Автор Тема: проседает напряжение после прогрева двигателя  (Прочитано 8508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Всем привет!

Не нащел ответ на свой вопрос, по этому новая тема.

на холодном моторе напряжение в салоне 14.2, только прогрелся - 12.8 и выще не идет...
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #1 : Августа 11, 2015, 08:07:17 pm »
сам корпус генератора очень горячий ?
железо если потрогать ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #2 : Августа 11, 2015, 09:14:54 pm »
Напряжение по приборке? Или замерял тестером?  Если действительно тестером, 12.8 То как изменяется при нагрузке бортовой сети, ну там свет ,печка, обогрев стекла?
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #3 : Августа 13, 2015, 06:48:45 am »
Напряжение по приборке? Или замерял тестером?  Если действительно тестером, 12.8 То как изменяется при нагрузке бортовой сети, ну там свет ,печка, обогрев стекла?
на генераторе при этом напряжение нормальное.

Поменял перемычки на аккумулятор и стартер - стало по стабильней, но все же проседает при поднятии температуры в моторном отсеке.
Подозрительно тонкий провод уходит на машину... и уходит он со стартера в жгут.
Других проводов нет не от аккумулятора, ни откуда ни будь еще.
Вопрос: Куда прокинуть провод от аккумулятора на машину (на общий - от куда распределяется на потребители). не нашел больших предохранителей, как на многих машинах.
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #4 : Августа 13, 2015, 06:51:42 am »
при включении света - садится примерно на пол вольта. при вглючении обогрева стекла - на 1.5 вольта :-\
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #5 : Августа 13, 2015, 07:58:29 am »
я пропустил ответ на вопрос : где и чем мерили напряжение ? :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #6 : Августа 13, 2015, 10:21:18 am »
при включении света - садится примерно на пол вольта. при вглючении обогрева стекла - на 1.5 вольта :-\
Я правильно понял, если загрузить бортовую сеть, ну например как зимой, то от 12,8 останется 10??? Или все таки по смотрел по приборке? Приборка может врать нещадно ;D, только тестером  на клемах аккума. У меня на приборке показывает 12 иногда меньше,иногда больше, я сначала комплексовал, ну как же так? Глаз же режет! Промерял реальные показатели  14.6 -14.7При 2000-2200об/мин нормально, а к приборке привык :) И если поиском пошаришь ,это бывает у многих.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: проседает напряжение после прогрева дви&#
« Ответ #7 : Августа 13, 2015, 10:27:20 am »
Всем привет!

Не нащел ответ на свой вопрос, по этому новая тема.

на холодном моторе напряжение в салоне 14.2, только прогрелся - 12.8 и выще не идет...
Плохо искал. Тем про генераторы куча и подобные случаи описаны как у нас на форуме так и на множестве других.
Подкинь заведомо живой аккумулятор и если картина не измениться, то генератор в ремонт, а что чинить подскажет электрик. Наши генераторы очень слабо отличаются от каких то других, снимается с машины он за 15 минут, так что не верю, что в Миасе нет электрика и набора гаечных ключей. У нас ремонт генераторов стоит от 400 до 1500 рублей, делается за полдня.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 10:30:27 am от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #8 : Августа 13, 2015, 10:39:06 am »
при включении света - садится примерно на пол вольта. при вглючении обогрева стекла - на 1.5 вольта :-\
Я правильно понял, если загрузить бортовую сеть, ну например как зимой, то от 12,8 останется 10??? Или все таки по смотрел по приборке? Приборка может врать нещадно ;D, только тестером  на клемах аккума. У меня на приборке показывает 12 иногда меньше,иногда больше, я сначала комплексовал, ну как же так? Глаз же режет! Промерял реальные показатели  14.6 -14.7При 2000-2200об/мин нормально, а к приборке привык :) И если поиском пошаришь ,это бывает у многих.

Под генератором на уровне помпы есть шпилька закрученная в блок, к ней идёт масса от АКБ и от жгута моторного отсека, так вот отверки всё включая эту шпильку. зачисти, контакты. и прикрути всё обратно, сверху намазав тугоплавкую смазку, дума. напруга на приборке, станет показывать более реальные показания.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #9 : Августа 13, 2015, 11:28:15 am »
при включении света - садится примерно на пол вольта. при вглючении обогрева стекла - на 1.5 вольта :-\
Я правильно понял, если загрузить бортовую сеть, ну например как зимой, то от 12,8 останется 10??? Или все таки по смотрел по приборке? Приборка может врать нещадно ;D, только тестером  на клемах аккума. У меня на приборке показывает 12 иногда меньше,иногда больше, я сначала комплексовал, ну как же так? Глаз же режет! Промерял реальные показатели  14.6 -14.7При 2000-2200об/мин нормально, а к приборке привык :) И если поиском пошаришь ,это бывает у многих.

Под генератором на уровне помпы есть шпилька закрученная в блок, к ней идёт масса от АКБ и от жгута моторного отсека, так вот отверки всё включая эту шпильку. зачисти, контакты. и прикрути всё обратно, сверху намазав тугоплавкую смазку, дума. напруга на приборке, станет показывать более реальные показания.
:) нифигушечки , массы и клемы, это конечно же первое с чего я начинаю, любой ремонт электрики :) а приборка нагло врет! И я предпологаю ,что у ТС те же проблемы.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #10 : Августа 13, 2015, 12:05:41 pm »
при включении света - садится примерно на пол вольта. при вглючении обогрева стекла - на 1.5 вольта :-\
Я правильно понял, если загрузить бортовую сеть, ну например как зимой, то от 12,8 останется 10??? Или все таки по смотрел по приборке? Приборка может врать нещадно ;D, только тестером  на клемах аккума. У меня на приборке показывает 12 иногда меньше,иногда больше, я сначала комплексовал, ну как же так? Глаз же режет! Промерял реальные показатели  14.6 -14.7При 2000-2200об/мин нормально, а к приборке привык :) И если поиском пошаришь ,это бывает у многих.

Под генератором на уровне помпы есть шпилька закрученная в блок, к ней идёт масса от АКБ и от жгута моторного отсека, так вот отверки всё включая эту шпильку. зачисти, контакты. и прикрути всё обратно, сверху намазав тугоплавкую смазку, дума. напруга на приборке, станет показывать более реальные показания.
:) нифигушечки , массы и клемы, это конечно же первое с чего я начинаю, любой ремонт электрики :) а приборка нагло врет! И я предпологаю ,что у ТС те же проблемы.

Масс у нас на блоке несколько, спереди одна и с зади 1-2, у кого как, зависит от комплектации...
так вот, передние ещё как-то чистят, а вот то, что с сзади творится никто и не знает.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #11 : Августа 13, 2015, 05:23:21 pm »
Я у себя когда колхозы прежнего хозяина разбирал,типа отключения массы и всяких кнопок стартера напрямую :) и тд, сразу прогильзовал кг- 1 25квадратов и все массы кинул свои,  кузов рама,рама двигатель, и двигатель кузов. Утечки пропали и Сразу стартер стабильней , перебои зажигания под убрались, и зарядку  акум увидел. Так что массы дело важное и ответственное!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #12 : Августа 13, 2015, 06:40:10 pm »
любой ремонт электрики авто начинается с массы ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Emercomural

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинская область. Миасс
    • Видеонаблюдение в каждый дом.
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #13 : Августа 13, 2015, 09:48:12 pm »
Всем спасибо за ответы и советы. Напруга мереется спец прибором в прикуривателе. И показания не отличаются не от стрелки не от тестера. На аккумуляторе напруга норма. А в салоне сильно проседает. О чем писал выше. Все массы при капиталке двигателя соответственно перебирались и чистились. И перемычки все поменяны на 35 квадрат.  Так вот снова вопрос - куда подключен главный плюс на машину? Сам электрик. Но найти не могу пока. Нет времени.  Вот и спросил. Чтоб времня не терять. Если электрики читали, что я написал выше, то все понятно и так. Что все было проверено уже. И корректный вопрос был задан конкретно.
Нет плохих машин. Есть плохие водители
http://emercom-vesta.ru/

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: проседает напряжение после прогрева двигателя
« Ответ #14 : Августа 13, 2015, 10:26:24 pm »
Вопрос: Куда прокинуть провод от аккумулятора на машину (на общий - от куда распределяется на потребители).
Вопрос: "конкретный" и уже второй :) У электриков все машины на одно лицо? :) Машин какой?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155