Автор Тема: сцепление  (Прочитано 5088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
сцепление
« : Февраля 22, 2018, 06:42:35 pm »
здравствуйте уважаемые соклановцы. у меня вопрос  куда пропали две темы 1 ( двигатель. топливная. масляная. выхлопная система ) 2 (акпп. мкпп. раздатка полный привод мосты ) написано тема 1 ответы 1 словом пусто а где все? я не сообразил куда теперь написать вопрос о сцеплении извиняюсь пишу тут. вопрос машина ШБЕ 2.2 МКПП  все пишут что ставят рабочий цилиндр сцепления от уаз патриот а главный от ваз классики и потом долго описывают трудности с магистралью их соединяя (трубки шланги опять трубки) отсюда вопрос а нельзя и главный поставить от уаз патриот и магистраль от негоже ( на фото главный уазовский больше похож на родной чем вазовский )  может кто в теме подскажите пожалуйста . спасибо.

Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Re: сцепление
« Ответ #1 : Февраля 22, 2018, 07:17:35 pm »
Они не перенесены ещё видимо, в старом разделе висят скорее всего.
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: сцепление
« Ответ #2 : Февраля 22, 2018, 09:58:02 pm »
Поставить можно что угодно, главное подобрать по объему жидкости.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: сцепление
« Ответ #3 : Февраля 22, 2018, 11:22:55 pm »
А чо не поставишь все от Ваза? Самопальный вечный кронштнейн, оба цилиндра и колхозную магистраль из трубки и шланга продающихся на каждом углу?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: сцепление
« Ответ #4 : Февраля 23, 2018, 04:34:45 am »
От УАЗа не жалуют ГЦС, ссаться начинает быстро. А вот жигулевский хвалят наоборот. Еще хвалят от дешевых шевроле, типа ланос и т.п. Сам озадачен выбором, правда у меня 5,7 и стоит ГЦС от Газели.

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
Re: сцепление
« Ответ #5 : Февраля 23, 2018, 09:51:44 am »
Поставить можно что угодно, главное подобрать по объему жидкости.
  я вот и думаю как они женят ГЦС  и РЦС  от разных машин ? если брать от одной (  ваз или уаз ) они же (ГЦС  и РЦС ) между собой по объему жидкости и усилию подогнаны так сказать инженерами да и с магистралью мудрить не придется. пытаюсь найти оптимальное решение данной проблемы ( конечно самое оптимальное купить родное но  на шеви. ру есть только  ГЦС а  РЦС нет . кто подскажет номерок РЦС   для "эгзиста" так сказать . спасибо.

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
Re: сцепление
« Ответ #6 : Февраля 23, 2018, 10:00:19 am »
А чо не поставишь все от Ваза? Самопальный вечный кронштнейн, оба цилиндра и колхозную магистраль из трубки и шланга продающихся на каждом углу?
  нет физической возможности  . а как в сервизе про кронштейн объяснять да и не возьмутся (они привыкли тупо   старую зап часть снял новую поставил ) а так сказать проявить "творчество" уже беда . вот я и ищу вариант с наименьшим колхозом . идеально купить все родное . но не могу найти РЦС  . мажет кто номерок подскажет . спасибо.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: сцепление
« Ответ #7 : Февраля 25, 2018, 10:57:54 am »
а как в сервизе про кронштейн объяснять да и не возьмутся
Им и объяснять нечего. Чертеж кронштейна со всеми размерами есть на клане, отдаешь его токарю, в магазине покупаешь жигулевские трубку+шланг+бачок, все это относишь в сервис и говоришь "открутите это-прикрутите это" А если они не смогут снять главный цилиндр и прикрутить вазовский, то на кой нужен такой зажравшийся сервис?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
Re: сцепление
« Ответ #8 : Февраля 26, 2018, 06:20:22 pm »
 здравствуйте. тут в процессе поиска РЦС  и ГЦС  . нашел вот такой комплект цитирую "система привода сцепления FTE D701074 "   описания на какую машину нет . но по фото вроде наш (ШБЕ 2.2 ) всё пластиковое .  трубка пластиковая в кожухе . есть идеи ? . потихоньку готовлюсь к весне. фото

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
Re: сцепление
« Ответ #9 : Февраля 26, 2018, 06:22:42 pm »
 фото комплекта сцепления

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: сцепление
« Ответ #10 : Февраля 26, 2018, 06:38:22 pm »
Ага, похоже на то, что должно было стоять и у меня.

Оффлайн Helgy67

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 398
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: сцепление
« Ответ #11 : Февраля 26, 2018, 07:01:39 pm »
Только цена у данного комплекта не гуманная. У меня треснул рабочий цилиндр. За комплект со скидкой в 50% попросили больше 10 т.р. Я поставил РЦС от УАЗ Патриота и пожелал им удач в продажах...

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
Re: сцепление
« Ответ #12 : Февраля 26, 2018, 09:24:49 pm »
Только цена у данного комплекта не гуманная. У меня треснул рабочий цилиндр. За комплект со скидкой в 50% попросили больше 10 т.р. Я поставил РЦС от УАЗ Патриота и пожелал им удач в продажах...

  а Вы случайно не помните это 100% комплект от ШБЕ 2.2 (ПО НОМЕРУ)  . СПАСИБО.

Оффлайн Helgy67

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 398
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: сцепление
« Ответ #13 : Февраля 27, 2018, 05:09:45 pm »
По номеру не смогу уточнить. Я выбирал из объявлений по АВито и рассказывал исходя из комплектности. Если нужно что-то уточнить телефон должен быть в личке..