Автор Тема: Установка ГБО на Blazer 95.  (Прочитано 15452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванчо

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer' 95
Установка ГБО на Blazer 95.
« : Марта 19, 2018, 04:27:46 pm »
День добрый, всем форумчанам! Задумался об установке ГБО на свой Blazer 95 4.3, все бы хорошо, да не тут то было... Посоветовали фирму GazPart... Позвонил, сказали все установят, 4 поколения Digitronic, надо только приехать, чтобы посмотрели машинку. Приехал, посмотрели... и отказали!!!!!!! Якобы геморроя много с этим моновпрыском и системой Vortec!!! Как раз в это время товарищ на Blazer выезжал оттуда, сказал не хотят они браться, потомучто работы по времени просто больше, чем обычно! Он устанавливал где-то на Варшавке, сказал надо искать и нйдешь!))))

Внимание, вопрос...))) Подскажите, кто может уже сталкивался с такой проблемой? А лучше посоветуйте, где такой сервис есть в Москве и МО, может есть тут кто счастливый обладатель ГБО!))

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #1 : Марта 20, 2018, 01:08:20 am »
Я ставил себе, могу подсказать конфигурацию и карту настроек... А вот сервис в Москве не посоветую - если только в Питере)

Оффлайн canecat

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 896
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Обираловка
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #2 : Марта 20, 2018, 01:32:41 am »
День добрый, всем форумчанам! Задумался об установке ГБО на свой Blazer 95 4.3, все бы хорошо, да не тут то было... Посоветовали фирму GazPart... Позвонил, сказали все установят, 4 поколения Digitronic, надо только приехать, чтобы посмотрели машинку. Приехал, посмотрели... и отказали!!!!!!! Якобы геморроя много с этим моновпрыском и системой Vortec!!! Как раз в это время товарищ на Blazer выезжал оттуда, сказал не хотят они браться, потомучто работы по времени просто больше, чем обычно! Он устанавливал где-то на Варшавке, сказал надо искать и нйдешь!))))

Внимание, вопрос...))) Подскажите, кто может уже сталкивался с такой проблемой? А лучше посоветуйте, где такой сервис есть в Москве и МО, может есть тут кто счастливый обладатель ГБО!))
В Зеленограде, Альфа. Рекомендую. Если нужны контакты- черкни в личку
0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://www.chevy-clan.ru/mainforum/
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

+79I6-O95 ЧЧЧ5 Андрей

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #3 : Марта 20, 2018, 10:01:06 am »
От Альфы меня отговорили: качество электроники у них нестабильное. Поставил Тамону, понравилось: работает хорошо, настройка простая и логичная - чувствуется у разработчиков советская инженерная школа, не отравленная маркетологией

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #4 : Марта 20, 2018, 10:06:28 am »
А где в Питере нормально поставить могут?
GMC Yukon 93

Оффлайн canecat

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 896
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Обираловка
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #5 : Марта 20, 2018, 10:15:23 am »
От Альфы меня отговорили: качество электроники у них нестабильное. Поставил Тамону, понравилось: работает хорошо, настройка простая и логичная - чувствуется у разработчиков советская инженерная школа, не отравленная маркетологией
Сколько людей- столько и мнений)
Я уже на третью машину Альфу ставлю. Никаких проблем нет. Основная проблема в установщиках- если они не умеют грамотно поставить и настроить этот тип ГБО- так  они и будут отговаривать от установки.
Я ставил непосредственно у производителей
0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://www.chevy-clan.ru/mainforum/
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

+79I6-O95 ЧЧЧ5 Андрей

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #6 : Марта 20, 2018, 10:17:49 am »
А где в Питере нормально поставить могут?
Газовщик

/>
и даже так

Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн Иванчо

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer' 95
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #7 : Марта 20, 2018, 10:56:19 am »
В Москве все бредят Digitronic-ом!!)) Не знаю, хорошее или плохое, но на слуху только оно! Ну значит буду ставить Альфа в Зеленограде, если они согласятся!))

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #8 : Марта 20, 2018, 08:58:08 pm »
Правильно бредят-самые распространённые мозги. Далеко от дома практически в любом месте сможешь подрегулироваться. Главное редуктор правильно выбрать по мощности, чтобы нормально машину таскал.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #9 : Марта 20, 2018, 09:11:46 pm »
у меня диджитроник фо макси(не на профиле) простой но внезапный. внезапно умер мозг. хорошо у меня их 3. поставил другой,настроил,поехал дальше.
вообще пришел к выводу что при скромном доходе лучше ставить самому. ибо если хорошо то дорого,если не дорого то ставят так как удобно им а не клиенту. что логично.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #10 : Марта 20, 2018, 09:28:51 pm »
У меня стояла тамона, на 4.3 cpi, ну строился( коректировался) на зиму и на лето . но в целом , сложность  пройти правильно впускной коллектор (Не все за это берутся) ну и настройка, желательно, найти нормальных установщиков, тех кто уже сверлил вортек.... и обязательно кататься и подстраивать в движении на разных режимах.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Иванчо

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer' 95
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #11 : Марта 20, 2018, 09:55:13 pm »
А в чем плюсы и минусы? Между выбором: Альфа, Тамона и Диджитроник - что же лучше, для человека, пока не сильно волокущем в этом плане?

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #12 : Марта 21, 2018, 12:19:20 am »
За альфу уже говорил выше, меня установщики от нее отговорили - сказали, слишком много рекламаций по железу, поэтому они отказались от альфы...
За диджитроник ничего не скажу, вроде, отзывы неплохие, но можно ли его хорошо отстроить на моторе ЦПИ - под вопросом: на этих моторах настраиваться только вручную, автонастройка не идет, насчет настройки по картам не знаю - я себе строил по сканам бензомозга и осциллограммам газомозга. Кривая пересчета очень нелинейная нужна для корректной работы + поправки по оборотам
За тамону уже отписал выше. Работает отлично, НО - нужны максимально быстрые газофорсы, у меня стоят АЕВ мембранные.
2People, мне ставили ГБО на Салова 56, сконфигурировали и врезались в коллектор грамотно, смонтировали хорошо. Вообще, мне понравился подход этих ребят - делают на совесть и лишних денег не заряжают, порядочно и грамотно подходят к работе

Оффлайн Иванчо

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer' 95
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #13 : Марта 21, 2018, 07:33:20 am »
Я ставил себе, могу подсказать конфигурацию и карту настроек... А вот сервис в Москве не посоветую - если только в Питере)

Ну буду признателен, если подскажешь конфигурацию и карту настроек!!!))

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Установка ГБО на Blazer 95.
« Ответ #14 : Марта 21, 2018, 11:24:40 am »
Конфиг у меня такой: газомозги - Тамона ТGstream 6, форсы АЕВ I-plus с жиклерами 2.3, по редуктору скажу вечером: надо документы смотреть, на память не помню
А вот настройки - надо файлом скидывать: там нелинейные кривые пересчета с поправкой по оборотам...
В общем, может, тебе проще до Питера доехать на установку - тут, по крайней мере, и врезки грамотно сделают, и я смогу тебе с настройкой помочь. Газовщики ведь с настройкой не парятся вообще - слишком это долгий и кропотливый процесс, а наши машинки только вручную строятся.
У тебя мозги какие? Обд1 или обд2?