Автор Тема: Кнопка старт- стоп.  (Прочитано 10055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #15 : Декабря 05, 2018, 08:23:15 pm »
Так, всё-таки, как кочергу разблокировать?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #16 : Декабря 05, 2018, 08:39:24 pm »
Разблокировать - ампутацией личинки замка: у меня сама личинка и блокирует селектор

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #17 : Декабря 05, 2018, 08:45:31 pm »
Интересно.
У меня, не повернув ключ, не включить скорость.
Какой алгоритм действия в этом варианте?
- разобрать замок зажигания, вынув блокирующий штифт? И потом подключать кнопку.
- вставить ключ, повернуть, чтоб разблокировать кочергу и нажать кнопку "Пуск"?
У вас как-то по другому кочерга блокируется?
Вот вот.И скорость не включить.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Алексей Ас

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Астрахань
  • Блейзер 2.2 97 год Елабуга
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #18 : Декабря 06, 2018, 07:22:50 am »
Договорились, отчет с меня.
Кнопку  я и собираюсь ставить как раз потому, что машина "утром на работу а машина чик и не завелась."
Надоели глюки с контактной группой.
То печка не дует, то еще что нибудь.
Разбирал и чистил ее два раза. Б/у ставить смысла не вижу, а новых то вроде и нет.
Поэтому и выбрал кнопку.
 Как человек ее ставил, как она примерно работает можно посмотреть здесь. В конце видео.
https://www.drive2.ru/l/8926620/

Оффлайн Алексей Ас

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Астрахань
  • Блейзер 2.2 97 год Елабуга
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #19 : Декабря 06, 2018, 07:40:27 am »
Ключ рекомендуют повернуть в замке зажигания и обломить.
Замок не снимают.
Привязать кнопку планирую к сцеплению а не к тормазу. На мой взгляд так будет удобнее.

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #20 : Декабря 06, 2018, 08:54:04 am »
Кнопку  я и собираюсь ставить как раз потому, что машина "утром на работу а машина чик и не завелась."
Надоели глюки с контактной группой.
Вот у меня тоже траблы с контактной группой,задумываюсь о кнопке.
Сигнашки с автозапуском у меня нет,кочерги на Блейзере 2,2 тоже нет.Думаю не так уж и сложно внедрить будет.
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #21 : Декабря 06, 2018, 09:37:57 am »
Прикольно.
Значит надо сломать замок зажигания или сломать ключ в нем.
А потом привязать приблуду, чтоб починить замок.
А поставить новую контактную группу - не наш метод. В то, что их новых нет,  верится с трудом.
Прикольный ход мыслей.
На что только народ не готов идти, ради красивой кнопки и понтов :)
Красные/синие писалки как-то прошли быстро, теперь вот мания на кнопки.
:)
Удачи в инстале. ИМХО - бесполезная и опасная приблуда. Тем более сделанная в Китае и продающаяся за 1700руб. Сколько же у нее себестоимость? 10$? Ставить в систему пуска элемент с непонятным ресурсом за 10$.... А если крякнет, обходные варианты есть? Как мотор-то пускать?
А если они есть, то про них знают кому надо "чисто покатаца на машине" Испортят и бросят.
:(
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #22 : Декабря 06, 2018, 09:43:55 am »
Все эти кнопки старт-стоп/автозапуски оно, конечно, круто и гламурно - но разумная простота есть залог надежности и безотказности техники

А чего вы тогда на бересте не пишете и в лаптях не ходите? Деградировать то оно конечно приятно и безболезненно, если люди хотят себе добавить чуточку комфорта, что к ним лезть то со своим ретроградством?
Ну тут изначально машина не для комфорта) и речь идёт о том,что проще починить штатную систему,а не городить китайское говно. А так да, согласен,запускаю с автозапуска - очень доволен) прогресс



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #23 : Декабря 06, 2018, 09:44:29 am »
Не путай, уважаемый, ретроградство и здравый смысл) знаешь, имея в пользовании смартфон - в эндуро-рейды я беру с собой кнопочную нокию: она не заглючит и не откажет от тряски, от удара при падении, и я не останусь без связи в критической ситуации.

Может конечно в поле тебе и нужно в поле такое, но вот человек явно хочет чуточку комфорта, чего к нему лезть со своими глупыми проповедями?

Кстати, о твоем нике: если это в честь "пендососпортбайка" с вертолетным движком - так данная пародия на мотоцикл производит эффект "вау" только на стадо обывателей, грамотный мотоциклист на этом недоразумении передвигаться не будет: оно не управляется, от слова "совсем" - длиннющая база и очень избыточная мощность, только по прямой способно ездить, восхищая жирных ниггеров ;)

Кстати мой ник никак с ним не связан, аппарат конечно интересный, а твое очень ценное мнение о нем, особенно важно и интересно, но я не люблю спорты, у меня ducati головного мозга.

з.ы. дальше про историю возникновения моего ника гадать будем?
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 910
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #24 : Декабря 06, 2018, 09:44:56 am »
Я так понял, согласно схеме резать ничего не нужно. Т.е. если не удалять личинку, а расположить кнопку под ней, то будет и кнопка работать, а в случае чего и ключ.
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #25 : Декабря 06, 2018, 11:15:39 am »
А брелки сигналки как прописывать без замка? Не очень понятно как там все. Ключ повернул загорелась индикация,далее пуск. А с кнопки получается все сразу. Или там два раза нажать надо?
у кнопки несколько режимов.
Если без тормоза 1 раз нажать, включаются аксесуары, 2 раза то зажигание, с третьего вроде и стартер.
Но заводить можно проще. На тормоз жмешь и кнопку - заводится.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #26 : Декабря 06, 2018, 12:16:35 pm »
не люблю обсирать ту или иную систему. но отмечу один нюанс почему бы я лично не поставил бы такое. кто то будет смеяться но это - еще одна дыра безопасности. разблокируем руль мы сами для угонщиков. а вот метку необязательно копировать чтоб завести тачку.(хотя можно и копирнуть,в принципе задача вполне выполнимая) она  брутится с андроид телефона с сответствующим софтом.  с другой стороны и автозапуск это тоже подарок для угонщика.
а так,вещица забавная. другой вопрос что реально если сам не шариш и оно где то заглючит,то надо понимать что не каждый полезет разбираться в этом колхозе.

з.ы. дальше про историю возникновения моего ника гадать будем?
Year 2 kilos ?  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2018, 12:22:15 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #27 : Декабря 06, 2018, 01:09:46 pm »
Про угонщиков это как в анекдоте "это твою угоняют, а в мою срать лазают".
Если уж обламывать ключ в разблокированном замке, так и запуск вывести на нормальные тумблеры. Раз так боитесь угонщиков - спрячьте их куда-нибудь. Или перевесьте на новые кнопки, например задний дворник и писалку, а на освободившееся место зажигание и стартер, можно даже через реле. И надежность и конспирация. А доверять запуск движка кетайской кнопке с микронными проводочками и припоем из соплей я бы не стал. Разве что попонтоваться модной фишкой перед пасанами, но понт копеечной лампушкой это не мое.

Year 2 kilos ?  ;D
Год рождения? ;D
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #28 : Декабря 06, 2018, 01:17:36 pm »
Договорились, отчет с меня.
Кнопку  я и собираюсь ставить как раз потому, что машина "утром на работу а машина чик и не завелась."
Надоели глюки с контактной группой.
То печка не дует, то еще что нибудь.
Разбирал и чистил ее два раза. Б/у ставить смысла не вижу, а новых то вроде и нет.
Поэтому и выбрал кнопку.
 Как человек ее ставил, как она примерно работает можно посмотреть здесь. В конце видео.
https://www.drive2.ru/l/8926620/
Где это новых нет? их как жопой жуй.. но дорого ж, нужно колхозить)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Кнопка старт- стоп.
« Ответ #29 : Декабря 06, 2018, 01:34:37 pm »
не люблю обсирать ту или иную систему. но отмечу один нюанс почему бы я лично не поставил бы такое. кто то будет смеяться но это - еще одна дыра безопасности. разблокируем руль мы сами для угонщиков. а вот метку необязательно копировать чтоб завести тачку.(хотя можно и копирнуть,в принципе задача вполне выполнимая) она  брутится с андроид телефона с сответствующим софтом.  с другой стороны и автозапуск это тоже подарок для угонщика.
а так,вещица забавная. другой вопрос что реально если сам не шариш и оно где то заглючит,то надо понимать что не каждый полезет разбираться в этом колхозе.

ОМГ, ну кому этот несчастный блейзер угонять в голову придет, на мой эскалейд каско на угон стоит 1000 рублей, если уж 900 никому не нужен, что говорить об этой древности, свой субур я вообще не закрывал, и зажигание без ключа поворачивалось, за 10 лет так и не сперли(((

з.ы. дальше про историю возникновения моего ника гадать будем?
Year 2 kilos ?  ;D

Именно)
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...