Автор Тема: Можно ли восстановить документы по ДКП?  (Прочитано 14009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Можно ли восстановить документы по ДКП?
« Ответ #30 : Декабря 22, 2016, 07:33:07 pm »
С момента подписания ДКП прежний владелец не имеет отношения к машине - он её продал.
Т.е потребоваться для восстановления каких либо документов он в принципе не может.
Другой вопрос если утерян сам ДКП - тогда , конечно, прежних хозяин потребуется для составления дубликата.
Ну а срок действия в ДКП не прописывается - документ бессрочный, вы же не в аренду машину берете на месяц))
Т.е по ДКП вы- полноправный собственник до того момента пока не захотите машину продать. Т.е восстановить документы вам обязаны.
 :afro:
А ещё знаю,как можно кредитную тачку купить и ездить спокойно.Вполне легальным образом.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Можно ли восстановить документы по ДКП?
« Ответ #31 : Декабря 22, 2016, 07:35:00 pm »
ЯщеR, если речь идет о совершении ряда преступлений (статьи 158, 327 и т.д. УК РФ), то ДА  ;D ;D ;D.
И то что Вы называете "удобно как стало", было всегда когда в результате преступного посягательства кто-то завладевал транспортным средством и возникала необходимость его легализации законным путем.
Здесь идет обсуждение ЗАКОННЫх действий и ДКП действительно не может быть просрочен т.к. это документ по гражданско-правовой сделке а регистрационный учет всего лишь административный акт, подразумевающий допуск к участию в дорожном движении.
Могу сказать что я приобрел Туарег в середине 2013 года, который по суду отошел банку в 2011 году, плюс был еще один покупатель который приобрел его у банка и даже не сидел в нем. Так вод в РЭО я представлял все три документа по сделкам купли-продажи и авто зарегистрировали на меня без проблем, при этом в ПТС эти два предыдущих владельца (банк и перекуп) даже небыли указаны. Ну про "просроченный ДКП" я думаю ненужно ничего здесь говорить.


 :afro: :afro: :afro:
Про табурет...в нашем лексиконе,это называется ''договор на договор''.Вписывание в ПТС всей цепочки не требуется. ;)
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Можно ли восстановить документы по ДКП?
« Ответ #32 : Декабря 22, 2016, 07:37:29 pm »
Первое.ДКП не может быть просрочен.
Второе.Приходишь в регистрационный отдел с ДКП,авто и страховкой.Заполняешь заявление на регистрацию и вуаля-новый ПТС.
Вопрос: Рукописный ДКП. Ксерокопия паспорта старого владельца нужна обязательно?
Нет.Только полные данные паспорта и продавца с датой рождения.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн денис 79

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +5/-0
Re: Можно ли восстановить документы по ДКП?
« Ответ #33 : Сентября 26, 2017, 09:58:07 pm »
Короче, сеструха купила ОКУ, есть ДКП, но он уже просрочен, так как машину делали и она не ездила. На прошлой неделе сестра решила взять доки на работу и отксерить их, и естественно у нее их в метро дернули из сумки вместе с деньгами и прочими вкусностями. Можно ли восстановить доки без участия с прошлым владельцем? Или что делать? Подскажите кто понимает в этом.
можно вообще без проблем,