Автор Тема: малярные и кузовные работы  (Прочитано 18479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #45 : Марта 23, 2017, 11:42:41 pm »
Для тех,кто хочет выкроить.
Берут за работу примерно одинаково все.А вот расходники...и технологический процесс...?
Допустим стандартный удар передний левый угол.Я могу не меняя крыло и не рихтуя вылепить его из дешманского софта,нанести без кислотника сразу на жестянку,потом грунтонуть дешманской грунтовкой,положить подложку из остатков краски и вечером покрасить.Сломать кучу крепежа бампера,спаять бампер без армирования и поставить все на саморезы по 10 копеек за штуку.Взять за эту работу четыре рубля с детали и к вечеру следующего дня отдать заказчику.
А могу выровнять деталь с помощью PDR приспособ,убрать потянустость металла спотером.Нанести кислотник,грунт.Тонюсенько нанести углеволокно,подождать время полимерезации,выровнять,потом софт,опять грунт примерно на четыре часа,зашлифовать.Потом грунт,высушить,зашлифовать.покрасить,залачить другими материалами.Отполировать и отдать заказчику примерно на третий день.Такая работа будет стоить уже совсем другие деньги...
Так что выбирать только вам.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #46 : Марта 24, 2017, 12:50:41 pm »
Для тех,кто хочет выкроить.
Берут за работу примерно одинаково все.А вот расходники...и технологический процесс...?
Допустим стандартный удар передний левый угол.Я могу не меняя крыло и не рихтуя вылепить его из дешманского софта,нанести без кислотника сразу на жестянку,потом грунтонуть дешманской грунтовкой,положить подложку из остатков краски и вечером покрасить.Сломать кучу крепежа бампера,спаять бампер без армирования и поставить все на саморезы по 10 копеек за штуку.Взять за эту работу четыре рубля с детали и к вечеру следующего дня отдать заказчику.
А могу выровнять деталь с помощью PDR приспособ,убрать потянустость металла спотером.Нанести кислотник,грунт.Тонюсенько нанести углеволокно,подождать время полимерезации,выровнять,потом софт,опять грунт примерно на четыре часа,зашлифовать.Потом грунт,высушить,зашлифовать.покрасить,залачить другими материалами.Отполировать и отдать заказчику примерно на третий день.Такая работа будет стоить уже совсем другие деньги...
Так что выбирать только вам.
И в чем там разница в калькуляции цены будет?) Думаю не так сильно. Просто гемороя больше.
Так что все остается на совесть того кто делает и его аппетиты. А в России и в крупных городах на это уповать глупо, т.к. деньги все хотят сейчас и побольше, накрутив три конца, ибо спрос рынок греет.
Поэтому приходится тратить время и следить за всеми ремонтами от гореремонтников. Глаз да глаз, только отвернулся тут же нахимичат.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #47 : Марта 24, 2017, 09:25:37 pm »
Зря так думаешь.Разница в цене доходит до 300%
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #48 : Марта 24, 2017, 09:58:54 pm »
Зря так думаешь.Разница в цене доходит до 300%
300% разницы разве, что между понтовым тюнинг алелье и маляром в гараже. Даже у диллеров цены начинают равняться с нашими клановыми сервисами, только диллеры отвечают за свои косяки без шума и пыли.
+7(916)6722985

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #49 : Марта 24, 2017, 10:20:23 pm »
300% это разница в цене на расходники.
Скоро многие заревут из-за поправок к ОСАГО.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #50 : Марта 25, 2017, 01:07:23 am »
300% это разница в цене на расходники.
Скоро многие заревут из-за поправок к ОСАГО.
я за всё время ,как ввели ОСАГО ,не пользовался им ни разу !
моя Скво пару получила по ОСАГО дырку от бублика ..(выплата по разбитой Фронтере 1500руб ,типа амортиция авто ,а кто знает -цены на Опиль космические ....)
так ты бы хоть объяснил ,по какому поводу мне реветь то  ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #51 : Марта 25, 2017, 01:28:29 am »
300% это разница в цене на расходники.
Скоро многие заревут из-за поправок к ОСАГО.
я за всё время ,как ввели ОСАГО ,не пользовался им ни разу !
моя Скво пару получила по ОСАГО дырку от бублика ..(выплата по разбитой Фронтере 1500руб ,типа амортиция авто ,а кто знает -цены на Опиль космические ....)
так ты бы хоть объяснил ,по какому поводу мне реветь то  ?
бабки перестанут давать, будут машину делать сами
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #52 : Марта 25, 2017, 04:37:50 am »
300% это разница в цене на расходники.
Скоро многие заревут из-за поправок к ОСАГО.
я за всё время ,как ввели ОСАГО ,не пользовался им ни разу !
моя Скво пару получила по ОСАГО дырку от бублика ..(выплата по разбитой Фронтере 1500руб ,типа амортиция авто ,а кто знает -цены на Опиль космические ....)
так ты бы хоть объяснил ,по какому поводу мне реветь то  ?
бабки перестанут давать, будут машину делать сами
ну так в моём случае было бы лучше -чем эти копейки в 1500 руб ,пусть и восстанавливали битый Опель ,там просто замена разбитого на БУ выходила под 40 тыс....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #53 : Марта 25, 2017, 09:53:09 am »
Сева, это было, думаю давно. У меня за последние , (впрочем только 2 и было) выплаты ценник по каждой был вдвое больше чем реально потребовалось.
А могло быть ещё сильно больше- я даже не стал на допосмотр никого дергать. Хотя в обоих случаях внутренние повреждения потянули бы ещё на треть суммы.
Никаких личных связей, просто в лоб, без всяких уговоров и взяток.
Ну... правда с тонкостью, некий опыт работы с кузовкой, поэтому правильное и полное описание в справке ГАИ на месте  и мотивированное подготовленное общение с экспертом. 
По срокам- первое дтп ( в зад Мерсу тыкнул Крузер)- декабрь 14, второе- правый передний угол Блейзера- август 16.
В обоих случаях я более чем доволен суммой.   

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #54 : Марта 26, 2017, 03:43:43 pm »
Сева, это было, думаю давно. У меня за последние , (впрочем только 2 и было) выплаты ценник по каждой был вдвое больше чем реально потребовалось.
А могло быть ещё сильно больше- я даже не стал на допосмотр никого дергать. Хотя в обоих случаях внутренние повреждения потянули бы ещё на треть суммы.
Никаких личных связей, просто в лоб, без всяких уговоров и взяток.
Ну... правда с тонкостью, некий опыт работы с кузовкой, поэтому правильное и полное описание в справке ГАИ на месте  и мотивированное подготовленное общение с экспертом. 
По срокам- первое дтп ( в зад Мерсу тыкнул Крузер)- декабрь 14, второе- правый передний угол Блейзера- август 16.
В обоих случаях я более чем доволен суммой.   
да нууу...это каким надо быть "скользким" и в каких гаражах ремонтировать ....да и какое авто ....
ну мя конечно всем вам верю ,но у меня такого быть НЕ может !

и никто и никогда не выплат вам за старое авто 100% от цены новой ЗЧ для замены ,аммортизацию авто никто не отменял ,и так было всегда ...)))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #55 : Марта 27, 2017, 02:24:12 am »
А зачем 20 летнему автомобилю новая деталь? Тем более китайская? Не-не, конечно б/у, мне хватило опыта предыдущих хозяев этих машин))
Обе делал сам. Исключение- покраска. Вопрос не в экономии денег а в том что делая сам ты делаешь так "как должно быть" а не так "как было". Ибо, покупая старое ведро можно быть уверенным в том что не один десяток рук побывал в разных его частях и , как правило, собрано все на саморезах вместо клипс, штатных усилителей углов и т.д. И я более чем сомневаюсь что сервис заморочится поиском каталога для того что-бы заказать и поставить все так как задумано- вернее всего соберут из того что есть. ))) Даже свой сервис. Совсем свой. 

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #56 : Марта 27, 2017, 10:54:59 am »
А зачем 20 летнему автомобилю новая деталь? Тем более китайская? Не-не, конечно б/у, мне хватило опыта предыдущих хозяев этих машин))
Обе делал сам. Исключение- покраска. Вопрос не в экономии денег а в том что делая сам ты делаешь так "как должно быть" а не так "как было". Ибо, покупая старое ведро можно быть уверенным в том что не один десяток рук побывал в разных его частях и , как правило, собрано все на саморезах вместо клипс, штатных усилителей углов и т.д. И я более чем сомневаюсь что сервис заморочится поиском каталога для того что-бы заказать и поставить все так как задумано- вернее всего соберут из того что есть. ))) Даже свой сервис. Совсем свой. 

А потом мой сервис в шоке пребывает от изоленты на проводах и кол-ве закисшего ржавого бу железа!
нуну..)) гореремонтники
Москва
840ой Тах

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #57 : Марта 27, 2017, 01:17:42 pm »
мы можем долго и жарко обсуждать как нам лучше с ОСАГО или без него, но нас не спросят.
сидим и радуемся.

по покраске, расходники не самая большая доля от стоимости.
основная затрата это ЗП арматурщика подготовщика и маляра, + аренда.
+7(916)6722985

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #58 : Марта 27, 2017, 01:49:44 pm »
)) забыл про топливо для камеры и прибыль. Без обоих этих составляющих можно просто не начинать))

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: малярные и кузовные работы
« Ответ #59 : Марта 27, 2017, 02:39:50 pm »
Камера для раптора не нужна.
Но почему-то конторы в себестоимость ее включать не забывают)
ЗП обозначенных выше людей в себе покраса тыщ 5-7. Из расчета 20 часов чистой работы. Простои не оплачиваются.
Москва
840ой Тах