Автор Тема: Замена полноприводной 4L80E 1999 года на 6-ти ступку в том же корпусе ChevyK2500  (Прочитано 23234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.

уже и этава укусил личный шмель путена....

воу воу палехчи, я так то не политизирован...
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Вот срача развели)
Имхо
Современные технологии в машине это удобно для пользователя ну и для ремонта в сервисе. Но не известно как поведет себя электроника вся через много лет. Моя позиция - купил машину и ездить всю жизнь пока она вообще не исчерпает ресурс в ноль. Покупать другую, новую каждые несколько лет ну нах это надо. Я считаю что 20-30 лет службы с периодическими ремонтами это нормально. Я бы с удовольствием ездил бы на к5 если бы мог позволить его купить. Потому что нравится. И не нравится мне дорогое новое все. Не вижу смысла для себя вообще стремится к покупке новой машины только потому что она современная.
Пластик, отделка - по мне в квадрате или в круглой тахе салон идеален для меня по потребительским качествам и запросам.
А когда люди берет машину чтоб было дорого богато и гордится этим ещё - по мне это автомобильный удлинитель пениса) к тому же никто постоянно не тыкает пальцем в панель. Пластик просто должен быть хорошим, не греметь, не сильно царапаться и не быть слишком мягким. Кожа вообще везде одинаковая. Всякие блестящие лакированные детали, в которых свет отражается вообще цынанщина (салону бмв привет)
Всякие там ваши плавности хода, управление и тд - имхо машина должна быть вальяжной, ленивой и с кучей лошадей под капотом. Ну и тормозами, да. В комфорте езды не заметил разницы между солярисом, тахой старой и современным с-мерсом. По хорошей дороге все машины едут одинаково, по типичной русской дороге таха на больших колёсах 33-35 будет отлично ехать и при этом не рискуя оставить половину подвески где-то в пути (если конечно подвеска новая и не убитая)
И должна быть ремонтопригодной без прибегания к тонне специальных сервисных оснасок, которые только у дилера есть и то не всегда.
ИМХО




Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2017, 12:48:57 pm от AlexHawk94 »
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Кузов 400-й "встаёт" на раму 900-ю со всей агрекаткой так и на 800-ю. Такие машины уже есть у некоторых. Все работает. Если нужен телефон кто сделает, дам.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Кузов 400-й "встаёт" на раму 900-ю со всей агрекаткой так и на 800-ю. Такие машины уже есть у некоторых. Все работает. Если нужен телефон кто сделает, дам.

И каков бюджет на работы под ключ?
При условии, что 400 есть всборе?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Осталась самая мелочь, купить 900 в сборе, в случае субура\эски прайс за живой экземпляр начнется от 1.7.... продолжать смету или на этом можно закончить?
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Кузов 400-й "встаёт" на раму 900-ю со всей агрекаткой так и на 800-ю. Такие машины уже есть у некоторых. Все работает. Если нужен телефон кто сделает, дам.
Болт он не встает.
Смотрел на рамы.
Подушки не совпадают, как минимум. Или я не точно смотрел.
Но нет ничего невозможного, как оказывается.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Осталась самая мелочь, купить 900 в сборе, в случае субура\эски прайс за живой экземпляр начнется от 1.7.... продолжать смету или на этом можно закончить?

Мне не надо, а я уверен, что есть персонажи, кому эти 1,7 ляма, как мне бутылку пива купить...
Есть же индивиды, которые в ниву или уазег по ляму вкатывают.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Осталась самая мелочь, купить 900 в сборе, в случае субура\эски прайс за живой экземпляр начнется от 1.7.... продолжать смету или на этом можно закончить?

Мне не надо, а я уверен, что есть персонажи, кому эти 1,7 ляма, как мне бутылку пива купить...
Есть же индивиды, которые в ниву или уазег по ляму вкатывают.
у таких людей это машина как минимум третья, и чисто для говен и фана, не тот случай,имхо



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
......  :D


Честно тоже склоняюсь к меньшей электроники. Поменяй главную пару думаю результат будет на лицо.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Вот это порево тут происходит) товарищ себе недавно сввпнул 5.3 + 6л80. Мозги вроде пользовал  р38. Все отлично работает.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
ИМХО, уж если морочится с коробасом то ставить Allison 1000, там 6-я 0.61 ,а не 0,65 и выше как на новых 80-ках, да и новые 80-ки на самом деле даже близко не стоят по надёжности к 4/3L80 ,нк и как самый бюджетный вариант можно начать с замены ГП.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
ИМХО, уж если морочится с коробасом то ставить Allison 1000, там 6-я 0.61 ,а не 0,65 и выше как на новых 80-ках, да и новые 80-ки на самом деле даже близко не стоят по надёжности к 4/3L80 ,нк и как самый бюджетный вариант можно начать с замены ГП.
Тетушка элиссон это совсем взрослая тема. Там совершенно другие цифры.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Ну да, чуть дороже, но это хоть нормальный коробас в отличии от новой 80-90й серии

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Во, сколько нового написали! Давно тут не был, в отъезде находился. Да уж, надо начать с главной пары, затем посмотреть на возможности свапа движок+коробка в сборе. Так как кузов и подвеска для меня предпочтительней старая, с 400. Тем более для моих целей и задач. ;)








Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое