Автор Тема: Про датчик коленвала  (Прочитано 8833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samodelkin

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва отрадное
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #15 : Февраля 26, 2017, 07:34:19 pm »
Друзья! Кто может подсказать ,как прозвонить датчик коленвала,по каким клемам его звонить??? Есть два датчика - новый и бэу свой оба не рабочие ,но прозваниваются ... и по разному только как диоды) один еще и на сопротивление) . Пожалуйста подскажите кто нибудь , как правильно??
Блейзер 95 год 4,3 Кентукиец(канада)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #16 : Февраля 26, 2017, 08:54:02 pm »
А зачем их прозванивать то?))
Если разговор идет как сформулировать в заключении от сервиса - никаких данных  по сопротивлению  в нём  не нужно. 
Я таких заключений делаю с завидным постоянством, прекрасно прокатывают.

Оффлайн samodelkin

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва отрадное
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #17 : Февраля 27, 2017, 08:52:10 pm »
Ты немног не прав ,сегодня был в сагазине ,требуют не только заказ наряд ,но и заключение автосервиса,завтра туда буду звонить просить ,что нибудь написать
Блейзер 95 год 4,3 Кентукиец(канада)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #18 : Февраля 28, 2017, 12:44:42 am »
Всё в личке.
 Суть- сервис не обязан проверять исправность датчика. Задача этого датчика давать определенную информацию ЭБУ, если при сканировании ЭБУ штатным образом выясняется что ЭБУ не получает данный сигнал ( кстати, датчик может и исправный по сопротивлениям , только не достаёт до зубъев- т.е бракованный) то деталь неисправна, вот и всё. А заниматься изысканиями по замеру сопротивлений, проверки формы сигнали и т-д- просто ненужные дебри.
 ЭБУ , при исправной проводке не видит сигнала?- не видит.
 На другом датчике видит? видит.
 Вывод явно очевиден.
 Да, блин, пины в этом китайском датчике тупо перепутаны, как вариант.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #19 : Февраля 28, 2017, 11:02:47 pm »
По аналогии с , ну скажем генератором.
Купил генератор, повез в сервис, там его поставили- зарядку не даёт.
 Сервис не должен заниматься изучением вопроса- почему он не даёт зарядку. Сервис не экспертная организация которая выявляет причину - они просто констатируют факт- при правильном подключении новой детали эта деталь не выполняет своих функций. Всё остальное- задача изготовителя который и должен выяснить что не так в  его товаре .

Оффлайн samodelkin

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва отрадное
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #20 : Марта 14, 2017, 11:24:18 am »
Господа! Всем кто принимал участие в обсуждении моей проблемы ,огромное спасибо вопрос решился выбросом нового  acdelco за 6500р и установкой бэушного взятого у оч,хорошего человека mousoft по моему. Звать Дмитрием который меня выручил не смотря на свою занятость на работе , я думал таких уже не осталось. Так же большое спасибо  Андрею с шеви скана который меня консультировал по телефону в течении 3 дней, пока я стоял в поле ,на морозе. Благодарность  Юрию Гагарину который снабдил меня подменными запчастями 2 раза. Сейчас мне предстоит борьба с магазином ,который уже дал понять,что вернуть деньги за дпкв будет не просто ,и требуют документы с оффициального сервиса ,которые я ему предоставлю:) благо работал и остались связи. Магазин пока не буду называть тк все расскажу по результату, может и вернут деньги.
магазин в котором брал датчик Автоклондайк клуб —вернули деньги оставили о себе положительные эмоции , я им только бумагу из сервиса привез ,и деньги в сумме 6280 пришли на карту.
Блейзер 95 год 4,3 Кентукиец(канада)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #21 : Марта 14, 2017, 11:35:45 am »
Господа! Всем кто принимал участие в обсуждении моей проблемы ,огромное спасибо вопрос решился выбросом нового  acdelco за 6500р и установкой бэушного взятого у оч,хорошего человека mousoft по моему. Звать Дмитрием который меня выручил не смотря на свою занятость на работе , я думал таких уже не осталось. Так же большое спасибо  Андрею с шеви скана который меня консультировал по телефону в течении 3 дней, пока я стоял в поле ,на морозе. Благодарность  Юрию Гагарину который снабдил меня подменными запчастями 2 раза. Сейчас мне предстоит борьба с магазином ,который уже дал понять,что вернуть деньги за дпкв будет не просто ,и требуют документы с оффициального сервиса ,которые я ему предоставлю:) благо работал и остались связи. Магазин пока не буду называть тк все расскажу по результату, может и вернут деньги.
магазин в котором брал датчик Автоклондайк клуб —вернули деньги оставили о себе положительные эмоции , я им только бумагу из сервиса привез ,и деньги в сумме 6280 пришли на карту.

Ты расскажи мил человек, машину-то завёл в итоге? или поселился на даче на ПМЖ ?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн samodelkin

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва отрадное
Re: Про датчик коленвала
« Ответ #22 : Марта 17, 2017, 10:35:29 am »
Господа! Всем кто принимал участие в обсуждении моей проблемы ,огромное спасибо вопрос решился выбросом нового  acdelco за 6500р и установкой бэушного взятого у оч,хорошего человека mousoft по моему. Звать Дмитрием который меня выручил не смотря на свою занятость на работе , я думал таких уже не осталось. Так же большое спасибо  Андрею с шеви скана который меня консультировал по телефону в течении 3 дней, пока я стоял в поле ,на морозе. Благодарность  Юрию Гагарину который снабдил меня подменными запчастями 2 раза. Сейчас мне предстоит борьба с магазином ,который уже дал понять,что вернуть деньги за дпкв будет не просто ,и требуют документы с оффициального сервиса ,которые я ему предоставлю:) благо работал и остались связи. Магазин пока не буду называть тк все расскажу по результату, может и вернут деньги.
магазин в котором брал датчик Автоклондайк клуб —вернули деньги оставили о себе положительные эмоции , я им только бумагу из сервиса привез ,и деньги в сумме 6280 пришли на карту.

Ты расскажи мил человек, машину-то завёл в итоге? или поселился на даче на ПМЖ ?
А в итоге отсоединил картан вытащил в поселок приехал в Москву сел на ваз 2108 взял стропу 10м ,друга и 150 километров пердячим паром 4 часа. Тут хороший человек дал возможность на своем авто проверить новый дпкв и предложил свой рабочий . Пока катаюсь на его дпкв ,жду заказанного мною.
Блейзер 95 год 4,3 Кентукиец(канада)