Автор Тема: Совет по электрике ОлдБравада/ШевиКвадрат 92г гудок, датчикtдвигателя и прочее  (Прочитано 4963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
всем доброго!
с электриком у меня не сложилось, какие то ленивые люди стали, за неделю ничего не сделано было, и это при задатке на работу и хорошем отношении...
буду все делать сам. в теме о своей машине я уже спрашивал, но в общем. здесь - уже предметно.
понимаю, что мог бы с тестером все облазить, но все же.

Вопросы:

1. установка звукового сигнала /бибикалка/. по рулевой колонке проходит жгут проводов к щитку с предохранителями - какие из них или какой из них отвечает за гудок?

2. датчик температуры двигателя. стрелка на приборке не двигается. как проверить - живой ли сам датчик на двигателе или проблема в приборке? провод на вид - целый. чем заменить датчик - уже прочитал в альтернативах.

3. хочу сделать подсветку порогов - при открытии дверей освещается низ под ними - путем закрепления диодной защищенной ленты на кузове около рамы. можно ли прокинуть провода от плафона в салоне (с дополнительным предохранителем) или лучше сделать это иначе. если иначе - то как?

4. на какую кнопку стоит посадить противотуманки? "колхозить" отдельную или можно задействовать кнопку с приборки (на фото - не знаю за что она отвечает, п.1)

5. на фото - п. 2 - это, как я понимаю, кнопка включения обогрева заднего стекла? правда, не похоже, что там что то греется - нужно проверять провода.

6. планирую купить рамку с подсветкой для заднего номера - ее просто запитываем от габаритов, так? сейчас номер висит ниже бампера/швеллера и никак не подсвечен.


Благодарю за ответы!
Если где то, в какой то теме уже есть ответы - ткните, пожалуйста, носом, скорее всего я проявил невнимательность.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн night-wolf

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 75
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Московская область, 30 км от МКАД по дмитровскому шоссе
  • Oldsmobile Bravada 4.3 4wd 1991 акпп
Приветствую.
Тоже в январе стал обладателем такого же авто и примерно таких же проблем.
Могу сказать про пункт номер 2: у меня тоже на приборке не показывало зарядку и температуру двигателя, проблема была в приборке. Плата на ней была перетерта магнитом от колонки (была установлена колонка большим диаметром, и спилен короб защиты приборки в торпедо), вылечил припаиванием проводов пущенных в обход колонки (длиной сантиметра по 3).
Попробую сегодня выложить фото.

Пока все, чем могу помочь. Удачи.

С уважением, Владимир.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Подсветка номера от габаритов, Датчик на приборку,  стоит слева на движке (блоке) по ходу движения стоит че то 250 р  на емексе,  не проблема! остальные вопросы сам, и тестер :)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
2. Можно замкнуть датчик на массу. При этом стрелка должна что-нибудь показать. Если определишь, что умерла панель, то у меня есть. Подарю.
Все дополнительные мощные потребители не надо подключать на существующие цепи. Делай отдельную линию с блоком предохранителей от аккумулятора. К подсветке номерного знака это не относится.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
2. Можно замкнуть датчик на массу. При этом стрелка должна что-нибудь показать. Если определишь, что умерла панель, то у меня есть. Подарю.
Все дополнительные мощные потребители не надо подключать на существующие цепи. Делай отдельную линию с блоком предохранителей от аккумулятора. К подсветке номерного знака это не относится.

Как всегда  :afro:   Конечно через предохранитель и реле,Но хотелось бы чтоб ТС поработал с форумом, все же есть!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
1. А предохранители в блоке никак не подписаны? HORN или значок подобный? Ты ж вроде документацию скачивал, схемы там нет?
3. По мне, так это баловство, и о нём можно задумываться когда уже всё работает. Но я бы ленту наклеил на низ двери, всё таки грязи там меньше. А запитаться, да, от подсветки в салоне. От плафонов в дверях, если такие имеются. Ну и я бы запитывал без всяких предохранителей, пямиком от лампы. Случись что, там свой предохранитель имеется.

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
2. Можно замкнуть датчик на массу. При этом стрелка должна что-нибудь показать. Если определишь, что умерла панель, то у меня есть. Подарю.
Все дополнительные мощные потребители не надо подключать на существующие цепи. Делай отдельную линию с блоком предохранителей от аккумулятора. К подсветке номерного знака это не относится.

спасибо.
про проверку датчика уже нашел как определить что сдохло, - сначала спросил, а потом нашел :)
отдельную сильную нагрузку я как раз и собирался пустить отдельно, с доп блоком предохранителей.

to vlad74
да, все есть. виноват.

1. А предохранители в блоке никак не подписаны? HORN или значок подобный? Ты ж вроде документацию скачивал, схемы там нет?
3. По мне, так это баловство, и о нём можно задумываться когда уже всё работает. Но я бы ленту наклеил на низ двери, всё таки грязи там меньше. А запитаться, да, от подсветки в салоне. От плафонов в дверях, если такие имеются. Ну и я бы запитывал без всяких предохранителей, пямиком от лампы. Случись что, там свой предохранитель имеется.

схемы-то есть. только вы делайте поправку на мое непонимание в данном вопросе - я смотрю в них и ничего не понимаю на данном этапе.
за наводку на подпись - спасибо - постараюсь рассмотреть.
баловство-не баловство, а вещь нужная в темноте. тем более - цена диодов- ничтожна, а возможность порукоблудить - бесценна. да и потом, когда пороги сделаю - ленты переедут под них. насчет низа двери - там места вроде как мало, хотя всегда можно найти варианты.
Спасибо.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Понимаешь, не виноват! Просто темы очень промытые, и главное не 100% правды получить, а из многих мнений, выбрать свой вариант, а для этого нужно почитать :)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!