Автор Тема: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.  (Прочитано 11564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trex

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
На днях удалось испытать машинку по нашим  Карельским лесным и полевым грунтовкам под Приозерском,  суглинок- грунт-песок -грейдер  разные варианты гребенок...Думал это ее стихия...Друг на Ренжике ( Range Rover)... я на Тахе за ним...Машинка конкретно плывет как по каше,сносит предок..иногда и всю целиком..при скоростях далеко не высоких от 50-70км/ч..далее становится малоуправляемой до неприятности..т.е почти не рулиться,  :o и это при детских то  скоростях.Что это? результат..мягкой  подвески?Машинка как понятно Тахо 08...с детским пробегом..штатной резиной на 20,ничего не стучит все мягко и плавно....До этого не было  чистых америкосов.....На своем европейском переднеприводном  Ford Galaxy ..мог идти быстрее и прогнозируемо управлять заносами..ОТСЮДА ВОПРОС К ОДНОПОЛЧАНАМ- ЗНАТОКАМ)). ::).Это что?нюансы американской подвески..расплата за мягкость?Амортизаторы не  успевают прорабатывать ямки....и машина плывет поверху...исходя из отзывов  по частым случаям гарантийной замены амортизаторов(передние часто с браком-пустые)  может и мне пора?Но не стучат же ? P.S/Прокатился потом на Ренжике...он как будьто пилит гребенку..почти прилипает к дороге..и рулиться адекватно...можно ехать запросто и 120 и больше..
« Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 09:58:51 pm от Trex »

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
« Ответ #1 : Мая 25, 2009, 08:57:26 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Таха 2008 Таха 2000-2007 и Таха 1995-1999 - это три разные машины. Мне кажется что 2008 это уже городская машина, мало пригодная для бездорожья.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #2 : Мая 25, 2009, 09:06:23 pm »
    Мне кажется что 2008 это уже городская машина, мало пригодная для бездорожья.

    Если это так - это очень плохо... повод расстроиться... :'(
     ???
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Trex

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 51
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #3 : Мая 25, 2009, 09:17:53 pm »
    Таха 2008 Таха 2000-2007 и Таха 1995-1999 - это три разные машины. Мне кажется что 2008 это уже городская машина, мало пригодная для бездорожья.
    Так там и бездорожье то никакое....легковые лётают...а с гребенкой на асфальте та же песня,просто реже встречается.... короткую пролетает, не успевая выйти . в режим глиссирования...)))....., но если длинная...плывет...жутковато
    А что расстраиваться))...думать нуно..энто у всех новых так или что? Или я чего еще не умею..?Кстати шел в режиме полно привода ..это преключатель режимов 4 стрелочка  вверх(то есть полный  постоянно включеный ) как рекомендуется по бездорожью. А остальные системы стабилизации не отключал ...Поэтому прошу отзывов владельцев новых Тахо)) ;D плиз!)) Инструкция  большая и толстая...сразу все тонкости  не охватишь..
    « Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 09:52:03 pm от Trex »

    Оффлайн НВСНикола

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1593
    • зачОООтка: +74/-4
    • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
    • Перехожу на дрова
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #4 : Мая 25, 2009, 09:23:51 pm »
    Попробуй не подключать передний мост. Либо подключай только по необходимости.
    Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #5 : Мая 25, 2009, 09:45:38 pm »
    может резина исключительно дорожная?
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

    Оффлайн Trex

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 51
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #6 : Мая 25, 2009, 09:57:37 pm »
    Конечно резина что то  возможно изменит..да и в руководстве написано что на 20 резина не для бездорожья..для этого там есть комплектация с колесами на 17... сейчас стоит штатная  P285/50R-20 all-season, blackwall с автосалона как у всех ...типа всесезонки M+S но по рисунку ближе к шоссейной ..кстати на Ренжике аналогичная только другой бренд. Но так  ровная грунтовая дорога грейдер- это разьве бездорожье?Думаю имеется ввиду бездорожье -  г-но месилка.
    « Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 11:38:34 pm от Trex »

    Оффлайн suslik

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +164/-5
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #7 : Мая 25, 2009, 10:06:07 pm »
    Конечно резина что то  возможно изменит... сейчас стоит штатная....с автосалона как у всех ...типа всесезонки M+S но по рисунку ближе к шоссейной ..кстати на Ренжике аналогичная только другой бренд
    Не обижайся, просто реально новый ТАХ уже не тахо. Он для асфальта. Понты с выдвигающими подножками, но можно лифтануть и поставить колесья позубей, но тогда шарм будет не такой. У меня товарищ продал его спустя месяц и купил 200 кукурузу

    Оффлайн Trex

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 51
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #8 : Мая 25, 2009, 10:10:49 pm »
    Какие там обиды))истина рождается))) :afro: фильтрую советы)
     я не ралист по бездорожью...и в месилку не полезу просто так,да и в Питере в основном асфальт ...но иногда случается ..до озера доехать или в деревню. Вот например тест, так вроде пишут красиво))..тепловоз)
    http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/10938.html
    « Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 10:31:35 pm от Trex »

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3993
    • зачОООтка: +148/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #9 : Мая 25, 2009, 10:31:41 pm »
    режим трансмиссии какой?
    есть опыт езды на постоянном полном приводе?
    а на блокированном полном = подключенном переднем?

    таха тут не при чем
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Trex

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 51
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #10 : Мая 25, 2009, 10:38:54 pm »
    Режим, уже писал, по трассе шел на заднем, как сьехал на грунт .. пробовал полный постоянный с повышенной ступенью раздаточной коробки,(легкое бездорожье-грейдер,гребенка)переключатель режимов в положении  "4 стрелка вверх" (в этом режиме передн. мост постоянно включен..цитата из инструкции)используется по бездорожью.
    опыта на полном приводе нет...собираю советы )) ::)
    « Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 10:45:20 pm от Trex »

    Оффлайн suslik

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +164/-5
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #11 : Мая 25, 2009, 10:44:42 pm »
    короче не буду спорить, может разница в прокладке между рулем и сиденьем (не в обиду Trex)
    Кто не знает я купил ТАХ круглый в самый полной комплектации юзанный с 2005 года, был на 22 лаптях, при чем стерты практически на 80 %, покатался немного, а по ранней весне мы с товарисчем поехали покупать ему новый тахо, Забрали ис салона и на дачу, так вот мой тах проехал, там где я не ожидал, при чем не с наскока, но на полном приводе, каша была и лесная дорога, а он сел с пробегом в 80 км, и мало того умудрились пока вытаскивали, он укопался, оторвать переднюю юбку. А колесья у него были алл сезон. Я разочаровался на второй день, когда сверчка услышал на кочках в салоне, правда подморозило может и пластик не успел нагреться.

    Оффлайн Trex

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 51
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #12 : Мая 25, 2009, 10:48:25 pm »
    Так я не про проходимость, а управляемость на скорости от 70 км/ч и выше  по грунтовке!,а проходимость тут прет...и ямы и лужи.. и  все от резины зависит.Но в этой комплектации не для месилки))
    « Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 10:50:03 pm от Trex »

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3993
    • зачОООтка: +148/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #13 : Мая 25, 2009, 10:49:07 pm »
    Режим, уже писал,  пробовал полный постоянный,(в этом режиме передн. мост постоянно включен..цитата из инструкции)используется по бездорожью.
    опыта на полном приводе нет...собираю советы )) ::)

    трудно говорить не показывая :)
    если машина особо не буксует и хватает просвета - пофиг какая машина и резина.
    галакси - это помоему минивен, брат фв шаран, передний привод?
    поэтому ты привык в поворотах давать газ до пробуксовки
    на 4хай (стрелочка вверх) на газу с пробуксовкой тебя будет тащить прямо
    на селекторе акпп 3 (не "D"!) теоретически на сбросе газа в повороте доворачивать зад.
    на механике это хорошо чувствуецца, руль вывернул газанул - прямо, сбросил - повернул.
    суб я не гонял особо, а вот блейзер на каток выводил - очень тяжело на льду на полном - проще в заносе на заднем.


    но таха ваще не для этого - просто тихо едешь и уезжаешь поплёвывая на окружающих, тапок давить не надо!
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: Тахо...испытание грунтовкой....плывем.
    « Ответ #14 : Мая 25, 2009, 10:51:07 pm »
    На покрытие "стиральная доска" у меня "плыли" и "уходили" все машины, передне-, задне- и полно- приводные: ВАЗ-21114, Ниссан Террано, ВАЗ-2107, НИВА, ГАЗ-69 (давно уже, маленький был), Таха, Гранд-Чероки, но тем не менее были относительно управляемы. Выше 60-80 км/ч разгонятся было уже страшно. Как там на 120км/ч чувствует себя Ровер - ну хз...
    Особые ощущения доставила колбасня по жидкому чернозему на квадро-Тахе резина BFG АТ 33": принцип - главное не останавливаться.
    делай что должно и будь что будет