Автор Тема: Помогите разобрать мост  (Прочитано 3630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antoha13x

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Иркутская обл.
  • Блейзер квадрат 92г.АКПП,4.3L,америкос VIN-Z, TBI.
Помогите разобрать мост
« : Октября 28, 2018, 04:33:44 am »
Всем здравствуйте. Обращаюсь за советом. Собственно суть проблемы: взялся разбирать задний мост для замены подшипников и сальников, первые люфтят, вторые текут. Разбираю по мануалу: снята крышка дифференциала, (мост кстати с самоблоком), откручен стопорный винт пальца, палец выбит (пчему-то туго выходил- это нормально?), подтолкнул полуоси внутрь , с правой с-образная шайба досталась легко- пинцетом, а вот с левой- засада! Сидит туго, по оси проворачивается, а выходить-хрен... Вообще такое ощущение, что ее туда не вставили, а забили- на вид кажется что она немного кривая. Кто разбирал- знает сколько там пространства чтобы достать эту шайбу, ни подлезть, ни ударить... Я уже всю голову сломал, выручайте...
antoha13x

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Помогите разобрать мост
« Ответ #1 : Октября 28, 2018, 06:17:41 am »
У меня такая ж абсолютно была проблема. Два часа ипался. Подлезть там никак, а она только проворачивается. Поставил разрезом внутрь, накинул петельки из проволоки тонкой на концы и сдернул. Пинцетом кривям пробовал, но он не сжимал достаточно сильно. Может пассатижи кривые сожмут, что б сдернуть, но у меня их не было...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Помогите разобрать мост
« Ответ #2 : Октября 28, 2018, 10:06:09 am »
.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн antoha13x

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Иркутская обл.
  • Блейзер квадрат 92г.АКПП,4.3L,америкос VIN-Z, TBI.
Re: Помогите разобрать мост
« Ответ #3 : Октября 28, 2018, 03:02:12 pm »
Про проволоку не догадался- попробую! Verner, видюха хорошая, а есть подобная про мост с самоблоком? Там ,я так понимаю пока полуоси не вытащишь- внутренности не выйдут?
antoha13x