Автор Тема: Ищу сервис : переварить пороги + покраска переходом  (Прочитано 13783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Вдохну немного теплого воздуха в топик)
Есть у кого инфа по нормальному ремонту порогов за небольшие деньги?
Москва
840ой Тах

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Этот воздух совсем не теплый. Вот если б ты рассказал, где сделал лешего и сердито, было б интересно....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн н488нс177

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Москва, ЦАО, м. Бауманская
  • Раньше был ник т134тм
  • Авто: Шевроле Тахо 820, 2006
Привет! Я делал полгода назад на ул. Плеханова 10а стр.3 у Давида, тел. +7(965)408-0202 и +7(903) 139-2101.Про сегодняшние цены сказать не могу - надо звонить. Сделали и покрасили хорошо. Да там и не видно! Еще и дверь подкрашивали, была замята - норм, но есть при солнце шагрень. Пороги покупал в "Каргазме". Тогда работа была по 16 тр. за порог.

Оффлайн Gooof

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Александр
Этот воздух совсем не теплый. Вот если б ты рассказал, где сделал лешего и сердито, было б интересно....
Приезжайте, сделаю, но без покраски. Только не дешево и сердито, а как положено.  :)
8(96ч)878-9два-97

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Этот воздух совсем не теплый. Вот если б ты рассказал, где сделал лешего и сердито, было б интересно....
Приезжайте, сделаю, но без покраски. Только не дешево и сердито, а как положено.  :)

А как положено, расскажи подробней. У каждого свои представления... И что по деньгам?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Gooof

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Александр
Да чего рассказывать то. Вырезаешь весь шмурдяк с соблюдением жесткости и ввариваешь недостающие элементы. Где нужно, заплатки ставятся, гнется, подгоняется. Металл стык в стык, сварка точка в точку, если необходимо то подложка с проваром или нахлест.
Вообще такие вопросы с хозяином при осмотре решаются, нужно понимать что человек в итоге увидеть хочет.
8(96ч)878-9два-97

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
По-моему любой хозяин хочет увидеть восстановленный до заводского состояния автомобиль. А внутри что ничем не обрабатывается? Раз без покраски...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Gooof

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Александр
По-моему любой хозяин хочет увидеть восстановленный до заводского состояния автомобиль. А внутри что ничем не обрабатывается? Раз без покраски...
Вот этим и занимаюсь, кто приезжает сделать на "прихватках" отправляю без осмотра. По обработке, хозяин-барин, у всех убеждения разные, чем захотите, тем и обработаю.
8(96ч)878-9два-97

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
По-моему любой хозяин хочет увидеть восстановленный до заводского состояния автомобиль. А внутри что ничем не обрабатывается? Раз без покраски...
Вот этим и занимаюсь, кто приезжает сделать на "прихватках" отправляю без осмотра. По обработке, хозяин-барин, у всех убеждения разные, чем захотите, тем и обработаю.
Господи, да когда Вы уже уйдете от этой кустарщины позапрошлого века. Поэтому в нашей стране реально проще новый авто в кредит взять, чем арки переварить. Да я не должен Вам рассказывать что я хочу и как делать. Мне три часа ехать в Зеленоград по пробкам, я буду терять день рабочий что бы попиздеть? У Вас должна быть карта технологическая в которой прописано что и как делать, а клиенту Вы должны сказать только сколько стоит замена порога, сколько денег и гарантия 10 лет от сквознойкорозии. И пришел, как в СССР встал к станку и 8 часов варишь, а не бегаешь полдня уточняешь: Вась, а чем этот клиент мазать просил? Да вроде мочой трехлетней ослицы. А у нас осталась? Да нет, может Наташкиной помажем? Да нет, у нее месячные, разьест нахрен. Тогда Кольку надо послать, ща отойдет после попойки вчерашней и пошлем, ну тоды курим до послезавтра, тока клиенту надо позванить сказать, что дороже будет и дольше, так как коронавирус напал на центральную стойку. Это ща звякну...
Вот так у нас примерно полстраны работает...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Gooof

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Александр
Вас никто и не заставлял ехать, я предложил. Человек приезжает, показывает машину и говорит что он хочет, дальше выстраивается (как Вы говорите) карта и обсуждается стоимость, исходя из состояния и задач. Простой пример. Пишет человек, замена порога, цена?, я говорю, 7р. Приезжает, а там ни усилителя ни днища нет. Объясняю, что бы привести все в порядок, + 15р. Развод? Да в чистом виде! В шинке цена фиксированная. Те кто кто в кузовне хоть каплю понимают, они знают что порогом машина не заканчивается и приезжают на осмотр. Назначать цену не понимая состояния железа рядом с поврежденным местом, не считаю правильным. Обрабатывайте кузов хорошей пескоструйкой (не шлаком), скидывайте фото, базара нет, цену скажу. По поводу обработки, мазать Наташкой или ослицей, дело каждого. Советовать дело не благодарное, каждый второй приезжает и говорит что ему дядька с 80ти летним стажем сказал надо только так как он посоветовал! Я не настаиваю.
8(96ч)878-9два-97

Оффлайн ammiak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 129
  • зачОООтка: +2/-0
По-моему любой хозяин хочет увидеть восстановленный до заводского состояния автомобиль. А внутри что ничем не обрабатывается? Раз без покраски...
Для этого "любой хозяин" должен сначала потратиться на такие пороги

и только потом может выбирать исполнителя :) кто их присрет сваркой к машине :)
Но все ж хотят "быстро-дешыва-сирдита"
« Последнее редактирование: Января 26, 2022, 07:28:22 pm от ammiak »
Запчасти и аксессуары из США [email protected]

Оффлайн Gooof

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Александр
Кратко на примере тех же порогов. Нужно понимать состояние хотя бы нижней кромки (соединение вн. и внешнего порога и усилителя) верх как правило целый. Не потрогав руками, этого никак не поймешь. Срезал и прихватил кое как на остатки "железа". Через год ржа догнала и вся эта шляпа отвалилась. Цена фиксированная, как договаривались, озвучена по телефону, так надо? Или после среза порога по телефону к цене прибавлять? Так вот такое уродство не варил и не собираюсь. Что бы такого не было, стараюсь при осмотре как можно объективней оценить стоимость. Не отрицаю, приходится и звонить, потому что всю правду как правило болгарка показывает.
« Последнее редактирование: Января 26, 2022, 07:59:11 pm от Gooof »
8(96ч)878-9два-97

Оффлайн Yurii_Shein

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Спб
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe
Добрый день!
В СПб есть кто делал пороги? Можете порекомендовать сервис или мастера? нужно переварить пороги, арки задние

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Что-то куча слов и все без конкретики.
Все же не сложно считается. Есть нюансы. Есть человекочасы/руб.  Вот тем кто обычно потом просят за порог по 40 тысяч очень не нравится обсуждать трудоемкость. Всё у них обтекаемо и на неопределенных материях построено и как мальборо написал.
Отрезать все лишнее, выгнуть наварить железа, обработать, покрасить. 10 часов чистой работы. 15руб за порог. Примерный подсчет от мастера. Дальше все от жадности зависит.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
От жадности-материал🤫🤣🤣


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ