Автор Тема: Новое сердце на "сафарик"  (Прочитано 12421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Новое сердце на "сафарик"
« Ответ #90 : Августа 12, 2019, 11:13:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • а зачем туда лазил -то?
    Раскоксовал бы кольца, промыл мотор и он свои 100 т еще спокойно отходит,.
    Цена вопроса  2-3 тыщи р. без разбора.
    Раз полез - делай нормально.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн katz

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2140
    • зачОООтка: +14/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
    Re: Новое сердце на "сафарик"
    « Ответ #91 : Августа 12, 2019, 11:37:52 pm »
    sovransky, может ты и прав, но я в этом случае решил что "лучшее - враг хорошего". Потому и не полез к вкладышам распреда и т.д. Хон восстановил т.к. без него кольца быстро умирают, а по остальному - решил не трогать приработанные пары. Тем более, качество  запчастей сейчас оччень сомнительное: у меня знакомый после замены вкладышей распреда на 5.7, попал через 1500км на замену самого распреда, сожрало кулачки 8го цилиндра из-за масляного голодания + гидры этого цилиндра на выброс, питинг донца
    Кстати, сразу после сборки он и давил 3/4 шкалы на средних оборотах, давление снизилось после обкатки, пробег около 2000миль, с откручиванием мотора до 5000об/мин на последних 500 милях пробега - откатка прошивки. Даже париться с этим не буду - просто залью масло 5/40.
     Кстати, как повод для размышления, поршни вортека по размерам и форме юбки практически 1:1 копия поршня дакаровского КТМ 620/640/660, отличается только диаметр пальца, зазор по цилиндру тоже как у КТМа - а КТМовскому мотору заводом прописано масло 10/50 и рассчитан он на весьма жесткие нагрузки. Вот и вопрос: не прописал ли GM вязкость 10/30 чисто для достижения маркетинговых показателей в режимах стендовых сертификационных замеров?...