Автор Тема: Проблема с электрикой на Chevrolet Blazer 96 год американец  (Прочитано 10906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
Цитировать
Там на стартер приходит два провода, один на реле, второй напрямую с аккума на эл. двигатель стартера. Если еще что не похерелось то не вижу причин не завести агрегат. Он вообще довольно ремотно пригодный при прямых руках :-)
 Дык это на всех машинах так :) :) :) Плавали, знаем . Но факт остается фактом - сегодня не завелся . Завтра утром буду проверять искру....
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5

Оффлайн Dizzy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Блейзер 95г. 4,3 америкос
В общем удалось мне разобраться с электрикой.

1. Пожалуй самое главное окисление клемм к АКБ и вообще контактное явление. Так что силовая проводка в ближайшее время полностью под замену... похоже. После устранения причин КЗ это и являлось причиной погасания машины при попытке запуска.

2. Та "неизвестная" колодка, что на фото это +, от нее он дальше расходится дальше по машине. Путем отбрасывания концов можно найти ту часть проводки которая и вызывает КЗ.

3. В минус ушли стартер, бензонасос, и ... генератор уже в 4 тый раз. Причина не понятна. Может кто с таким сталкивался ? Почему он постоянно горит ?

P.S. пишу это для других таких же как и я не получивших ответ на вопрос. Все пришлось выяснять самому путем проб и ошибок.
На выходных зачищал все силовые контакты под капотом, и обнаружил что колодка с проводами на крыле с стороны водителя замыкается на массу, но машина заводится и все работает. Не полез бы туда и не узнал об этом, но почему все работает? почему предохранители не горят если короткое замыкание есть?

Оффлайн laeg

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: МО, Солнечногорск, д.Осипово
На выходных зачищал все силовые контакты под капотом, и обнаружил что колодка с проводами на крыле с стороны водителя замыкается на массу, но машина заводится и все работает. Не полез бы туда и не узнал об этом, но почему все работает? почему предохранители не горят если короткое замыкание есть?
Так может какое то устройство управляется минусом ? На какую ногу реле завязана масса ?
Chevrolet Blazer LS 1995 4.3 V6 4WD Америка

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 456
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Вот здесь выкладывал из алдаты: Блейзер американец 1996 электросхемы, разъёмы расположение

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6528.msg1002211#msg1002211
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн Dizzy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Блейзер 95г. 4,3 америкос
Спасибо! Буду разбираться.