Автор Тема: НАШ КРЫМ  (Прочитано 222717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #60 : Июля 23, 2014, 11:43:59 pm »
Огромные очереди из автомобилей на паром в Керчи за последние дни заметно сократились. Время ожидания с российской стороны с 40 часов сократилось в среднем до 10. Исправить ситуацию удалось за счет ввода дополнительного парома — «Олимпиада». Кроме того, в августе перевозить пассажиров и автомобили может начать и еще одно новое судно.
Очередь на паром на Керченской переправе в последние дни сократилась в четыре раза. По информации АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД), которая организует транспортное сообщение между полуостровом и Краснодарским краем, на данный момент среднее время ожидания в очереди на паром снизилось с 40 до 10 часов.
Проблему с огромной очередью автомобилей на переправе частично удалось решить за счет введения еще одного парома – «Олимпиада», вместимостью до 600 пассажиров и 160 автомобилей, который начал работать 16 июля.
Теперь через пролив в Керчи перевозят автомобили уже шесть паромов.
паром на 160 авто- капля в море. половину мест займут автобусы, идущие без очереди. четыре-пять рейсов в сутки сами посчитайте сколько машин он перевезет

Ага + единоросская пропаганда, как все проблемы решаются лицом к народу  >:( >:( >:(
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #61 : Июля 24, 2014, 12:14:50 pm »
 ;D Русские не сдаются!!! ВСЕ В КРЫМ!
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2087
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #62 : Июля 24, 2014, 12:16:05 pm »
 ;D Русские не сдаются!!! ВСЕ В КРЫМ!

Вот именно. Лично я через час выезжаю
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #63 : Июля 24, 2014, 12:25:40 pm »
 ;D Русские не сдаются!!! ВСЕ В КРЫМ!

Вот именно. Лично я через час выезжаю

 как на переправе будеш, по возможности отрапартуй шо да как там  :afro:
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн makarov_a

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 262
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ясенево Инессы Арманд д.4 корп 1/МО Щелковский р-он п.Загорянский/ Брянская область Навлинский р-он п.Алтухово
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #64 : Июля 29, 2014, 05:03:45 am »
 ;D Русские не сдаются!!! ВСЕ В КРЫМ!

Вот именно. Лично я через час выезжаю

 как на переправе будеш, по возможности отрапартуй шо да как там  :afro:
Сегодня с переправы вернулся в Москву. ребята со стороны кавказа  стояли  по 10 часов так что все устаканилось, а в обратку ехал в 4 или 5 утра с крыма ваще никого не было.


Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #65 : Июля 29, 2014, 05:18:37 pm »
Спасибо за инфу,
Летим тогда аки шмели  :), загарать,  ныряять.
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

nik1967

  • Гость
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #66 : Июля 29, 2014, 10:16:50 pm »
Спасибо за инфу,
Летим тогда аки шмели  :), загарать,  ныряять.
и пить масандру. интересно как с ценами ?

Оффлайн makarov_a

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 262
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ясенево Инессы Арманд д.4 корп 1/МО Щелковский р-он п.Загорянский/ Брянская область Навлинский р-он п.Алтухово
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #67 : Июля 30, 2014, 06:55:19 pm »
Цены меньше. Мы в 5 обедали в кафе на 700 р и очень даже нормально ну и чача по 400р за литр


Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #68 : Августа 03, 2014, 09:47:54 pm »
Как и обещал, маленький отчёт о поездке.
Отдыхали две недели. Сегодня вернулись. За поездку накатали ровно 4 тыс.км. Ехал через всю Украину, с севера на юг. Чернигов, Киев, Одесса, Николаев, Херсон и Армянск. Далее граница и въезд в Крым. По Украине не видел не одного российского номера, говорят, что Украина запретила въезд к себе россиян. Не знаю, насколько это правда, но факт. Зато В Крыму россиян полно, а вот белорусов нет - спасибо пропогандонам которые вещают с телевизора. По Украине, там где я ехал, всё тихо, никаких бандеровцев на БТРах, Никто ни стреляет, в рабство не продаёт. За всё время видел только три, если их можно так назвать, блокпоста. Около Одессы, Николаева и Херсона. Мешки с песком на обочине, пара солдат с парочкой гаишников играют в нарды, или типа того, на проезжающие машины не обращают внимания.
Продолжение попозже, переберу фотки, что бы было что показать.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #69 : Августа 04, 2014, 03:21:15 pm »
Как писал ранее, белорусов в Крыму не видел. Зато видел две 840 Тахи. С одной стоял на стоянке аквапарка в Судаке. Клановских опознавательных знаков на ней не было. Другая проскочила мимо в районе Феодосии. Заметил только красную обводку эмблемы на морде и красные обода на дисках. Ух и здоровые они, эти Тахи, а своя кажется не такой большой. Это только у меня такой обман зрения или другим тоже так кажется?
Под Керчью попался на сплошной. В итоге минус 2500 бюджета.
Отдыхаем мы в палатках, поэтому цен на жильё не знаю, тратились только на вино-коньяк-мясо-бензин.

Машина в дорогу была загружена по полной. Одинарная спинка положена и превращена в спальное место. Дети там качались по очереди всю дорогу. Отдыхаем мы по нескольку дней на одном месте, по всему Крыму. Места ищем труднодоступные, безлюдные. Для этих целей и покупалась Таха. Сначала поехали на Генеральские пляжи.

Вот так примерно выглядит отдых нищеброда - спать под кустом, ужин на костре. Из палатки вылезаешь и сразу в море. Кстати, как приехали, море штормило пару дней. Волны метра по два были. Заходить страшно, дура пенная на тебя летит. А как попал - выходить не хочется. Напрыгались-покувыркались-нанырялись. Поехали дальше по побережью. Озеро Чокрак. Я не знаю где рай на земле, но чистилище оприделённо тут  :).


Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #70 : Августа 04, 2014, 04:01:11 pm »
Далее Тихая бухта в Коктебеле и по южному берегу, по серпантину. Ну после Судака побережье не очень нравиться - галька крупная пошла.

В Гурзуфе познакомился со сторожем Артека. Вот и сбылась мечта детства - я попал в Артек. Поводил он нас по лагерю, покупались на пляже Артека. Честно говоря не впечатлило. Пляж - галька крупная почти валуны. Сам лагерь как городской микрорайон - бетонные коробки. В общем, не пошло мне, не в восторге.

Сторож любезно пригласил нас к себе на ночёвку. Накрыли стол посидели. На следующий день съездили на троллейбусе в Ялту, прогулялись по набережной, проветрился. И в путь. Мыс Тарханкут наша конечная точка.

Море шикарное, вода настолько прозрачная... Ныряли с маской, ловили крабов. У младшего впечатлений аж зашкаливало.  Ну и на последок, чтобы тема была раскрыта полностью пара фоток КОТЭ. Сафари парк "Тайган". Животных очень много - тигры, жирафы, ламы, обезьяны всех мастей, скунсы всякие... Площадь парка огромная.


Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #71 : Августа 04, 2014, 04:30:54 pm »
А как переход границы происходил, особенно в Крыму?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #72 : Августа 04, 2014, 05:04:23 pm »
Не могу подобрать точного слова, но смысл - позорище и бардак. Километра по два очереди из фур, в обоих направлениях. Частники, машины забиты выше крыши плюс прицеп. Но легковушки с отдыхающими идут отдельно. Туда очередь была 5 часов, обратно стоял 3 часа. Погранцы, что одни, что другие не стесняясь никого договариваются о мзде с бахчевозами и в наглую прут дыни-персики. Досмотра авто, как должно быть на границе не было. Поставили штамп в паспорте и свободен.

Оффлайн makarov_a

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 262
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ясенево Инессы Арманд д.4 корп 1/МО Щелковский р-он п.Загорянский/ Брянская область Навлинский р-он п.Алтухово
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #73 : Августа 07, 2014, 10:19:10 pm »
Как и обещал, маленький отчёт о поездке.
Отдыхали две недели. Сегодня вернулись. За поездку накатали ровно 4 тыс.км. Ехал через всю Украину, с севера на юг. Чернигов, Киев, Одесса, Николаев, Херсон и Армянск. Далее граница и въезд в Крым. По Украине не видел не одного российского номера, говорят, что Украина запретила въезд к себе россиян. Не знаю, насколько это правда, но факт. Зато В Крыму россиян полно, а вот белорусов нет - спасибо пропогандонам которые вещают с телевизора. По Украине, там где я ехал, всё тихо, никаких бандеровцев на БТРах, Никто ни стреляет, в рабство не продаёт. За всё время видел только три, если их можно так назвать, блокпоста. Около Одессы, Николаева и Херсона. Мешки с песком на обочине, пара солдат с парочкой гаишников играют в нарды, или типа того, на проезжающие машины не обращают внимания.
Продолжение попозже, переберу фотки, что бы было что показать.
Вопрос а когда ты был на чокраке? я там тоже был


Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: НАШ КРЫМ
« Ответ #74 : Августа 08, 2014, 12:27:21 pm »
Цитировать
Вопрос а когда ты был на чокраке?
23 июля, где то с 10 до 14 часов.