Автор Тема: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).  (Прочитано 97310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doom123321

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Питер!
Мой опыт работы в автосервисе 15 лет - Ну очень хороший отчёт... примерно на 5 с +!!! ну и опять же уважуха и респект от меня лично!!!
вандура 5.7л. 1989г. - а внутри тебе и компьютер и телевизор и выпивка и диван здоровенный и жены с тёщей НЕТУ!!!

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Благодарю Вас!
ПыСы: забыл добавить: уплотнительные колечки на форсунке (если они не снимались с момента выпуска Вашего авто) могут иметь потёртость или микротрещины,что служит причиной перелива,соответственно - глюка.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Зочееет! Очень познавательно, в связи с этим вопрос а на 5,7 литров моновпрыск последовательность должны быть примерно такая же?

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Спасибо!
а на 5,7 литров моновпрыск последовательность должны быть примерно такая же?
Думаю,да. Он ведь и в Африке моновпрыск... ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Я думаю там форсунки промыть надоть

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
OFF
ни где не могу найти "датчик абсолютного давления М-2141" Только от опеля нахожу, за 1500 р  :(

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Сегодня привезли заветную фигулину-регулятор давления топлива на моновпрыск 2,2.
Заказывал опелёшную от С16,С18.
Обратите внимание,сколько наклеек посреднических фирм было на маленьком пакетике.
Денег отдал 1780 руб.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Сегодня перекинул моновпрыски. Снял старый и поставил перебранный.
Результат просто прекрасный,хотя тот моник,что стоял до этого,тоже не очень плох.
Машина стала ОООчень уверенно тянуть на низах,раскручивается с 800 до 4000 оборотов на 4-й передаче без неприятных ощущений.
Периодически,при попытке резкого разгона с малых оборотов,выскакивала ошибка 0194-типа "Проверьте давление топлива",теперь перестала. :afro: Думаю,дело было в регуляторе давления топлива (мембране).
Всем рекомендую данную процедуру-просто перебрать моник с ремкомплектом и помыть фильтры в форсунке.
Думаю,результат Вас не разочарует. :afro: :)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2009, 11:15:10 pm от Слава 43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Ещё дополню:
Сегодня пришлось снимать форсунку,так вот: уплотнительные кольца для форсунки в бразильском ремкомплекте-полное дерьмо. За два дня размякли и разъехались. Для первой установки пойдут,а для повторной установки лучше купить опелёшные. Они не деформируются от бензина.
Движение-это жизнь.

Оффлайн faer251

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва Таганский
  • Хочу всё знать!!!
Да... Классный расклад! Мне как-раз в тему. У меня в воскресенье, по дороге домой, резко заглохла машинка. Причём за 450км от дома. Под Смоленском. Ночь, мороз, в машине жена и собака. Хороший человек дотащил до Смоленского автосервиса. Всю ночь искал сам причину, т.к. монтёры приходят в 9 утра. Причину почти нашёл-искра есть, топливо подходит, но не попадает во внутрь, к заслонке. Нужно перебрать с рем-комплектом всё то, что Слава выложил. Ведь так? А пришли спецы, тыкали компьютером в мозги, и не нашли ничего. У них таких программ нет. Пришлось бросить там авто, а самим добиратся на попутках. Я думаю, что и рем комплекты там искать бесполезно. Сейчас всё куплю и обратно. Только если что- то с самой форсункой, придётся ещё ходку делать. Большой, тебе Слава, + :afro:
89250708779  89851994014  84956762533

Оффлайн faer251

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва Таганский
  • Хочу всё знать!!!
Всё очень интересно и познавательно. Но вот кто-нибудь мне может ответить: что за коробочка, как называется, и для чего. Я про ту, которая слева над моником, и при снятии оного отсоединяется зелёной фишкой. Важная это вещица? Она у меня сломалась на отводке маленькой трубки от него. :-\
89250708779  89851994014  84956762533

Zlotov

  • Гость
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #26 : Декабря 22, 2010, 06:53:47 pm »
Здравствуйте Уважаемые. Дабы не пложить темы, подскажите есть ли ремкомплекты для 4,3 моновпрыска ? и так же ли происходит процедура ремонта как описано выше ? Есть еще вопрос, как правильно называется в каталогах эти ремкомлекты, нужно заказать а названия "ремонтный комплект" не может быть найден продавцем.
Всех благодарю.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #27 : Декабря 22, 2010, 08:08:58 pm »
Всё очень интересно и познавательно. Но вот кто-нибудь мне может ответить: что за коробочка, как называется, и для чего. Я про ту, которая слева над моником, и при снятии оного отсоединяется зелёной фишкой. Важная это вещица? Она у меня сломалась на отводке маленькой трубки от него. :-\

Это MAP-сенсор, что ли??

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #28 : Декабря 22, 2010, 08:11:03 pm »
Это MAP-сенсор, что ли??
Ага,он самый.
Только его машина уже давно продана... :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с &#
« Ответ #29 : Декабря 22, 2010, 08:23:28 pm »
Это MAP-сенсор, что ли??
Ага,он самый.
Только его машина уже давно продана... :)




Да, иногда полезно смотреть на дату ;D. Спасибо, Слав, а то я бы еще попереписывался с ним :)