Автор Тема: Проблема с электрикой на Chevrolet Blazer 96 год американец  (Прочитано 10936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
И так следующая стадия "марлезонского балета".

Вычислил провод который коротил. Идет на предохранитель №9.
Заработал компьютер, приборка (кроме бензодатчика), магнитола.



Провод который коротит.



В районе руля нашел 4 реле. Уходят на замок зажигания. У 3х  Провода коротят на корпус (проверял красные провода).



Как я понял у меня до кучи выгорел бензонасос? Или еще что то в довесок ?

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
Мдя коллектив молчит, что ж значит агрегат на свалку ?

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
В общем удалось мне разобраться с электрикой.

1. Пожалуй самое главное окисление клемм к АКБ и вообще контактное явление. Так что силовая проводка в ближайшее время полностью под замену... похоже. После устранения причин КЗ это и являлось причиной погасания машины при попытке запуска.

2. Та "неизвестная" колодка, что на фото это +, от нее он дальше расходится дальше по машине. Путем отбрасывания концов можно найти ту часть проводки которая и вызывает КЗ.

3. В минус ушли стартер, бензонасос, и ... генератор уже в 4 тый раз. Причина не понятна. Может кто с таким сталкивался ? Почему он постоянно горит ?

P.S. пишу это для других таких же как и я не получивших ответ на вопрос. Все пришлось выяснять самому путем проб и ошибок.

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
тоже перешел от механики к электрике. После капиталки движка не могу найти + к приборке и компу. Всё молчит.
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
тоже перешел от механики к электрике. После капиталки движка не могу найти + к приборке и компу. Всё молчит.
Скорее всего порван или не контачит +
Я начинал с блока предохранителей, потом у меня на фото есть прозванивал +совую колодку. Думаю если снять приборку то можно проверить идет ли до колодки +вой контакт. На +вой колодке вообще + есть ?

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
Не было. Кинул заново из 16 мм жилы. напрямую аккамулятор - колодка. Осталось вопросом - куда подключить провод от реле стартера. на стартере он (провод) есть, и уходит в неизвестность ...
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
Не было. Кинул заново из 16 мм жилы. напрямую аккамулятор - колодка. Осталось вопросом - куда подключить провод от реле стартера. на стартере он (провод) есть, и уходит в неизвестность ...

С генератора идет два Провода на + по крайней мере у меня так. Уходят в гофру. Приходят к плюсу. Может они у тебя спеклись ?

Ну тут можно так же напрямую с реле кинуть :-) Но тут я не советчик. Надо схему принципиальную курить :-)

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
Цитировать
Ну тут можно так же напрямую с реле кинуть :-) Но тут я не советчик. Надо схему принципиальную курить :-)
 Я еще ни с одной машиной столько не курил ... И всё бы хорошо, но в электрику этого несчастного танка уже лазил какой-то +++++к ...
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
Цитировать
Ну тут можно так же напрямую с реле кинуть :-) Но тут я не советчик. Надо схему принципиальную курить :-)
 Я еще ни с одной машиной столько не курил ... И всё бы хорошо, но в электрику этого несчастного танка уже лазил какой-то +++++к ...

Сочувствую та же фигня. Но лучше с фото, а то так трудно сориентироваться.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
1-й + силовой ( на АКБ), 2-й на лампу АКБ в панели.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
1-й + силовой ( на АКБ), 2-й на лампу АКБ в панели.

Спасибо буду знать.

Если не сложно, можете подсказать залипший замок багажника может высаживать аккум за ночь ? ... И какой нормальный ток должен быть на выключенном агрегате. Никак понять не могу то ли у меня АКБ накрылась, то ли где то коротыш.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Ток утечки не больше 0.06-0.07А
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
Проверка утечки дала аж 3,5 Ампера  :o ! Потом падает до 2,8 в течении полуминуты. Предохранитель CTSY выдергиваешь 0,7 ампера... Будем капать дальше.

UPDATE

Довел ток до 0,7 - 0,8, продолжает что то жрать на CTSY порядка 0,4, где то 0,2 на 13-том предохранителе (вроде как радио). Порядка 0,1 - 0,2 явно сигналка... Не знаю хорошо оно или плохо.

Выгорел ко всему прочему, моторчик насоса лобового омывателя стекла, как с помпой на заднее не знаю... Колхоз не позволяет подключить. Но похоже + к всей мертвечине еще и щетка заднего стекла. С другой стороны, езжу по зеркалам, зеркало заднего вида не использую так что не первоочередная задача.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 02:22:18 pm от Nostromo »

Оффлайн Riens81

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +3/-0
Нашел порванный проводок на стартер. Вроде бы всЁ работает, насос жужжит, приборка светится ...Завтра буду пытаться завести этот шайтан-машин ...
Есть : Blazer 4.3
В мечтах : Silverado 7.5

Оффлайн Nostromo

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-1
Нашел порванный проводок на стартер. Вроде бы всЁ работает, насос жужжит, приборка светится ...Завтра буду пытаться завести этот шайтан-машин ...

Там на стартер приходит два провода, один на реле, второй напрямую с аккума на эл. двигатель стартера. Если еще что не похерелось то не вижу причин не завести агрегат. Он вообще довольно ремотно пригодный при прямых руках :-)