Автор Тема: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?  (Прочитано 15888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #15 : Июня 11, 2014, 08:38:42 am »
Цитировать
20 лет назад реагентов в Москве почти небыло,все засыпалось солью,
У меня другая информация. По работе часто гонял в столицу в то время.
Что удивляло: летом дороги центральных проспектов
по утрам мыли с шампунем, сам видел лично. Зимой поливали щелочным раствором, сам видел. Идёт машина, впереди форсунки, поливает на дорогу. Иду рядом, чувствую запах щёлочи, химией в школе интересовался, знаю, что говорю. Так то.

У нас другой прикол: всю зиму дороги забрасывают песком с солью, летом он остаётся на дороге, никто его не убирает.  :)
Собираются кучки грязи около бордюров. Когда к майским красят бордюры, кучки отодвигают лопатой или обкрашивают по контуру, сам видел, обхохочишься.
Утром едет машина - поливалка, сдувает струёй эту гадость на тротуар. После дождя и дороги и тротуар покрыты мелкой жижей перемолотого грязного песка. Он равномерно засерает машину. Если профукал момент засыхания грязи на стёклах и опустил их - получи глубокие царапины! Абразив - что надо, корундом что-ли они дороги посыпают. :o
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #16 : Июня 11, 2014, 08:51:21 am »
Цитировать
я лично видел круглотах с рассыпавшимся в труху алюминиевым телевизором. раньше такого не было.
Алюминий на американцах очень любят какие-то грибки, паразитируют на ём и разъедают, у меня блок управления движком обглодали сволочи. Надо красить.


А в 2008 году был в салоне пикап-центра на Тимирязевской , присматривался к Доджу Рэму повервагону. У него у нового, без пробега, просто прошлого года (стоял где-то в штатах в салоне) алюминиевые детали движка - помпа, генератор, были уже обглоданы грибком!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #17 : Июня 11, 2014, 09:03:54 am »
Цитировать
Казалось бы одного возраста машины 1998 - 2003 годов.

В голосовалке есть пункт - просто круглые моложе.
Обращаю ваше внимание,что возрастной интервал примерно один)))
Мне кажется,проголосовавшие это не учитывают....хотя....
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Dfone

  • Гость
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #18 : Июня 11, 2014, 09:21:16 am »
ну да плюс минус 7 лет..  один иниервал))))  и дрянью уже не поливали позже то

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #19 : Июня 11, 2014, 09:31:53 am »
ну да плюс минус 7 лет..  один иниервал))))  и дрянью уже не поливали позже то

  Плюс-минус 2.5)) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн maxxx73

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 548
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Братеево- Измайлово
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #20 : Июня 11, 2014, 10:19:42 am »
Цитировать
20 лет назад реагентов в Москве почти небыло,все засыпалось солью,
У меня другая информация. По работе часто гонял в столицу в то время.
Что удивляло: летом дороги центральных проспектов
по утрам мыли с шампунем, сам видел лично. Зимой поливали щелочным раствором, сам видел. Идёт машина, впереди форсунки, поливает на дорогу. Иду рядом, чувствую запах щёлочи, химией в школе интересовался, знаю, что говорю. Так то.

У нас другой прикол: всю зиму дороги забрасывают песком с солью, летом он остаётся на дороге, никто его не убирает.  :)
Собираются кучки грязи около бордюров. Когда к майским красят бордюры, кучки отодвигают лопатой или обкрашивают по контуру, сам видел, обхохочишься.
Утром едет машина - поливалка, сдувает струёй эту гадость на тротуар. После дождя и дороги и тротуар покрыты мелкой жижей перемолотого грязного песка. Он равномерно засерает машину. Если профукал момент засыхания грязи на стёклах и опустил их - получи глубокие царапины! Абразив - что надо, корундом что-ли они дороги посыпают. :o
до 1994 года использовали песко соляную смесь,песок при этом забивал канализацию и от этого пришлось отказаться,до конца 90 ых использовали натрий хлор тоесть чистую соль ,я это хорошо помню

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #21 : Июня 11, 2014, 10:29:26 am »
Цитировать
до конца 90 ых использовали натрий хлор тоесть чистую соль ,я это хорошо помню
Возможно, не стану спорить. Но в 95 году что-то съело мои ботинки, печально, что это была простая соль.

А я её ем   :(
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #22 : Июня 11, 2014, 11:03:31 am »
Проголосовал за металл(антикоррозийку?)
ИМХО, конечно делать окончательные выводы я не могу(не настолько много пересмотрел Московских машинок, да и живу далеко от "Зауралья")

Но имею 2 автомобиля -один всю жизнь в Сибири, другой из Москвы - разница налицо!
Но и это не показатель.

В 2010 просмотрел  несколько автомобилей(японских)
-Не было такого гнилья рамы!
Поверхностная ржа, даже лохмотья, но краска целая почти везде, а если краски нет, то ржа и отсутствие сквозной коррозии.
Как ни странно, даже рамы Ниссанов были идеальны(по сравнению с "квадратом")

Вот рама моего Исузика, жившего в Москве с 2001 года(год выпуска 1998) машина использовалась постоянно.- Кстати, Исузу Трупер детище  GM


И кстати, в отличии от Тахо (GMT 400, естественно), кузов   Исузу гниёт(а рама нет, хотя профиль рамы закрытый)

К чему это я ?
Нет, не рекламирую японопром, свой выбор я сделал, просто констатирую факт:
-Что-то не то с антикоррозионной защитой(металлом рамы?)  у старых американских авто (кстати, этим грешат и Чирокезы)

Можно констатировать факт:
Сокланы, без обид!
Большинство Тахо GMT 400  из Москвы, по "состоянию"  рамы переплюнут Ниссан Патруль(даже на Патруляках я не видел такого гнилья!)
-Это я о первом осмотренном мной в тот неудачный февраль Тахо(возможно после этого что-то щёлкнуло в старой дурной башке).

Хотелось бы залезть под "круглоТах", рассмотреть раму подробнее(рассматривал GMT 800 на стоянке, сами понимаете, под машинку не залезешь - не поймут)
Поверхностный осмотр "больных мест" показал:
-Нет там "гнилушек"(правда машинка была на Кемеровских номерах- может и жила в Сибири)

Кстати, металл рамы GMT 400  интересный
-Электродом варится хреново(знаю как варить рамы, но Вы в курсе моих проблем- ситуация тогда была непонятной, не было смысла выпендриваться), перепробовал  несколько марок электродов, поиграл током.
Металл рамы пружинит(не встречал на других авто)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 11:14:22 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #23 : Июня 11, 2014, 11:20:48 am »
Значит марка стали такая была, более подвержена гниению. Если пружинит - значит класс стали выше, можно предполагать, что в результате термообработки после гидроформования рамы она стала менее коррозийно стойкая. Да и по форумам амеровским в своё время полазил, люди говорят, после 400 серии металл стал хуже, на ДЖИ-ЭМ стали экономить деньги, мировой кризис и т.д.
P.S.
у меня нож есть, сталь отличная, самоделка. Заточку держит хорошо, прочный, пружинит, не крошится. В общем всё очень хорошо,
но РЖАВЕЕТ! Только не досмотрел, не вытер после работы с ним - мгновенно покрывается ржой, да и каверны образовались.   :(
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #24 : Июня 11, 2014, 01:09:36 pm »
Значит марка стали такая была, более подвержена гниению. Если пружинит - значит класс стали выше, можно предполагать, что в результате термообработки после гидроформования рамы она стала менее коррозийно стойкая. Да и по форумам амеровским в своё время полазил, люди говорят, после 400 серии металл стал хуже, на ДЖИ-ЭМ стали экономить деньги, мировой кризис и т.д.
P.S.
у меня нож есть, сталь отличная, самоделка. Заточку держит хорошо, прочный, пружинит, не крошится. В общем всё очень хорошо,
но РЖАВЕЕТ! Только не досмотрел, не вытер после работы с ним - мгновенно покрывается ржой, да и каверны образовались.   :(

Не совсем по теме.
Американский автопром шёл своим путём, полностью направленным на внутренний рынок, возможно в этом кроется и "секрет ржавления" рамы.
Японцы изначально разрабатывали машинки для других стран(как и другие производители), а вот США...
Складывается такое впечатление, что им плевать на внешние рынки!

Речь не о машинах для "стран третьего мира" -ФФ, различные Лачетти итд(без обид, владельцы), речь о тех же траках, пикапах итд.
Скорее всего рама GMT  400 изначально создавалась и планировалась для условий США, где в принципе её замена не особо геморное дело(а может и с реагентами у них не так как у нас, зимы у них теплее)
А вот "восьмисотка" это уже ориентация на внешние рынки.
Но это мои личные домыслы...

Но всё таки странно
-Включаешь телевизор, открываешь браузер:
-Тойота управляй мечтой! Фолькваген Амарок зачётный пепелац! купите Рено Сандеро!  (итд), но нет бьющей по шарам рекламы типа:
-Шеви Тахо автомобиль Вашей мечты!
-Купите Сабурбан и все дороги будут Вам открыты!
-Шеви Сильверадо для Вашего бизнеса!
Форд Ф-150(Додж Рэм) завоевание Сибири!
Правда видел в Москве рекламу Додж Нитро, но ни в Красноярске ни в Омске, ни в Новосибе такого нет

Видимо, "Большой тройке" хватает рынка США.
Так к слову.
Многие мои знакомые вообще не знают американский автопром(ну в лучшем случае ФФ)
-Нефига себе какие машинки! и стоят вменяемо, а мы и не знали...

Прошу прощения за уход от темы, не удержался :'(
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 01:11:13 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн maxxx73

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 548
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Братеево- Измайлово
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #25 : Июня 11, 2014, 01:33:21 pm »
На наш рынок им с высокой колокольни....

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #26 : Июня 11, 2014, 01:54:55 pm »
например рама:
на квадротахах рама как многие знают имеет форму буквы П на боку - из за этого в нее (на нижнюю часть) летит и осаждается куча грязи, которая оттуда сама никуда не денется (только руками, промывать и т.д.). эта грязь, лежащая на металле - впитывает влагу и доставляет эту влагу на поверхность. вот и ржа пошла.
на круглотахе рама закрытая. я через дренажи проволокой ворочал - нет там скоплений грязи.
 это что касается рам - тут конструктивно.

что до дверей - мне кажется ранее народ по привычке ацки антикорил и мовилил не соблюдая технологию - поэтому дренажи забивались и в дверях стояла вода. как результат - ржа.

был у меня юкон квадратный - и рама гнилая и двери по низу (забиты были дренажи), а на круглотахе - антикора не было. с рамы краска местами слезла - там налет (но он очень долго будет в сквозные дыры переходить), в дверях внутри сухо и чисто.

я думаю в этом причина.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #27 : Июня 11, 2014, 02:30:47 pm »
Цитировать
на квадротахах рама как многие знают имеет форму буквы П на боку - из за этого в нее (на нижнюю часть) летит и осаждается куча грязи, которая оттуда сама никуда не денется (только руками, промывать и т.д.). эта грязь, лежащая на металле - впитывает влагу и доставляет эту влагу на поверхность. вот и ржа пошла.
На днях буду на подъемнике - надо просмотреть свою раму на субуре, прочистить, спасибо за информацию!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #28 : Июня 11, 2014, 02:34:14 pm »
особенно под передними пассажирами, где она изгибаясь от моторного отсека переходит в горизонталь - там чаще всего и гниет.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Dfone

  • Гость
Re: Почему нет гнилых круглых Тах и Субуров?
« Ответ #29 : Июня 11, 2014, 02:38:02 pm »
Цитировать
на квадротахах рама как многие знают имеет форму буквы П на боку - из за этого в нее (на нижнюю часть) летит и осаждается куча грязи, которая оттуда сама никуда не денется (только руками, промывать и т.д.). эта грязь, лежащая на металле - впитывает влагу и доставляет эту влагу на поверхность. вот и ржа пошла.
на круглотахе рама закрытая. я через дренажи проволокой ворочал - нет там скоплений грязи.
 это что касается рам - тут конструктивно.
на круглом блейзере рама закрытая и у меня пол рамы забито землей.. видимо катались по Г и не промыли... в таких условиях рама еще быстрее сгнивает.

Антикорить раму лучше не нужно, достаточно ее просто промывать..
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 02:39:45 pm от Dfone »