Автор Тема: Несиправность ГТЦ ?  (Прочитано 9497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #15 : Ноября 12, 2015, 07:29:55 pm »
Вот такую штуку надо по видимому менять.
Есть такая штука ;) москва


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #16 : Ноября 12, 2015, 08:34:49 pm »
Достал таки поршень. Теперь 1 - кусок чего-то что было на поршне, 2 - штучка которая крепилась на большой поршень и толкала вот этот, 3 - резинка тоже выпала похоже была здесь. Теперь разбираюсь с конструкцией. Может у кого есть схема именно такой мандулы ?
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #17 : Ноября 12, 2015, 08:41:48 pm »
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #18 : Ноября 12, 2015, 10:36:55 pm »
Я не видел поломанной такой штуки.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #19 : Ноября 12, 2015, 10:46:46 pm »
Я бы хотел увидеть исправную. ))) Немного не могу понять как это работает и что развалилось. В смысле что этот поршенек двигается я понимаю. Но не понимаю что развалилось. Там еще металлическое широкое колечке движется. Почему зачем двигается. Логичнее было бы чтобы стояло мертво. Может то что развалилось и держало ? Надеюсь в бдижайшее время найду исправный и буду смотреть. Сам цилиндр (вот этот маленький) был подклинен и замер в положении (так думаю . Прикинув как торчал) прикрытый передний контур , но не до конца. Получается , что в передний контур жижа поступала через оооочень узкое отверстие и соответственно еле прокачивалась (за полчаса переднее правое колесо выдало стопку жижи с воздухом), ну и вообще не тормозило. Это понятно, а как при этом вел себя ГТЦ ? Жидкость не уходила, а воздух попадал. Откуда ? Подтеков у ГТЦ не было. Манжеты можно посмотреть на фото, зеркало внутри гладкое. Может так себя вести ГТЦ при такой работе этого клапана давления ? 
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #20 : Ноября 12, 2015, 11:05:58 pm »
Я не видел поломанной такой штуки.
Может тебе "повезло"
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 11:10:12 pm от GM-Service »
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #21 : Ноября 13, 2015, 08:47:45 am »
А вот фото поршней из ГТЦ.

Судя по фото, ещё жить будут...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #22 : Ноября 13, 2015, 08:53:26 am »
Я бы хотел увидеть исправную. ))) Немного не могу понять как это работает и что развалилось. В смысле что этот поршенек двигается я понимаю. Но не понимаю что развалилось. Там еще металлическое широкое колечке движется. Почему зачем двигается. Логичнее было бы чтобы стояло мертво. Может то что развалилось и держало ? Надеюсь в бдижайшее время найду исправный и буду смотреть. Сам цилиндр (вот этот маленький) был подклинен и замер в положении (так думаю . Прикинув как торчал) прикрытый передний контур , но не до конца. Получается , что в передний контур жижа поступала через оооочень узкое отверстие и соответственно еле прокачивалась (за полчаса переднее правое колесо выдало стопку жижи с воздухом), ну и вообще не тормозило. Это понятно, а как при этом вел себя ГТЦ ? Жидкость не уходила, а воздух попадал. Откуда ? Подтеков у ГТЦ не было. Манжеты можно посмотреть на фото, зеркало внутри гладкое. Может так себя вести ГТЦ при такой работе этого клапана давления ? 

Так и будет ГТЦ себя вести при заклиненном клапане, поломанная штука, это тарельчатый фиксатор, на поршне ГТЦ подобный тоже есть, размер только больше.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #23 : Ноября 13, 2015, 10:22:56 am »
С приятелем еще раз осмотрели ГТЦ. Вроде норма. Ну будем менять регулятор давления. Далее посмотрим. Спасибо Zubilo ! За потдверждение мыслей. Будем проверять практически.
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #24 : Ноября 13, 2015, 05:31:21 pm »
Цитировать
Может у кого есть схема именно такой мандулы ?
должно помочь http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=40456.msg799859#msg799859
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #25 : Ноября 13, 2015, 07:12:18 pm »
Сегодня взял с разборки регулятор данный. Разобрал посмотреть. Поршень центральный не доставал, но посмотрев в глубь увидел , что спереди на нем стоит металлическая пластинка. А еще понял, что регулятор мой разбирали. Потому как детали номер 2 (на фото) нету. Точнее она есть, но стоит она за центральным цилиндром, а у меня она валялась впереди. Как это все работало !!!! Как разбирали ? И как собрали ? >:(
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #26 : Ноября 13, 2015, 07:13:02 pm »
Завтра с сыном будем собирать.
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн FinRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 179
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Москва
  • М2
    • noutzap.ru
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #27 : Ноября 16, 2015, 05:39:48 pm »
Сегодня все собрали. Прокачали на не заведенной машине. Результат - тормоза практически ноль. Точнее на не заведенной было вроде все оки доки. Завел машину педаль ушла в пол. Воздух вроде весь прогнали . Но видать не весь. Завтра попробуем прокачать на заведенной. Заднее дальнее - заднее ближнее- переднее дальнее-переднее ближнее. Единственное что мною отмечено - на дальнее переднее колесо из АБС идет как-то слабова-то. Но может субъективно. Естественно течей ни где нет. Даешь газ тормоза становятся чуть лучше. На паркинге практически ноль. Датчик горит. Завтра посмотрю может проблема с кабелем от датчика (если он на земле, то понятно). Ошибки АБС не считывал. Года три назад проверяли - диагноз полный кердык. Но без этого все работало. Голову сломал. Устройство-то понятно - ГТЦ-клапан - цилиндры АБС - тормозные трубки - цилиндрики и суппорта. Ничего не пойму. Визуально при прокачке передние и задние колодки схватывают. Но правда при заглушенной мащине. Но чем отличается от заведенной ?
Трактор с именем Chevrolet Blazer 4,3 1996.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #28 : Ноября 16, 2015, 08:56:40 pm »
 Но чем отличается от заведенной ?

Усилителем
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Несиправность ГТЦ ?
« Ответ #29 : Ноября 17, 2015, 09:22:40 am »
Сегодня все собрали. Прокачали на не заведенной машине. Результат - тормоза практически ноль. Точнее на не заведенной было вроде все оки доки. Завел машину педаль ушла в пол. Воздух вроде весь прогнали . Но видать не весь. Завтра попробуем прокачать на заведенной. Заднее дальнее - заднее ближнее- переднее дальнее-переднее ближнее. Единственное что мною отмечено - на дальнее переднее колесо из АБС идет как-то слабова-то. Но может субъективно. Естественно течей ни где нет. Даешь газ тормоза становятся чуть лучше. На паркинге практически ноль. Датчик горит. Завтра посмотрю может проблема с кабелем от датчика (если он на земле, то понятно). Ошибки АБС не считывал. Года три назад проверяли - диагноз полный кердык. Но без этого все работало. Голову сломал. Устройство-то понятно - ГТЦ-клапан - цилиндры АБС - тормозные трубки - цилиндрики и суппорта. Ничего не пойму. Визуально при прокачке передние и задние колодки схватывают. Но правда при заглушенной мащине. Но чем отличается от заведенной ?

датчик горит. значит поршень ушёл в сторону опять, его нужно установить в среднее положение, и зафиксировать, затем прокачать с пристрастием, после ввернуть обратно датчик.

если прокачивать без фиксации, тогда нужно выравнивать давление в контурах.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.