Автор Тема: перестала включаться 4 передача.  (Прочитано 8705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #15 : Июня 05, 2018, 02:15:08 pm »
Стоило мне написать что все ок как он снова начал подыхать. Но свои тысяч 25 отъездил . Симптоматика, примерно, такая же. Брал бэушный за целую 1 тысячу рэ. Черт, отвез в воскресенье всех  на Блейзере в деревню за 250 км от МСК , я там на лето жене с ребенком его оставляю, и там он сдох. Хор что я еще не уехал, дополз из города до дома. В общем Блейзер сейчас там с женой и ребенком, ездить на нем нельзя а я благополучно вернулся бла/бла каром в Москву. Может и хорошо, голова не будет болеть 3 месяца)))

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #16 : Июня 06, 2018, 01:02:46 am »
Да уж


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #17 : Июня 06, 2018, 02:40:05 pm »
Доброго времени суток.Прозвонил датчики ,проводку все в порядке,за одно сделал обрывы по эл.Ситуация в следующем все работает как часы,выехал на дорогу нажал на педаль газа коробка переключает скоростя так же 1 пер.четко без нареканий,2 аналогично первой,3 передача только при 4 тыс оборотов и при отпускании педали газа .4 так же нет...3 передача при включении скинув обороты и нажав на педаль газа разгоняется без нареканий и еще в подьем (то есть после замены масла перестала подбуксовывать)...Может такая работа быть из за подклинивших саленойдов .?Как их проверить можно и могу ли я снять плиту не снимая коробки.Всем спасибо за ранее ...

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #18 : Июня 06, 2018, 05:49:37 pm »
А когда масло меняли в коробке поперечину снимали? Если нет то сломали соленоид включения.

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #19 : Июня 06, 2018, 06:07:36 pm »
Доброго времени суток.Прозвонил датчики ,проводку все в порядке,за одно сделал обрывы по эл.Ситуация в следующем все работает как часы,выехал на дорогу нажал на педаль газа коробка переключает скоростя так же 1 пер.четко без нареканий,2 аналогично первой,3 передача только при 4 тыс оборотов и при отпускании педали газа .4 так же нет...3 передача при включении скинув обороты и нажав на педаль газа разгоняется без нареканий и еще в подьем (то есть после замены масла перестала подбуксовывать)...Может такая работа быть из за подклинивших саленойдов .?Как их проверить можно и могу ли я снять плиту не снимая коробки.Всем спасибо за ранее ...

....столько сколько существует 4l60e - ровно столько же наблюдается ананизм при умирании пакета 3-4.
В этой коробке всегда умирает именно этот пакет - посему предлагаю  сразу снимать и чинить.
Но ведь вы ж не послушаете .Вы еще раз сто проверите контакты, и поменяете масло...
Вот если тупо включить мозг и подумать- если передача( номер 3) всеж  втыкается но при 4 тыщщах, а четвертая  отсутствует- ну причем тут масло или соленоид? это элементарный букс на третьей .Пакет тупо сгорел .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #20 : Июня 06, 2018, 07:15:37 pm »
Прежде чем авто на ремонт ставить с акпп,надо удостовеоиться что именно сломано.Сейчас каждый пытается навариться на ремонте,и почемуто просят именно авто пригнать а просто акпп снятую не хотят брать в ремонт...Ну и цена соответственно 60тыс за ремонт..что поменяют ,что не поменяют это я не узнаю...

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #21 : Июня 06, 2018, 07:28:28 pm »
Прежде чем авто на ремонт ставить с акпп,надо удостовеоиться что именно сломано.Сейчас каждый пытается навариться на ремонте,и почемуто просят именно авто пригнать а просто акпп снятую не хотят брать в ремонт...Ну и цена соответственно 60тыс за ремонт..что поменяют ,что не поменяют это я не узнаю...
ну ок! ананируйте далее. соленоид  там махните , масло пару раз.Предохранители  третьей передачи  ..
за 60 тыщ  обычно в этой коробке можно сделать бумажно тряпочный ремонт .А от того что вы узнаете что вам поменяли ремкомплект номер 20789456 мне кажется мало что поменяется.
п.с. в нашей стране каждый лучше знает как надо чинить машину .При этом даж не понимая принципа действия половины агрегатов.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #22 : Июня 06, 2018, 09:11:14 pm »
Полностью согласен серег. Он все равно сделает по своему.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #23 : Июня 06, 2018, 11:48:20 pm »
потому что каждый второй хочет если не кинуть то хоть нажиться каким либо способом при ремонте, не только с авто.и не только в ремонте. но думаю если мы в одной стране живем то вы вкурсе) отсюда и недоверие.
у ребенка проблемы с развитием,нам утверждали что он плохо слышит и поэтому не говорит. мы( я,жена)  знаем что со слухом все отлично. но все равно направили на проверку, проверили- все отлично. ну и вот кому верить после этого? и ситуаций таких просто море. и как говорится обжегшись на молоке, дуют на воду.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #24 : Июня 07, 2018, 12:26:07 am »
И бублик


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн aleksei42rus

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: елабуга 1998 4.3 v6
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #25 : Июля 19, 2018, 05:50:43 pm »
Доброго времени суток.Уважаемые соклановцы !,нужна ваша помощь !!!Если у кого есть ссылка скачать книгу по ремонту для блейзера(Елабуга 1998г).Так же требуется схема проводки до АКПП ...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #26 : Июля 28, 2018, 05:07:57 am »
Все есть в гугле


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Андрей-Chevy Caprice 1985

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Caprice Classic 1985
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #27 : Октября 27, 2022, 10:53:10 pm »
Тоже проблема- АКПП не переходит на 4 передачу. Разгоняю 70-80-90 км\ч. не хочет и всё. 2-3 чувствую, переходят.
Ищу проблему- сначала по датчикам на коробке.
ВОПРОС:

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #28 : Октября 28, 2022, 02:07:00 am »
Тоже проблема- АКПП не переходит на 4 передачу. Разгоняю 70-80-90 км\ч. не хочет и всё. 2-3 чувствую, переходят.
Ищу проблему- сначала по датчикам на коробке.
ВОПРОС:
 Хосспади! ... бл....
Как оно до тебя доехало вапще?!
 В акп колхозный датчик впердолен снаружи в магистральный порт проверки давления.
 Вон та приставка, которая компютер - блок управления силовым агрегатом,
если его отключить - в твоём случае ничего не изменится.  ;D ;D ;D
 В мотор около трамлёра впердолен самодельный датчик давления масла двигателя.

Ну и пасикрету скажу, что если выдернуть разъём из АКП - ты никаких изменений не почувствуешь.
 Все три провода изначально работали на включение блокировки бублика.

А судя по виду электропроводки в моторном отсеке - если оно и доехало до тебя своим ходом, то только благодаря конструкторам GMC, заложившим пятикратный запас надёжности для тупых американцев.
 Кстати - если ты сможешь прочитать текст чють выше своих букав - ты многое узнаешь.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Андрей-Chevy Caprice 1985

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Caprice Classic 1985
Re: перестала включаться 4 передача.
« Ответ #29 : Октября 28, 2022, 10:04:26 am »
Сам удивляюсь, но за лето накатал под 1000 км!
По мотору -конечно, надо до конца вырезать все лишние провода (егр, круиз, кондишн и датчики). Никогда "приставка" уже не поможет. Перешёл на вакуум трамблер и мех.карб.
Тут главный вопрос- переход в моторе на "механику" нарушает работу АКПП? (теоретически -после кап.ремонта АКПП и её полной исправности может не работать в составе авто?)

Про колхоз датчика на АКПП: эту получается врезали вместо заглушки его? для чего?
https://radikal.host/i/x7lOz

Про колхоз датчика у трамблер- не думаю. Аккуратно всё,  и провод в косе в салон.