Автор Тема: Елабуга 4.3 97. Тормоз. Педаль проваливается.  (Прочитано 11861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
Доброе времени суток! Машина Еблейзер 4,3 1997г.
Рассказываю: Сгнила задняя, правая тормозная трубка, купил газелевскую, перевальцевал и поставил. Соответственно решил прокачать тормоза (прокачивал как на заведенной машине, так и заглушенной) - зад прокачался на 5+. Полез вперед: Друг сидит в машине - качает, зажал педаль - я откручиваю спускной штуцер - оттуда еле капает тормозуха. Качали до посинения - эффекта ноль! На заведенной машине педаль уходит в пол и остается там! Горит значек (!).
На форуме сказали что распределительный клапан закрыл передний контур (на фото под номером 3), по совету форумчан открутил датчик распределения давления (на фото номер 1) - поставил плунжер в среднее положение, поджал его и полез опять прокачивать по кругу. Ситуация не изменилась.
Далее решил снять этот распределитель давления, разобрать его и промыть. Решил - сделал. Поставил все на место - полез опять качать. Ни чего не изменилось.
И так - есть вопросы:
1. При нажатии на педаль тормоза - слышно как бьет фонтан в бачке и такое ощущение что выходит воздух из бачка (резинка под крышкой на месте) - передний контур. На форуме кто что пишет - я так и не понял, это нормально или нет?
2. После нескольких нажатий на педаль тормоза, открываю бочек. В отделении переднего контура какие то пузырьки. Что это?
3. При нажатии на педаль выходит шток (на фото под номером 2), как раз получается со стороны переднего контура. Это нормально?

P.S.

Ручник работает. Колодки задние разводил - тоже не дало результата. Тормозная жидкость не уходит.

Полторы недели уже стоит машина! Выручайте! Всю голову уже сломал >:(
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 01:24:49 pm от Шершень »
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
 >:( мля, вы что темы -то подобные не читаете чтоль? сразу новую лепите?
каждую неделю кто нить да вылазит с одним и тем -же вопросом!!!

В ПОИСК ! СРОЧНО!  >:(
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
так он просит его носом ткнуть)))))
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов н&
« Ответ #3 : Июля 28, 2015, 09:35:23 am »
 >:( мля, вы что темы -то подобные не читаете чтоль? сразу новую лепите?
каждую неделю кто нить да вылазит с одним и тем -же вопросом!!!

В ПОИСК ! СРОЧНО!  >:(
Форум я перечитал и не раз, прежде чем создать! Думаешь откуда я все эти действия выдумал? В других темах спрашивал, тишина!
Я не понимаю - сложно ответ дать? Или как сказал ZULUS носом ткнуть!
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн GFreeman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Виталий
1996 Chevrolet Blazer LT 4.3 USA - Linden

Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9035.0
Читал и эту тему. Получается если шток выходит из регулятора давления, значит перекрывается контур? Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн GFreeman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Виталий
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9035.0
Читал и эту тему. Получается если шток выходит из регулятора давления, значит перекрывается контур? Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.


А машин совсем не тормозит или тормозит очень активно где то внизу педали?
1996 Chevrolet Blazer LT 4.3 USA - Linden

Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9035.0
Читал и эту тему. Получается если шток выходит из регулятора давления, значит перекрывается контур? Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.


А машин совсем не тормозит или тормозит очень активно где то внизу педали?
Тормозит, не сказал бы что активно, но есть тормоз в самом низу и то если ее прям вжимать в пол. Но при этом педаль зависает в самом низу и продолжает тормозить. На заднем приводе тормозит только зад, при подключении передка начинает тормозить и передком.
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн GFreeman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Виталий
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9035.0
Читал и эту тему. Получается если шток выходит из регулятора давления, значит перекрывается контур? Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.


А машин совсем не тормозит или тормозит очень активно где то внизу педали?
Тормозит, не сказал бы что активно, но есть тормоз в самом низу и то если ее прям вжимать в пол. Но при этом педаль зависает в самом низу и продолжает тормозить. На заднем приводе тормозит только зад, при подключении передка начинает тормозить и передком.

Кердык ГТЦ? Может перепускать между задним и передним контуром? Тормозная система от привода не зависит. Если воздух при прокачке не выходит (эмульсия) то контур прокачан.
1996 Chevrolet Blazer LT 4.3 USA - Linden

Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9035.0
Читал и эту тему. Получается если шток выходит из регулятора давления, значит перекрывается контур? Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.


А машин совсем не тормозит или тормозит очень активно где то внизу педали?
Тормозит, не сказал бы что активно, но есть тормоз в самом низу и то если ее прям вжимать в пол. Но при этом педаль зависает в самом низу и продолжает тормозить. На заднем приводе тормозит только зад, при подключении передка начинает тормозить и передком.

Кердык ГТЦ? Может перепускать между задним и передним контуром? Тормозная система от привода не зависит. Если воздух при прокачке не выходит (эмульсия) то контур прокачан.
Я тоже понимаю что не зависит от привода, но факт остается фактом. Так вот при прокачке переднего контура жидкость еле течет и выходят мелкие пузырьки. Если открыть штуцер тормозной жидкости в переднем контуре и нажать на педаль - жидкость бежит нормальною Такое ощущение что не держит давление в переднем контуре. В ГТЦ могло закусить манжету и из за этого пропускает?
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн GFreeman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Виталий
Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет(
« Ответ #10 : Июля 28, 2015, 10:30:50 am »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9035.0
Читал и эту тему. Получается если шток выходит из регулятора давления, значит перекрывается контур? Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.


А машин совсем не тормозит или тормозит очень активно где то внизу педали?
Тормозит, не сказал бы что активно, но есть тормоз в самом низу и то если ее прям вжимать в пол. Но при этом педаль зависает в самом низу и продолжает тормозить. На заднем приводе тормозит только зад, при подключении передка начинает тормозить и передком.

Кердык ГТЦ? Может перепускать между задним и передним контуром? Тормозная система от привода не зависит. Если воздух при прокачке не выходит (эмульсия) то контур прокачан.
Я тоже понимаю что не зависит от привода, но факт остается фактом. Так вот при прокачке переднего контура жидкость еле течет и выходят мелкие пузырьки. Если открыть штуцер тормозной жидкости в переднем контуре и нажать на педаль - жидкость бежит нормальною Такое ощущение что не держит давление в переднем контуре. В ГТЦ могло закусить манжету и из за этого пропускает?
Тормозуха мутная? Если да то ГТЦ вскрыть - поизучать, помыть. Там всё просто. Посмотреть, нет ли задиров на штоке (если он сточен с одной стороны - в мусор). Не порвана ли манжетка. Если все гуд - прокачивать по методике из выше указанного текста. Теоретически - абс нуно прокачивать на заведённой машине. Ещё можно прокачать, поотормаживаться в абс снова прокачать (на гравийке или по пыли аккуратно).
1996 Chevrolet Blazer LT 4.3 USA - Linden

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет(
« Ответ #11 : Июля 28, 2015, 10:32:42 am »
Полез вперед: Друг сидит в машине - качает, зажал педаль - я откручиваю спускной штуцер - оттуда еле капает тормозуха. Качали до посинения - эффекта ноль! На заведенной машине педаль уходит в пол и остается там! Горит значек (!).
На форуме сказали что распределительный клапан закрыл передний контур (на фото под номером 3), по совету форумчан открутил датчик распределения давления (на фото номер 1) - поставил плунжер в среднее положение, поджал его и полез опять прокачивать по кругу. Ситуация не изменилась.
Далее решил снять этот распределитель давления, разобрать его и промыть. Решил - сделал. Поставил все на место - полез опять качать. Ни чего не изменилось.

Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.

1) Путаешься в показаниях, какой из 2х вариантов верный?

2) Для правильной прокачки заднего контура на блейзере, на сколько я помню, нужно ещё и "колдун" поджимать, чтоб полным потоком шла жижа к задним цилиндрам.

И тогда: когда клапан разности давлений в контурах, будет зафиксирован в среднем положении, а "колдун" поджат, тогда нужно прокачать по кругу тормоза начиная с заднего контура и заканчивая передним левым колесом.
Метод прокачки следующий: помощник качнул педаль пока она не стала упираться в верхнем положении (обычно 3-4 качка) держит педаль нажатой, ты лезешь к прокачному штуцеру на цилиндре у колеса и приоткрываешь его, выпуская жижу с воздухом до тех пор пока помощник не крикнет, что педаль опустилась, тогда ты резко закрываешь штуцер и кричишь помощнику, что можно отпускать педаль и накачивать снова давление. Так продолжать пока из цилиндра не потечёт тормозуха без пузырьков. Не забывать доливать в бачёк ГТЦ жижу.

1) фонтан в ГТЦ это норма, он наполняет маленький отсек в бачке.
2) пузыри, это следствие чрезмерно интенсивного накачивания давления в контуре, накачивайте медленнее.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет(
« Ответ #12 : Июля 28, 2015, 10:41:15 am »
Полез вперед: Друг сидит в машине - качает, зажал педаль - я откручиваю спускной штуцер - оттуда еле капает тормозуха. Качали до посинения - эффекта ноль! На заведенной машине педаль уходит в пол и остается там! Горит значек (!).
На форуме сказали что распределительный клапан закрыл передний контур (на фото под номером 3), по совету форумчан открутил датчик распределения давления (на фото номер 1) - поставил плунжер в среднее положение, поджал его и полез опять прокачивать по кругу. Ситуация не изменилась.
Далее решил снять этот распределитель давления, разобрать его и промыть. Решил - сделал. Поставил все на место - полез опять качать. Ни чего не изменилось.

Но самое интересное - ставил я плунжер в среднее положение, фиксировал его и промывал как говорил выше. При прокачке переднего контура пробовали так: Я отворачиваю на колесе клапан слива тормозной жидкости - друг жмет на педаль, жижа идет хорошей струей.

1) Путаешься в показаниях, какой из 2х вариантов верный?

2) Для правильной прокачки заднего контура на блейзере, на сколько я помню, нужно ещё и "колдун" поджимать, чтоб полным потоком шла жижа к задним цилиндрам.

И тогда: когда клапан разности давлений в контурах, будет зафиксирован в среднем положении, а "колдун" поджат, тогда нужно прокачать по кругу тормоза начиная с заднего контура и заканчивая передним левым колесом.
Метод прокачки следующий: помощник качнул педаль пока она не стала упираться в верхнем положении (обычно 3-4 качка) держит педаль нажатой, ты лезешь к прокачному штуцеру на цилиндре у колеса и приоткрываешь его, выпуская жижу с воздухом до тех пор пока помощник не крикнет, что педаль опустилась, тогда ты резко закрываешь штуцер и кричишь помощнику, что можно отпускать педаль и накачивать снова давление. Так продолжать пока из цилиндра не потечёт тормозуха без пузырьков. Не забывать доливать в бачёк ГТЦ жижу.

1) фонтан в ГТЦ это норма, он наполняет маленький отсек в бачке.
2) пузыри, это следствие чрезмерно интенсивного накачивания давления в контуре, накачивайте медленнее.

Во втором варианте просто пробовали так делать, открутив сливной штуцер и нажать на педаль, что бы посмотреть идет тормозная жидкость или нет. Струя есть. А если качать как обычно: друг нажимает несколько раз на педаль, потом зажимает, я отворачиваю штуцер - еле капает, но видны иногда пузырьки с воздухом.
 Совсем плохой стал, самое главное не сказал - такого ощущения что педаль накачивается нету, это при прокачке переднего контура, на заднем контуре накачивается, но не до верха как ты написал (после открытия штуцера на заднем контуре - педаль проваливается).
По такой схеме и качаем, но педаль не накачивается! Может это из за того что слишком интенсивно качаем?
Или все таки ГТЦ вскрывать?
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн Vlad_073

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Димитровград Ульяновская область
    • Создание и продвижение сайтов
Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет(
« Ответ #13 : Июля 28, 2015, 10:43:16 am »
Цитировать
2) Для правильной прокачки заднего контура на блейзере, на сколько я помню, нужно ещё и "колдун" поджимать, чтоб полным потоком шла жижа к задним цилиндрам.
На сколько я понял у меня нет колдуна. Или ты про клапан разности давления который на фото выше под номером 3?
ЕБлейзер  4,3 1997г. Как Вася Рогов мечтал;)

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет(
« Ответ #14 : Июля 28, 2015, 10:53:59 am »
в обратку прокачай