Автор Тема: Индикация о какой то неисправности. О какой???  (Прочитано 4584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Доброго всем дня!
Не знаю в какой раздел поместить вопрос, оставлю на усмотрение уважаемых модераторов.
Частое постоянное моргание лампочки тормозов на приборной панели, плюс началом движения звуковой сигнал частый (как если бы я выключил двигатель, а фары остались гореть, тот же звук в салоне бим-бим-бим). Что это такое? О чем мне хочет сообщить авто?
я поиском пробовал, вчера сайт листал весть вечер, ничего похожего не нашел.
Авто - Тахо, 840й. 2000 год, 5,3, автомат.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 02:07:38 am от Fareast »
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #1 : Августа 20, 2014, 01:47:58 am »
ручник?
машина камаз?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #2 : Августа 20, 2014, 02:03:59 am »
теперь дополню.
Вчера подъехал на стоянку, припарковался задним ходом, выключил двиг.Вышел из авто, поговорил там, возвращаюсь, завожу - все как обычно, вдруг на панели замигала лампочка тормозов. Знаете, такое постоянное мигание с частотой примерно одна сек. Открыл капот, глянул бачек, заглянул на колеса, не поленился заглянуть на АБСку - все норм. Трогаюсь с места - зуммер салонный делает бим-бим-бим. Как будто я забыл выключить фары, заглушив движок. Насторожился.Дальше интереснее. Надо было перетащить товарищу водник на телеге. Цепляю телегу, тащу его метров сто. ехал очень медленно, поэтому зуммер не работал. И там грунтовый подъемчик довольно крутой и затяжной. Решил на всякий случай включить 4 вд. остановился, нажал кнопку, послушал щелканье актуаторов, все ок. начинаю подниматься - и тут в какой то момент понимаю, что еду только на задке. остановился на подъеме и не могу тронуться - буксую. включил пониженную - поехал. Ну тут уже все - машин неисправный, все дела в сторону. телегу снимаем, 4 вд выключаем. Ехать - опять зуммер бим-бим-бим. И, сколько ехал до дома, он не прекращал мне на мозг капать. Лампочка тормозов моргает, сигнал этот бимкает. Тормоза, при все этом, как работали, так и работают. Ничего необычного не заметил. Заметил другое - пропало автовключение света. Вечер же был. Обычно свет включался всегда сам. а тут еще и свет пришлось включать крутилкой на панели.
Вот явно - это индикация какой то неисправности. НО какой? Что где смотреть? уровень масла в раздатке ( у меня там сальник капает, все не доберусь хвостовик поменять)? Тормоза?
Помогите, кто в курсе.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #3 : Августа 20, 2014, 02:05:45 am »
Так в профиле машина была указана.
Но и указать мне не трудно - Тахо 840 кузов. год 2000. 5,3 объем. Обычный. Ручник - нет. С ним все ок.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #4 : Августа 20, 2014, 10:26:45 am »
это индикация ручника.Потому и свет не включается.
едет- не едет - не к этому случаю
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #5 : Августа 20, 2014, 11:17:02 am »
Смотри концевик на блоке ручника. Наверно не до конца замыкает. Или окислился.

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #6 : Августа 20, 2014, 12:18:31 pm »
Спасибо за подсказки. Проверю- отпишусь. Про ручник даже не подумал, потому как ни разу не забывал его отпустить, поэтому и не встречался с подобным.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: Индикация о какой то неисправности. О какой???
« Ответ #7 : Августа 21, 2014, 04:42:25 am »
Действительно, дело было в ручнике. Не отстрелился до конца. Да и вообще педаль как то медленно финальные миллиметры доходит. Посмотрю, чем там смазано, расхожу. Спасибо большое!
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT