера сделавшего это (из-за силикона, датчик просто имея большее сопротивление при вворачивании, тупо проворачивался при затягивании - в прошлый раз я почему то не обратил внимание на это).
В общем собрал все обратно по фэншую. Перед установкой впускного рессивера, подключил поочередно каждый датчик как это делали на видео к мультиметру - ВСЕ ОК! Собрал все как было на машине и поехал к знакомому (у него есть старый проверенный советский стрелочный микромультиметр), еще раз проверили все на работающем моторе по очереди - все ОК!!!!! Еще раз вспомнил мастера наитеплейшими словами!!!
P.S. Датчик последний который я ставил был рабочий, но из-за того что я не учел силикон в канале куда он закручивается - он ушел в иной мир! Прошел 500 км - полет нормальный!
Всем добра! и +1 к карме! :afro:
P.S.S. эксперимента ради заказал 3 разных датчика 3 производителей (блага есть свой магазин а/з): RoerParts, STR и Hu Shan (что это такое - ХЗ, скорее всего Аликовское что то). Как придут проверю их отпишусь, может когда нибудь кому то пригодится! ::)

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #38 : Июня 04, 2020, 02:44:11 pm »
Всем привет в очередной раз! В общем удалось протестировать 2 датчика: RoerParts и STR. STR вообще заниженные показатели практически сразу чек выскакивает. RoerParts - при одинаковых условиях проверки выдает на 25 мили вольт меньше оригинала. Проверял прямо в развале, в первом стоял оригинал, во второй втыкал датчик который проверял, цеплял все к фишке, соответственно 2 мультиметра плюсами, минуса крепил в одном и том же месте на корпус в развал. Далее начинал ударять по алюминиевой крышке ровно между датчиками - показания были макс 194 оригинал и 172 RoerParts, то же самое со вторым Китайским - 191 оригинал и 65 Китай (бил без фанатизма). Поставил RoerParts на автомобиль (ради эксперимента уже вместо первого). Через некоторое время после пересечения отметки в 136 км/ч появился ЧЕК. Сканер показал P0327 - низкий уровень сигнала датчика детонации 1.
Вывод для себя я сделал следующий: датчики детонации только оригинал.
P.S. на оригиналах 1600 км пройдено - полет нормальный!

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #39 : Июня 04, 2020, 04:13:40 pm »
Так да, знаю! Просто хотел проверить те которые у нас продаются :)

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #40 : Июня 04, 2020, 06:46:09 pm »
А я вазовские так и не нашел номера ;D картинки есть, а номеров нету... Тоже хотел проверить))))

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #41 : Июня 04, 2020, 06:48:09 pm »
Кстати GM (AcDelco) у некоторых поставщиков закросированы неверно! Там номера нужно брать (это в моем случае) только те которые указаны в каталоге.

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #42 : Ноября 08, 2020, 08:49:22 am »
Народ! Всем привет! У кого нибудь есть схема подключения колодок на ЭБУ? Как вычислить провода которые входят от датчиков детонации? :wall:
Все лето отьездил без шаманских танцев вокруг P0327 и P0332. Пришла осень!!! Пришел ПИЗ...Ц!!!!! Появилась Р0327. Поменял местами датчики детонации, момент затяжки датчиков 20н.м.
иииииииии! Вуаля!!!! обе ошибки и 27 и 32 ая!!!! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ!???? :hmmm:
P.S. один датчик до снятия установки точно был рабочим!!!! :hang:

Оффлайн RepLLikane_c

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Мы везде!
  • Авто: Tahoe 800 Шкаф
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #43 : Ноября 08, 2020, 10:56:53 am »
Пасиб за помощ)) Но резиновые сальники внутри колодца целые и провода вчера воткнул новые, я вчера полностью ревизию сделал всего... Единственное меня что смущает во всем этом, так это то что 2 датчик с весны ни разу ошибку не дал, а первый периодами показывал Р0327... После того как первый со вторым местами поменял стали вылетать обе ошибки на оба датчика...
Короче я уже не знаю что думать, остались только провода в косе и ЭБУ... Ну есть подозрение на гамнистый бензин конечно, но хз :'(

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 5.3 2000 заеб.. p0332
« Ответ #44 : Ноября 08, 2020, 02:23:08 pm »
Не знаю, что ты там ломаешь, что они не работают у тебя. Обычно поменял один раз и забыл. Может ты их недотягиваешь, всё ключем каким-то зачем-то... Схему эбу скину, есть у меня на дорестайл, Якутик присылал, спасибки ему огромное. Только надо до компа обычного добраться, с тел не выходит...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"