Автор Тема: Блейзер. Задние тормоза. Не прокачивается контур.  (Прочитано 11875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Не прокачивается задний контур на Блейзере
« Ответ #15 : Апреля 03, 2015, 01:18:13 pm »
Теперь ясно! Всем спасибо.  :afro:
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Ситуация была примерно такая же - завоздушил задний контур и не мог прокачать - перепускной клапан не давал. Удалось только выкрутив датчик на клапане, установив его обратно в нейтральное положение и зафиксировав так. Далее обычная прокачка правый задний левый задний. Резьба под датчик хитрая, подходчщего болта не нашлось, в магазине увидел датчик температуры от ларгуса,  немного обтачив носик он встал, зацепившись 1 ниткой резьбы.
Спасибо за консультации Косте Зубило, Nikname, и за помощь Диме Маусову :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
Удалось только выкрутив датчик на клапане, установив его обратно в нейтральное положение и зафиксировав так.
Процедура прокачки по мануалу именно это и предполагает.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Можно ссылку на мануал? Просто то, сто сумел перевести предполагпет несколько иное..
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Да, в Чилтоне такого не нашел. Но где-то же я видел тулзу с конкретным номером, которая вворачивается вместо датчика в клапан до прокачки тормозов. Может в Alldata может в Mitchell
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Неа, в олдате я тоже не нашел, там пишут о том, что подрубается прибор для прокачки в сервисе со снятием ошибок...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Так эта штука и есть прибор)
 Датчик выкручиваешь- ошибка пропадает, прибор с конусом вместо датчика заворачиваешь- и вот он- прибор со снятием ошибок))
Блин, ещё в первый вечер я рвался этот датчик у тебя выкрутить то))

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro: Дим еще раз спасибо за помощь ;)
А прибор я при помощи напиллинга сделал ;) из датчика ларгуса- 200р все удовольствие
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Блейзер. Задние тормоза. Не прокачивается контур.
« Ответ #23 : Сентября 28, 2015, 04:49:11 pm »
]Здравствуйте, друзья! В выходные полез посмотреть на задние колодки (Blazer'97 "Черномырдинец" у меня). Снял колесо, барабан, вытряс мусор, посмотрел на систему автоподвода-не ржавая, покрутил, покрасил барабан, собрал. При сборке сводил колодки двумя монтажками, гидросистему тормозов не разгерметизировал. После этого увидел, что на щитке горит красный "(!)". Думал, что от стояночного, концевик залип, да нет вроде! Педаль вверху, на ограничителе, концевика не касается. Вопрос у меня возник, если я не разгерметизировал контур, то что с того, что я колодки монтажками сводил и систему подводки крутил? C чего этот гадостный сигнал загорелся? Педаль тормоза хватала в первой трети нажатия, а теперь только в самом низу, тормоза не очень хорошие (были лучше)... Подтёков жижи нету, всё как бы нормально, педаль возвращается и худо-бедно тормозит, но хуже, чем было. Уважаемые сокланы, посоветуйте что-нибудь пожалуйста в связи со сложившейся ситуацией? А то "чую бесовщину, но обосновать не могу..."(с) "Письмо отца Серафимия" :D
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2015, 04:56:19 pm от Arahorn »
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Блейзер. Задние тормоза. Не прокачивается контур.
« Ответ #24 : Сентября 28, 2015, 05:43:52 pm »
Привет,вспомнил два эпизода. 1. В Ш+ что-то мне делали с тормозами(не помню,давно было), по дороге ощутил слабое наличие тормозов. Развел колодки вручную, помогло.
2. На Запорожце, после того, как задвигаешь поршни, их надо ВЫВЕРНУТЬ на пол-оборота,что ли... Точно не помню, да и не суть. Иначе хреново тормозят. А вдруг?)

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Блейзер. Задние тормоза. Не прокачивается контур.
« Ответ #25 : Сентября 28, 2015, 09:58:54 pm »
Выкрути датчик №4 и тоненькой отверткой выставь плунжер по середине. Все  :afro:
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Блейзер. Задние тормоза. Не прокачивается контур.
« Ответ #26 : Сентября 29, 2015, 05:57:44 am »
Выкрути датчик №4 и тоненькой отверткой выставь плунжер по середине. Все  :afro:
А после этого прокачку делать не надо будет? Тогда здорово!

Привет,вспомнил два эпизода. 1. В Ш+ что-то мне делали с тормозами(не помню,давно было), по дороге ощутил слабое наличие тормозов. Развел колодки вручную, помогло.
Вот наверное таки да, и мну тоже придёццо это сделать... видимо слишком много накрутил, когда сводил...
Спасибо, друзья,попробую! Не получиццо-опять пристану, уж не взыщите... :) ;)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Анатолий52

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Всем привет)
Ситуация схожа с темой. Машина Chevrolet Blazer 4.3 1997. Не прокачивается задний контур! В ГТЦ при нажатии фонтанит или сильно булькает в бачке переднего контура! Выкручиваю датчик, смещаю шток по центру, блокирую его и начинаю качать - ноль эффекта (в бачке переднего контура так же булькает). Предполагаю, что ABS блокирует задний контур!? (Хотя это странно, так как ABS вреде всегда можно отключить и она не должна влиять на контура тормозной системы). Все началось с переборки всех цилиндров и суппортов дабы тормозило плохо. А ещё в бачек переднего контура постоянна прибывает странная черная примесь, и после 10 нажатий педали свежая жидкость становится мутной!?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2022, 11:46:46 am от Анатолий52 »

Оффлайн Анатолий52

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
С черной примесью разобрался) это гадость поднялась с передних тормозов и осела в камере переднего контура и перепускной камере ГТЦ. Вылечил при переборкой ГТЦ.

Цитировать
Интнересно, ктонить уже знает, зачем из этой хрени с датчиком -  с торцов высовываются штоки, и даже есть специальные фиксаторы, которые при прокачке тормозов надеваются на торцы, чтоб штоки не вылазили?
Предположу) Так как в зависимости от года авто были разные блоки ABS (где-то перепускной клапан стоял отдельно после ГТЦ, а где-то (как у меня) перепускной стоит прямо на ABS. У меня подходит трубка перед и зад к перепускному (закрепленному на ABS) в перепускном плунжер, датчик. По краям перепускного есть пластиковые колпачки, под ними так понимаю или регулировка или надо смотреть. Соответственно в зависимости как и где стоял перепускной были разные методы его блокировки. Но по факту при исправной тормозной системе достаточно приоткрыть передний суппорт (если машина не напичкана электронными системами).

Вопрос! В ГТЦ Блайзера равномерный забор жидкости с бочка для заднего и переднего контура?

Существуют ремкомплекты для ГТЦ? или метод рыночного подбора)
« Последнее редактирование: Августа 20, 2022, 10:37:03 pm от Анатолий52 »

Оффлайн Анатолий52

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Цитировать
Я думаю, что эти фиксаторы используются на блоке АБС и на "перепускном" как раз для прокачки системы.
Для прокачки системы на машинах достаточно выровнять давление в систем, чтобы плунжер стал посередине. Для прокачки ABS и проверки ее исправности (если горит датчик) :
До 97 года - нужно работать с разъёмом диагностики в ручном режиме)
с 97 года уже стоит OBD и прокачать ABS без тестера не получился(
А вот прокачать тормозную систему, при исправном вакуумнике, ГТЦ, перепускном клапане и магистрали, проблем нет. И для этого не нужно ничего делать с перепускным клапаном!