Автор Тема: клапан распределения давления тормозов блайзер 1995  (Прочитано 8416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
Барабан снимали за тросик стояночный дергали, отрабатывют колодки, вроде все нормально. Фотки могу сделать в субботу, как раз буду чуть разводить..

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Ну так их зачем разводить если автоподвод работает? они сами разводятся......... колодки поменял и забыл на 3-5 лет........ если механизм не гнилой.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Так он их сводит же.
 Они слишком разводятся и клинит.
 Так стояночник работает от педали? Или закисшие троса и можно только у барабана за трос потянуть?

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Всёж опиши что такое " колом встаёт" ?
 Не греется, нормально крутится, но при резком торможении одно блокируется? А потом что? Само отпускаться и так до след торможения?

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
Re: клапан распределения давления тормозов &#
« Ответ #19 : Марта 27, 2015, 12:01:03 pm »
Нажимаешь на тормоз плавно, тормозит нормально, но чувствуется поскрипывание и даже как будто цепляет не равномерно правый задний, а если сильней нажать, то сразу в кол становиться. Отпускаешь педаль тормоза все крутиться колесо нормально, никто не держит. Так же после езды по городу щупал барабаны, то левый прохладный, а правый теплый, ближе к горячему. Тросик тормоза дергал в районе водительской двери, на ручник нажимал колеса задние все тормозят (проверял на подъемнике). А колом становиться, когда все колеса равномерно тормозят и машина катиться, а правое не крутиться и машина тащит его юзом.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 12:03:58 pm от Юрий 30rus »

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
это у тебя пружинки и стопора колодок неправильные какие то, колодку сдвигает  и она клинит
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
И всёж я бы распределитель давления поставил если он  штатно стоять должен..  Глянь по капотом, разъем к нему есть? Или фотку выложи всего что между ГТЦ и блоком АБС

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
на тормозных щитах со временем появляется выработка-проточка от колодок, в которой колодка заедает, проверь. если щиты не менять, то можно обточить и(или) заварить в зависимости от глобальности проблемы

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
Re: клапан распределения давления тормозов &#
« Ответ #23 : Марта 27, 2015, 05:34:11 pm »
это у тебя пружинки и стопора колодок неправильные какие то, колодку сдвигает  и она клинит
Сергей, барабан снимал и колодки смещаются, если руками в сторону давишь, они держаться на верхнем основе, а низ ходит. А что они не должны так быть? Но ощущение такое, согласен.

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
на тормозных щитах со временем появляется выработка-проточка от колодок, в которой колодка заедает, проверь. если щиты не менять, то можно обточить и(или) заварить в зависимости от глобальности проблемы
Вот это Я не обратил внимание, завтра посмотрю.

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
И всёж я бы распределитель давления поставил если он  штатно стоять должен..  Глянь по капотом, разъем к нему есть? Или фотку выложи всего что между ГТЦ и блоком АБС
На фото в начале показывал, да там его нет, трубки с ГТЦ сразу идут на блок АВС и от АВС трубки на передние и одна трубка на задние. Если было именно в этом, там трубка одна идет на зад, а тройник потом распределяет, то задние оба мозги вставляли. Да Я думал восстановить распределитель и АВС выкинуть, он все равно не работает.

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
На выходные не получилось ничего сделать, что хотел. У нас штормовая уже третий день ветер 25-30м/сек., а делаю возле дома. Как стихнет разберу тормоза выложу фотки.

Оффлайн Юрий 30rus

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Астрахань
  • блайзер 4.3 1995 USA Астрахань
Вот, что и как стоит:



Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Судя по фото и машине в подписи - колодки у тебя стоят неправильно. Блейзеровые колодки в комплекте разные -- две короткие (ставятся ближе к переду авто) и две длинные (стоят ближе к корме)
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • да, походу, колодки неправильно стоят :D
    У тебя с одной сторны две длинные, с другой две короткие. А надо одна длинная, одна короткая.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block