Автор Тема: Размер тормозных дисков С 10 Блейзер квадрат '93  (Прочитано 4068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5hun

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: renault megane III, УАЗ 469-был, ГАЗ24
Снял передние колеса,измерил тормозные диски и увидел,что они заметно отличаются, у одного диаметр и толщина больше миллиметров на 5. Буду ставить новые. По спецификации посмотрел,что стандартные диски идут диаметром 266 мм. Но вот проблема,в доступной продаже не нашёл таких. Но есть диски диаметром 274 мм и так же более толстые,чем стандартные. Как я понял они идут на круглый блейзер. Видимо один такой как раз у меня и стоит. Но не уверен на 100 процентов,что они мне подходят. Кто нибудь ставил такие себе? Суппорта у круглого и квадратного блейзеров одинаковые?
Chevrolet Blazer S10 '93 4,3 4WD Auto

Оффлайн 5hun

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: renault megane III, УАЗ 469-был, ГАЗ24
Измерив более точно тормозные диски увидел что они всё же одинаковые по диаметру,267 мм. Но толщина заметно различается,20,5 против 24,5. И сразу возникает вопрос,это такой неравномерный износ или были поставлены бу разной толщины. Сейчас сложно это установить,но точно видно,что диски вращаются ненормально туго. Буду разбирать и смазывать суппорта.
Chevrolet Blazer S10 '93 4,3 4WD Auto