Автор Тема: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.  (Прочитано 13926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23052
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #45 : Декабря 17, 2018, 09:46:22 pm »
трёхконтактный у тебя, с подогревом
работать начинает быстрее. остальное то же самое.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #46 : Декабря 18, 2018, 05:39:54 pm »
с подогревом чего? но контакта да 3.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #47 : Декабря 18, 2018, 06:47:32 pm »
подогрев лямбды. что бы быстрее включалась в работу

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #48 : Декабря 18, 2018, 08:06:09 pm »
не знаю наверно так и есть 3 контакта в фишке вставляется в штаны под пассажирским сидением.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #49 : Декабря 18, 2018, 11:39:36 pm »
На 3контактных лямбдах масса датчика идет по выхлопной - слабое место, очень часто закисает и идут некорректные показания. Я перешел на 4контактную, с отдельным проводом массы датчика, повесил этот провод прямо на корпус АКПП - проблема исчезла)

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #50 : Декабря 19, 2018, 03:44:13 am »
а просто массу перекинуть как то можно просто завтра датчик заказанный приедет,ну в смысле уже купил,и он по образу и подобию может можно ейщо одну массу примотать и если можно какого цвета на нем минус? там вроде 2 белых провода 1 черный если не ошибаюсь минус чёрный я полагаю?.

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #51 : Декабря 19, 2018, 03:49:11 am »
кстати да он с подогревом сегодня выяснил,что ищо раз подтверждает версию что из за него и не работает тем более что чек и раньше горел просто на него забивали ну поскольку машина едет а он погорит и потухнет потом опять загорался, да и перерасход у него космос может конечно не привязано но похож симптомы  все те ну вообщем в субботу по результатам отпишусь кстати за идею с массой спасибо учтем.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #52 : Декабря 19, 2018, 11:42:05 am »
Если только как-то к корпусу лямбды прижать обжимным кольцом провод массы и сверху термостойким лаком чтобы не закисало. Кстати, зря заказывал лямбду: у меня уже год прекрасно работает ВАЗовская лямбда, только сделал переходник в косу из разъема от старой родной сдохшей лямбды. Цена вопроса - 1900р в ближ. магазине запчастей, резьба и характеристики абсолютно одинаковые)))

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #53 : Декабря 19, 2018, 12:39:11 pm »
Цитировать
тем более что чек и раньше горел просто на него забивали ну поскольку машина едет а он погорит и потухнет потом опять загорался,
вообще принято чинить подобные авто с выявления ошибок и их устранения, чтоб не удивляться и не озадачиваться. собственно для этого они и загораются

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #54 : Декабря 19, 2018, 03:10:01 pm »
да но к сожелению я не знал что данный авто проверяется только через двоичный код когда покупал его думал как все нормальные авто через компъютер,да и потом долго искал под него разъём,еслиб сразу был вкурсе как это делается сделал бы. ну иными словами знал бы где упасть соломки подстелил бы а ваабще я планирую дочинить его и продавать слишком дорогой для меня авто чтобы чинить как положено а как попало устал.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #55 : Декабря 19, 2018, 03:29:07 pm »
если дочинишь, продавать смысла нет. он ломаться не будет особо и за дорого не продашь, чтоб купить другую помойку. которую кстати тоже чинить надо.  если только вазик-тазик, но кто бы чего бы не напевал, это уже не автомобиль, а нечто среднее между гужевой повозкой и велосипедом

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #56 : Декабря 19, 2018, 07:54:48 pm »
лямду заказал но не поверите она кажется на вазе и производится,ну или типа того стоит по деньгам 1200р правда беж разъёма сама лямда и провода, а продавать да есть такое дело про не охота машина отца он примерно это мне и вещает ура починим и такая корова нужна самому:) ну просто я из воронежа а у нас штук 100 шевролетов,а блейзеров от силы 40 на весь город и соответственоо как в том анегдоте все знают дру друга в лицо,б.у зч днём с огнем не найдеш а новые по цене кусаются,по этому думаю этот продать а что то попсовое купить ну чтоб хотябы с разборки можно было чинить,у меня у самого моня 1 не не скажу что без смертный но у меня за 2 года проблеб глобальных не воздникало ну не щитая подвески она там расходник притом вся:) но что приятно что то нужно и в воронеже как грязи на любой разборке всё есть на этот танк в последний раз за стартером в москву мотался 500км от воронежа когда покупал об этом если честно както не думал но за 4 года он уже крови попил то коробас 50000р ремонт потом бублик в москву за з.ч. потом съездил на юг еле до дма доехал, а на следующий день ваапще не завелся и это при том что за 4 года на нем пробег ну от силы тысяч 5 получается как у дагов в 80е волга дохлая но должна стоять во дворе иначе я бомж:) вот и тут таже история а нужна машина которая будет и по деньгам не дорагая в обслужевании и боле менее выносливая ну вот както не пошло у меня с ним я его отцу купил ну думал норм большой сильный самое то в50 лет а не получилось потому решено продавать его я думаю любители грязи с норм корманом доведут его до ума,ну как говорится не ко двору пришлась машинка а ломить за него я и не собирался я думаю 150000р за данное чудо ведро не космос ну если кто то считает иначе поправьте очень интересно мнение со стороны для правильного определения рыночной стоимости. заранее спасибо.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #57 : Декабря 19, 2018, 08:07:49 pm »
Цитировать
а ломить за него я и не собирался я думаю 150000р за данное чудо ведро не космос
это он должен быть в состоянии близком к заводскому. а так ему красная цена тыс 70, а как ты его описываешь, чахнет, глохнет, не заводится, хромает и рассыпается , то 30-40.

Цитировать
на этот танк в последний раз за стартером в москву мотался 500км от воронежа когда покупал об этом если честно както не думал
есть транспортные компании, 300-700р и через 3 дня - неделю забираешь, что нужно в Воронеже. запчасти стоят копейки, единственное, что чинить его надо научиться самому, а не доверять это различным мудакам. это не сложно, если руки не из жопы. тогда будешь удивляться, какой у тебя охрененный автомобмль.

Оффлайн О SHEVIK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Левобережный район, Воронеж, микрорайон Песчанка
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: SHEVROLET BLEIZER C10
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #58 : Декабря 19, 2018, 08:46:20 pm »
так в том и проблемма, что чинить приходится самому и отцу а его мне жалко хрен с ней с железякой а ему в полтос валятся в минус в железном гораже да ну его,эт первое а второе да т.к. рулят да только а кто даст гарантии что я день не отправлю в никуда да ни кто я моновпрыск на него в орле нашел дешево здорво но авито не стало мне предоставлять безопасную зделку и в итоге либо отправь деньги и забудь или если очень честный попадется отправит но на авито цена 3000+ доставка а в воронеже 6000р и без доставки, вот и получается 5 сюда 6 туда 10 на него маховик стоил,и ну его нафик:) на моню цены как на жигули по приколу сравнивал на скорпа 86 года у систры тоже около того а этого зверя цены космос ну по крайне мере в воронеже в соотношении с другими иномарками, и я не даром уточняю воронеж в ростове на пример маде ин уса машу на порядок больше а то и на 2.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ремонт Шевроле S-10, не заводится.
« Ответ #59 : Декабря 19, 2018, 09:01:55 pm »
Цитировать
я моновпрыск на него в орле нашел дешево здорво
приоткрою секрет. моновпрыск, если сам его не раскурочишь, то не ломается, так как нечему. ищи неисправность в другом месте